Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Калина-2


Рекомендуемые сообщения

metamorph ,ну вы сказали, винда ж у Гейтца на столе глюкнула ,а электроусилитель на ходу- что сравнивать то?

 

это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не... добили "Путинскую" в комплектации "Спорт", которую дромовцы уже 3-й год мучают(с 23.09.2010) и вот наконец Саша подвела черту под мучениями этого автомобиля. :lol:

P.S.

Собственно полная история автомобиля http://kalina.drom.ru/

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

Там Калина Спорт была…

 

 

вот блин, Саша говорит о калине - piece of shit, а Путин - хорошая машина... кому верить?:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, Саша говорит о калине - piece of shit, а Путин - хорошая машина... кому верить?:)))))

Что русскому хорошо, то немцу смерть!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph

В курсе, кто такая Саша Грей? :pilot:

А кто Путин…, конечно же Путину!!! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России все должны верить Путину. :rtfm:

 

Ой, а я как же? :ds:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph

В курсе, кто такая Саша Грей? :pilot:

А кто Путин…, конечно же Путину!!! :acute:

 

вкурсе, Саша - честная давалка, чего не скажешь о Путине :lol: Я как то больше Саше доверяю, ей нет смысла называть черное белым и наоборот :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Если верить бородатому анекдоту, то они просто ездили на разных комплектациях:

Приходит мужик в автосалон:

- Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!

- Пожалуйста - один миллион долларов!

- ?!

- Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников сопровождения.

:crazy: :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЭУР на Украинском сайте можно было бы считать вбросом ... но наши подтвердили - было ...

http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=41773

Хотя отзыв по мне нормальный в общем получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Обзорчики:

 

Новая "Лада Калина": первый тест-драйв хэтчбека и универсала

Новая Lada Kalina 2. Почти иномарка

 

Ну что, поезжу на Фьюже года три и куплю Калину-2, к этому времени допилят её до кондиционного состояния. :)

И стану патриотом… :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, поезжу на Фьюже года три и куплю Калину-2, к этому времени допилят её до кондиционного состояния.

И стану патриотом…

 

думаете?! уже как полвека пилят и допилить не могут :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На иномарках ездить стало неинтересно…

Хочу как в детстве, конструктор. :)

Изменено пользователем Trance14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная будет машина, только чуток цену сбить. И не надо ее выводить под слоганом "полный фарш". Нет там "фарша". Даже в топе нет хотя-бы 7 подушек, нет линзованной адаптивной оптики, нет сервоприводов ни дверей ни сидушек, ничего. Где фарш-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная будет машина, только чуток цену сбить. И не надо ее выводить под слоганом "полный фарш". Нет там "фарша". Даже в топе нет хотя-бы 7 подушек, нет линзованной адаптивной оптики, нет сервоприводов ни дверей ни сидушек, ничего. Где фарш-то?

 

при дтп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у новой Калины будет провальный краш-тест. Пяти звезд не наберут, но 3-4 будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у новой Калины будет провальный краш-тест. Пяти звезд не наберут, но 3-4 будет точно.

 

поживем - увидим. Логан вон французы склепали новый со старым силовым каркасом, а звездочку дополнительную получили тупо за электронные помощники(ESP, сигнализатор не пристегнутого ремня и т.д.). Это конечно приятные бонусы, но за деформирующуюся переднюю стойку я бы наоборот забрал балы.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

мда уж ... автоваз во всей красе ... нафиг удобные сидушки и управляемость - мы лучше сенсорный дисплей воткнем и первые пару месяцев ценой типа низкой стрельнем, а потом как с грантой килорублей так на 50 подкинем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем привет! На днях приобрёл Ладу Калину 2 хэтчбэк,1.6 8 кл.87л.с. в комплектации "норма".Хочу рассказать об отличиях от Матиза 0.8 (комплектация М, без усилителя).

Итак, открытие дверей. На калине стоят доводчики дверей, особенно приятно их закрывать: легонько подтолкнуть и дверь сама захлопывается. На матизе их нет, и сама дверь легче.

Пятая дверь сначала закрывалась только с третьего раза, но через пару дней разработалась, стала закрываться сразу, может я просто стал сильнее хлопать.

Тяжёлый капот, на моте он висел даже без упора на закисших петлях(наверно это плюс -редко его открывал)

Сидеть вроде одинаково удобно, хотя может в калине и получше. Двигатель на Х.Х.работает громче, его слышно, кроме того присутствует вибрация. В матизе она то же есть,

но она как-то мягче, на Х.Х.в матизе, движка почти не слышно. Зато при скорости, скажем в 100км/ч., в калине, двигатель не ревет, то есть все-таки в салоне тише.

Но все портит пресловутый вой КПП, воет на все ладЫ, при любой скорости(до 110,больше не разгонялся)Справедливости ради надо сказать,

что в матизе она то же выла, но при скорости примерно до 40км/ч, особенно при торможении двигателем, и вой был чуть тише, на калине же я слышу, как крутится каждая

шестерня. Передачи переключаются чётко, ходы примерно такие же, может, чуть короче. Педаль сцепления, имеет большой ход, часто не дожимал. Чуть тяжелее чем в матизе. Динамика, конечно лучше, особенно чувствуется при подъеме

на виадуке. Матиз ехал из последних сил, сейчас же забираюсь легко и не принуждённо. В поворотах не кренится, в отличии сами знаете от кого. Намного комфортней стало ехать по всяким ямам, кочкам, переезжать трамвайные пути. Руль более острый,

но у меня матиз был без усилителя руля. Порадовали тормоза, не такие вялые, как на матизе, но и не резкие, как на логане. Понравились большие зеркала. Но жрёт больше- 11л 95 против примерно 8,2л 92 бензина. Очень хороша печка- тёплый воздух идёт уже через пять минут, на первой скорости вентилятор не шумит(впрочем как и в матизе)

Но самое прекрасное то, что не потеют стёкла в дождь. Просто включил вентилятор на первую скорость и не потребовалось приоткрывать окна! Ну в общем-то всё, по надёжности ничего пока сказать не могу, покажет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход снизится, а по остальному - тебе сейчас популярно объяснят, что быть такого не может и ты глубоко ошибаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accesss ,нормальный отчёт, пиши ещё,интересно будет по прошествии времени мнение твоё узнать про калину 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accesss ,нормальный отчёт, пиши ещё,интересно будет по прошествии времени мнение твоё узнать про калину 2.

+1!

Accesss,

А вот расход 11 литров 95-го - нет ошибки? Столько в городе должен есть автомат.

 

ПыСы. Это только на моём Матизике тормоза достаточно резвые?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...