Перейти к содержимому
wofuture

срабатывание сигнализации

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня такая проблемка есть небольшая, на новом автомобиле постоянно срабатывает сигнализация, обычно в ночное время 2-4 раза. Ездила в сервис при салоне, где брала авто, уменьшили чувствительность датчика удара. Но она точно не от ударов срабатывала, а просто так. Сказали, что может "из-за того, что днем машина нагревается, а ночью остывает и датчик глючит"... и как быть? неужели так все время и класть брелок под подушку и просыпаться по ночам от крика машины? Или есть выход? Выключить - вижу выходом, но смысл тогда вообще в сигнализации........ она же установлена не для того, что бы ее вообще выключить.

Поделиться сообщением

После срабатывания светодиод мигает определенное количество раз, потом пауза и снова серия вспышек. Посчитайте и посмотрите в инструкции, какой датчик сработал. Может это не датчик удара, а концевик капота или багажника.

Поделиться сообщением

После срабатывания светодиод мигает определенное количество раз, потом пауза и снова серия вспышек. Посчитайте и посмотрите в инструкции, какой датчик сработал. Может это не датчик удара, а концевик капота или багажника.

то есть нужно дождаться пока она успокоится и посчитать количество миганий? до и после паузы... правильно?

Поделиться сообщением

Почитайте инструкцию по сигналке, там всё расписано!

Как вариант, поставить на беззвучный режим, при сработке у вас брелок запиликает всё равно, а соседей беспокоить не будете.

Поделиться сообщением

Почитайте инструкцию по сигналке, там всё расписано!

Как вариант, поставить на беззвучный режим, при сработке у вас брелок запиликает всё равно, а соседей беспокоить не будете.

у меня без обратной связи, брелок не пиликает

Поделиться сообщением

Когда снимаете с охраны после срабатывания или до открывания двери, или до включения зажигания светодиод мигает сериями по две или три вспышки в зависимости от того, какой датчик сработал. В инструкции расшифровка, от чего именно она сработала.

Поделиться сообщением

А сигнализация вообще какая модель?

Если двусторонняя, то на брелке всегда показывается какая охранная зона сработала! А после срабатывания, при снятии с охраны, сирена крякает соответствующее количество раз - "говорит" о сработавшей зоне.

Если сам блок сирены или датчик удара или движения установлен на воздуховод, то при остывании машины - будут ложные срабатывания. Но такое обычно случается в зимний период, большой перепад температур.

Тем более, что вы хотели от дилера: "качество" установки при "совсем разумной" цене :o

Поделиться сообщением

А после срабатывания, при снятии с охраны, сирена крякает соответствующее количество раз - "говорит" о сработавшей зоне.

У топикстартера сигналка без обратной связи!

Сирена крякает четыре раза, говоря о том, что была сработка, а конкретную зону (концевик капота, концевик багажника, датчик удара или открывание двери) надо смотреть по светодиоду. Хотя в оф. сервисе капот и багажник обычно ставят на один канал.

Поделиться сообщением

А сигнализация вообще какая модель?

Если двусторонняя, то на брелке всегда показывается какая охранная зона сработала! А после срабатывания, при снятии с охраны, сирена крякает соответствующее количество раз - "говорит" о сработавшей зоне.

Если сам блок сирены или датчик удара или движения установлен на воздуховод, то при остывании машины - будут ложные срабатывания. Но такое обычно случается в зимний период, большой перепад температур.

Тем более, что вы хотели от дилера: "качество" установки при "совсем разумной" цене :o

не, не двусторонняя. На руководстве написано BG 001, я понятия не имею, что это и где датчик установлен ((

Поделиться сообщением

У топикстартера сигналка без обратной связи!

Посмотрим, что скажет о сработавшей зоне.

BG 001 даже о такой не слышал. А марка сигналки какая?

И какая зона всё таки сработала?

Поделиться сообщением

Посмотрим, что скажет о сработавшей зоне.

BG 001 даже о такой не слышал. А марка сигналки какая?

И какая зона всё таки сработала?

завтра посмотрю, утром.

Поделиться сообщением

Брелок от сигналки двухкнопочный??? На брелке буквы какие нибудь есть???

Поделиться сообщением

Хотя в оф. сервисе капот и багажник обычно ставят на один канал.
У всех, у кого видел установку "от дилера", концевик багажника был прицеплен к ближайшей двери.

Поделиться сообщением

У всех, у кого видел установку "от дилера", концевик багажника был прицеплен к ближайшей двери.

Тоже вариант :? это ж сколько работы - провод через весь :o салон тащить! :lol:

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, а от сильного порывистого ветра сигналка может сработать? Или только от физического воздействия?

Вчера сработал датчик удара, причём ни сигнала машины, ни брелока я не слышала (очень шумно у нас на работе), только когда взяла ключи, увидела мигающий молоточек. Моть был внимательно осмотрен, новых царапин или других повреждений (ттт) не обнаружено, грешу всё-таки на вчерашний ураган...

Поделиться сообщением

Может. И от грозы регулярно орут.

Поделиться сообщением

Понятно, а про грозу я в курсе.

П.С. буквально пару часов назад во дворе у кого-то завопила сигналка от фейерверка с гуляющей неподалёку свадьбы :drinks: ...

Поделиться сообщением

На брелоке 4 кнопки, сзади наклейка с множеством циферок, утром забыла посмотреть мигания, уехала в роуминг, буду дома - посмотрю

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, а от сильного порывистого ветра сигналка может сработать?

У меня машина под камерой стояла около дома и один раз записалось, как играли две собаки и доигрались до того, что одна на полном ходу в машину "вошла" и сработала сигнализация естественно :D

Поделиться сообщением

Ну собаки - это ещё ничего... Я живу в посёлке с преобладающим частным сектором, где многие держат крупный рогатый скот. Частенько наблюдаю как проходящие мимо нашего двора (пятиэтажки, кстати, вполне городские) бычки-коровки останавливаются почесать бока о припаркованные машины . И хорошо если только бока, а не рога :yahoo:...

Поделиться сообщением

Над домом родителей самолеты заходят на посадку, высота 300-350м. Так очень часто, если кто чуть ниже идет или на повышеных оборотах, такая симфония во дворе бывает после пролета... :ok:

Поделиться сообщением

в общем... посмотрела я мигание индикатора после срабатывания. Получается, что срабатывание было от слабого удара. Кошка чтоль мимо пробежала и хвостиком махнула? Рядом вообще никого не видела, ночь, улица, фонарь и все в этом духе...

почитала в инструкции кучу полезностей.

Вот еще и фотка коробочки от сигнализации...

DSC0097jpg_8270517_7956623.jpg

Изменено пользователем wofuture

Поделиться сообщением

Там скорее всего датчик удара не правильно установлен, может и правда на воздуховод... и темпереатурные колебания вызывают ложные срабатывания.

Слабый удар(предупредительная зона) регулируется отдельно от тревожной - обычно(к такой сигналке инструкцию в инете не увидел). Может быть на сервисе загрубили только тревожную зону. Надо попробовать подстроить согласно инструкции или опять в сервис, требовать чтобы получше настроили, но не отключали совсем.

Изменено пользователем Yuriy81

Поделиться сообщением

Там скорее всего датчик удара не правильно установлен, может и правда на воздуховод... и темпереатурные колебания вызывают ложные срабатывания.

Слабый удар(предупредительная зона) регулируется отдельно от тревожной - обычно(к такой сигналке инструкцию в инете не увидел). Может быть на сервисе загрубили только тревожную зону. Надо попробовать подстроить согласно инструкции или опять в сервис, требовать чтобы получше настроили, но не отключали совсем.

инструкция есть у меня. Могу отсканировать. Там есть как уменьшить чувствительность "предупредительной зоны". Не сложно. Но я сама лучше делать не буду. Соберу информацию и уже когда на нулевое ТО к ним поеу, скажу. А сейчас просто буду ставить на сигнализацию выключая датчик удара совсем, посмотрим, будет ли срабатывать.

Поделиться сообщением

Тоже вариант, заводской брак сигналки исключить нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас