Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вторая поездка в Крым в июле на моте


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Не сочтите за рекламу нисколько, пожалуйста. Такой вот привет получил, я в этом месте лично не был. В Евпатории только. Но здесь информативно и координаты и контакты есть, может кому понадобится.

http://www.otdyh-krym.com.ua/rooms.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А МЫ собираемся в Крым в первой половине сентября.точно куда еще не выбрали? едет кто в сентябре? :yahoo:

 

Кстати выложу сдесь фото Малореченсокго в Крыму вдруг кто захочет туда (если конечно ТС не против)

<a href=http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/199024581.0/0_83c76_5f897cb2_L.jpg' alt='0_83c76_5f897cb2_L.jpg'> «утро» на Яндекс.Фотках[/img]

 

0_83c73_e58f3dc_L.jpg

«Николаевка утро» на Яндекс.Фотках

 

0_83c75_19942aaf_L.jpg

«Рассвет» на Яндекс.Фотках

0_83c7b_ed001ca4_L.jpg

«Храм Маяк Николая Чудотворца» на Яндекс.Фотках

 

0_83c71_3cef3e55_L.jpg

«Крым Храм-Маяк Николая Чудотворца» на

Изменено пользователем 3jlou_pebenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Малореченсокго в Крыму вдруг кто захочет туда (если конечно ТС не против)

Отзывы противоречивые на форуме! Но оно и понятно, в Крыму не так просто найти шарм аля-Европа!

Кстати для тех, кто на колесах - информация о дороге с форума (мнение украинца из Днепропетровска, сяитаю это важно)

Цитата:"...Путь от Днепропетровска до Малореченского, по большей части, проходит по трассе Харьков - Симферополь. Это узкая, однополосная дорога, с отвратительным покрытием. В общем, 8-9 часов увлекательной тряски и вынужденных обгонов фур - и Вы в Крыму!"

http://www.crimea-kurort.com/response/22/

Метаморф рекомендовал Железный Порт, в принципе убеждаюсь, что это стоящая альтернатива степному Крыму, и не за семью морями, от Херсона рукой подать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду :laugh: в эитом году поеду и отпишусь но пару слов в защиту кМалоречки - она находитья в восточной горной части крыма Ближе к ечеру солнца нет и в отличии западного Крыма вечером довольно прохладно. по ценам мы снимали в том году жилье за 3хместный номер отдавали 450рублей с человека в сутки, были номера и дешевле причем это был август -пик сезона

фото номера где жили

0_94551_3e1bc8a8_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/durov-andrei-84/view/607569/

 

0_94550_f385204a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/durov-andrei-84/view/607568/

 

0_9454f_6832f05b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/durov-andrei-84/view/607567/

 

0_9454e_e5862e8a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/durov-andrei-84/view/607566/

по питанию кажу что средний счет на 2их в кафешке ( мне - плов жене - окрошка, пиво кофе чай обходились до пятисот рублей за 2их.Отмечу дешевое пиво бутылка местного разлива что то стоило около 3.5 гривен :P

 

Да и Европу в Крыму если и увидете - то этот сервис очень дорогой, да и не за этим в Крым едуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарил по сети - Рыбачье и Морское так вроде привлекательно. По своему опытк скажу, что ездили в Гурзуф, там интересно, но народу аки селедцов в бочке, когда путина. Но речь не об этом. Если на машине - надо ехать в Артек, там есть дома, в которых живут (или имеют в собственности) в основном работники лагеря. Они не избалованы курортниками и с удовольствием хотят ползаработать, но цены там конечно минимум. Но без машины даже и продуктов негде толком купить, автобус ПАЗик какой-то из деревни раза три идет в Гурзуф, часов в 16-17 последний рейс. Но вот если кто любит уединенный образ жизни, тишину, чистоту, неописуемую красоту, бродить по горам, паркам кедровым и всяким, море лазурной чистоты и красоты - ЛУЧШЕ места не придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы пробнуть в районе судака , котебеля но там вроде дорого... а жена сманивает в тарханхут- не любит горы она , а я без них как матиз без водителя :laugh:

 

Кстати спасибо за ссылку под Евпаторией заинтересовало мож жена согласить ся :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак и Коктебель в частных пансионатах нормальные условия в 15 долларов жилье на человека - вполне реально и не дефицит! Меньше - будет тараканник (черные огромные тараканы в ванне по утрам, когда избушка на земле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

До отпуска три недели едем вот только с гостиницей под Харьковым не определились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа увы попутчиков не нашлось пока до отъезда две недели. Я не огорчаюсь живу надеждой на приятный отдых и то что дорога без ям и выбоин до места. Попытаюсь сделать описание маршрута с фотками и адресами. Всем удачи и хорошего отдыха этим летом. С уважением Ивановский матизовод zimorodok-68.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа 25-го июля на Железный Порт (Херсон) планирую, веду просмотры-переговоры. Определюсь, проплачу бронь (малая толика). На месте определимся - подойдет - загораем, нет - казак вольный на колесах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую гостиницу нашёл, но созвонится не смог. Гостиница Экипаж после поворота на окружную вокруг Харькова 300 м. от дороги. Так что еду 14.07.Погоду обещают не жаркую.Да цена на бензин у на упала до 26.50р. за литр. вот как в Украине будет? Всем удачи пока после поездки напишу что где и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ с Коктебеля и Судака вернулся - говорят на пляже людей кишит - переступая через друг друга к воде ходят ...

Прошлым летом кстате напарник с работы ездил было также .

Наверное снова поеду в Абхазию отдыхать - там людей мало на пляжах , а вода чистейшая и природа супер ! Тоже горы и т. д.

Планирую на вторую половину августа брать отпуск и поехать . По М 4 Дон от Воронежа поеду :ok:

Попутчики будут ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Дабы не плодить темы напишу я здесь.

Подскажите какие документы понадобятся для пересечения границы?

Какие особенности есть в пересечении границы?

Планирую въехать со стороны Донецка и выехать в стороне Белгорода.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ с Коктебеля и Судака вернулся - говорят на пляже людей кишит - переступая через друг друга к воде ходят ...

Прошлым летом кстате напарник с работы ездил было также .

Наверное снова поеду в Абхазию отдыхать - там людей мало на пляжах , а вода чистейшая и природа супер ! Тоже горы и т. д.

Планирую на вторую половину августа брать отпуск и поехать . По М 4 Дон от Воронежа поеду :ok:

Попутчики будут ??? :)

Подскажи, какие могут возникнуть сложности. Говорят проблемно на машине ехать в Абхазию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую для пересечения границы с Украиной нужен гражданский паспорт документы на машину (доверенность наториальная если не на вас машина)и грин карта (страховка) можно её дома купить на любое количество дней пребывания в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую для пересечения границы с Украиной нужен гражданский паспорт документы на машину (доверенность наториальная если не на вас машина)и грин карта (страховка) можно её дома купить на любое количество дней пребывания в Украине.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в Евпатории - не понравилось совершенно. Городские пляжи грязнющие, мало бесплатных, там песчаное дно, но метра 3-4 входить по камням, очень скользко и неудобно, камни острые попадаются. Море - грязное. Спросили у местных где они купаются, они рассказали где, действительно гораздо чище море там, но там же и висит знак "Движение запрещено" по дороге к пляжам и менты ловят только приезжих, местных не трогают. Понравился только двухкомнатный номер. Но цена была соответствующая. В Евпаторию больше ни ногой. Возможно ЮБК в начале сентября еще посетим, если будут деньги и время. Как раз народ разъедется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вчера закончил подготовку к поездке вроде ничего не забыл. завтра едем с утра пораньше мотель под Харьковом нашёл за 350 гривен. думаю до24.00 14.07 заехать в Украину. Остальное опишу после поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток всем. Начну отчёт о поездке: выехали утром в 7.00 дорога до Владимира 116 км заняла 1час.20мин.проехали город и пошли на Рязань 237км за3час.Рязань прошли .Далее на Липецк 150км за 2часа.Остановка после поворота с трассы М6 КАСПИЙ на Чаплыгин-Липецк. Обед заправка топлива 28литров аи-92 отдых мин.25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой рассказ объехав Липецк(при въезде поворачиваем на ОРЁЛ по окружной)выехал через50км на трассу Дон .Примерно через 3 км платный коридор .Но почему то денег не взяли (потом я понял это конечная точка в сторону Воронежа).И тут вот началось самое неприятное ремонт дороги 10км все перешли но встречку была пробка скорость упала с разрешонных110до 10.миновав пробку двинулись дальше по отличному шоссе до Воронежа привъезде указатель Аэропорт даее КУРСК.Оъезжали воронежс права мин 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Блин а я что то позабыл написать что я приехал с морей. В общем моё путешествие вышло в ровно 6000 км.

post-72405-0-55132500-1377538618_thumb.jpg

 

Выехал я в четверг в 8 вечера 18 июля.

Как только выехал так постоял в пробочке чуть чуть на КАД.

А дальше полетели в ночь до МСК. Как всегда постоял в Волочке там пробки даже в 4 часа ночи.

Собственно в дороге не чего особенного не происходило. Всё шло тихо и гладко как по маслу. Машина ехала довольно таки весело и бодро.

Первая остановка моя была уже у друга в Кропоткине приехал я туда в час ночи в воскресенье. Пока друг меня ждал уже успел без меня выпить. Ну ещё бы я обещал что буду в 6 вечера. Подвели меня дороги в Ростове. Там идёт ремонт дороги одна полоса туда одна обратно. А так же сейчас сезон сбора пшеницы и в горку идут груженые камазы которые едут 10-20 км/ч.

Ну переночевав у друга до села Александровское осталось всего 350 км.

Выехал я в 11 утра в воскресенье и с новыми силами и не торопясь преодолел эти 350 км.

Побыв 3 дня у бабушки решено было ехать с женой на море. Остановились мы на том что поедем в Туапсе.

До Туапсе ехали часов так 6 от Ставрополя. Дальше был поиск жилья и тому подобное. Жильё было найдено по цене 1400 в сутки за номер в частной гостинице. Море в 15 минутах ходьбы пешком. Но учитывая что мы с ребёнком выходило все 30 минут и ещё на себе приходилось тащить. Было решено что пешком не ходим на пляж а только на машине. Минус только в том что на пляже пивка не выпить.

 

Выезжая из Питера погладил матизика и сказал вот довезёшь и я тебя капитально помою и чуть чуть под шаманю.

Довёз в полне отлично туда и обратно! Сломался на следующий день по приезду=( Порвался ремень генератора.

 

post-72405-0-36046800-1377538709_thumb.jpg

post-72405-0-27904700-1377538746_thumb.jpg

 

А это пришло не давно.

post-72405-0-57941200-1377538817_thumb.jpg

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка тоже на следующий день после возвращения с моря заявила о себе (будем сцепление менять), а вот фотки матизкины надо пойти в почтовом ящике поискать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка тоже на следующий день после возвращения с моря заявила о себе (будем сцепление менять), а вот фотки матизкины надо пойти в почтовом ящике поискать :oops:

Да у меня в одном и том же месте 3 штрафа в прошлом году 2 туда и обратно. А в этом году как то странно одно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад вернулась, пока нет писем счастья, хотя ехала там тоже с приличной скоростью. Тем более, что камера в спину направлена (навряд ли я ее могла заметить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ездил в прошлом году в конце июля из Белгорода в Феодосию, сразу оговорюсь, на третьем Фокусе-универсале. Дабы быстрее пройти таможню поехал через Шебекино - Волчанск, крюк около 90-100 км, но зато обе таможни прошёл за 25 минут, дорога до Харькова в утренние часы не загружена. А вот после Харькова, немного блуданул, не поверил навигатору и пошёл по указателям, в итоге километров 15-20 шёл по старой дороге, параллельно замечательной магистрали. До Новомосковска не дорога, а песня, только главное за знаками смотреть. Если стоят знаки 70, 50, 40 - сбрось скорость, за ними обязательно ДАИцы стоят. От Новомосковска и далее по Днепропетровской области дорога... кхм... не буду... По Запорожской получше, в Крыму, на участке Джанкой - Феодосия, скажем так, как и большая часть российских областных дорог.

Номер в частной мини-гостинице "Ботаника" 1600 рублей в сутки, в номере совмещённый санузел, горячая вода круглосуточно, телек, холодильник, кондёр. Отдельно большая кухня, хочешь сам готовь, нет - в городе кафешек - вагон и маленькая тележка. Во дворе возле номеров тенистый садик, бесплатный интернет.

До моря на машине 5 минут езды. если на Золотые пески - 10-15. Вобщем по Крыму не считая дороги в Феодосию и обратно намотали ещё около 300 км. Весь 10-ти дневный отдых с проживанием, питанием, всеми развлечениями, бензином встал в 37 килорублей. Если бы не качество дорог, то я бы и за границу перестал ездить отдыхать :) Кстати обратил внимание, в Мелитополе на заправке курс покупки рубля был выгоднее чем в Феодосии, 3.42 против 3.35. Местные ДАИцы остановили всего один раз, и то только потому что останавливали всех подряд, так как накануне стреляли в мэра Феодосии.

Самое приятное - был очень горд глядя на культуру вождения российских водителей, если впереди пропускают пешеходов, в 99% машина с российскими номерами, если впереди колонна и никто не выезжает на встречку через сплошную - снова россияне... Высокие штрафы и суровые санкции делают своё дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...