Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Интроверты,где вы работаете ?


Рекомендуемые сообщения

Недавно в интернете наткнулась на статью и картинки http://www.liveinternet.ru/users/5035301/post267577406/ А так как я типичный интроверт, то в данное время меня очень мучает вопрос: Куда пойти работать? Какие профессии больше подходят интроверту? Проработав почти 5 лет в справочной диспетчером,я поняла что общение мне необходимо только по телефону. А сменив место работы на профессию Медицинский регистратор,спустя пару месяцев общения с пациентами вживую была готова их побить большой палкой :evil: Открыла свой кондитерский магазинчик,нашла и наладила отношения с поставщиками,продавала разные сладости от разных производителей.Очень нравилось работать на себя.Сама себе хозяйка,директор,продавец и бухгалтер.И всегда хорошие отзывчивые клиенты.Но непомерно высокая аренда и налоги всё таки задушили мою мечту.С огромной грустью свернула своё дело. Теперь сижу и думаю куда пойти работать учитывая что я имею ограничение по состоянию здоровья.Ну и конечно особого желания работать с людьми нет. Интраверты,где же вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Могу сказать, что вам прямой путь к тому, чтобы профориентироваться (есть специально обученные люди, иногда даже доучившиеся :) ).

 

Уже давным-давно всё изучено и соц.педагоги напрямую занимаются тем, что учат людей жизни :), в разделе выбора профессии точно.

 

Допустим есть сотни профессий. Тут как при выборе товара, надо отсечь явно не нужное изобилие.

 

Есть условные типы профессий.

 

1. "Человек - живая природа" (П)

2. "Человек - техника" (и неживая природа) (Т)

3. "Человек - человек" (Ч)

4. "Человек - знаковая система" (3)

5. "Человек - художественный образ" (X)

 

Так вот из этих сотен, добрую сотню мы автоматически вычёркиваем всё, что относится к "Человек - Человек", торговля, право(консультации), обслуга и т.д. и т.п.

 

 

Далее ещё три типа у каждой.

1. Гностические (распознать, определить)

2. Преобразующие (обработать, обслужить)

3. Изыскательские (изобрести, придумать)

 

Тут я не буду вгрызаться в дебри гуманитаризма, ибо тут ещё под и под разделы есть (тут часть информации), но основная суть в том, что анализируя ваш опыт жизни, вспомните, что вам было интересно, что нет.

Бывает люди, которые убьют кого-нибудь, после часа работы на конвеере (я например), а бывают те, для кого это идеальная работа.

 

Я к тому, что отгрызите все лишние варианты и подбирайте.

 

Но вообще, проблема не стоит подобрать работу для интроверта. Стоит проблема, что ИМЕННО ВЫ умеете делать, и на какие профессии можете устроиться(до-пере учиться), а уж из них выбрать интровертные не проблема.

 

Просто я бы делил профессии на которых нужно\не нужно проф образование\достаточно курсов.

 

Если у вас есть уже какое-то образование, то это сужает(и расширяет одновременно) круг возможных работ.

 

Если нет, то тут ещё вопрос ваших притязаний по зарплате\времени работы и т.п.

 

 

Ну и чисто так, списки вариантов: Бухгалтер, аудит, юрист(который не общается напрямую с разными людьми), финансовый аналитик, маркетолог, художник, охранник, писатель, редактор, статистик, инженер, водитель автомобиля, фермер и т.д.

 

А уж компьютерных профессий целое море и совсем не обязательно для них быть супер программистом\администратором\дизайнером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вы меня натолкнули на мысль приобрести новую профессию. Я всё таки сходила в центр занятости,кабинет профориентации, и мы с консультантом выбрали мои сильные и слабые стороны.Конечно жаль,что не обучают на бухгалтера,но... Записалась на курсы опертора 1С .Думаю,что в конце лета моя работа меня найдёт,благо что потребность в такой рабочей силе имеется. Благодарю вас за большую подсказку с чего нужно было начать. :) :dw:

Изменено пользователем Льва Королевская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня натолкнули на мысль приобрести новую профессию.

Я сначала подумал, что как в анекдоте, "Доктор меня все игнорируют ! - Следующий !"

okay2vibelive.jpg

Записалась на курсы опертора 1С .Думаю,что в конце лета моя работа меня найдёт,благо что потребность в такой рабочей силе имеется.
Да, эта работа очень нужна, много где, а там уж и до бухгалтера потихоньку можно.

 

Могу сказать, что иногда можно даже уборщиком прийти в организацию и постепенно проявить себя и развиться дальше, прецеденты есть.

 

Вот он, человек уже проверенный, привычный, а он оказывается может ещё чего-нибудь полезное и человек продвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интровертнейший интроверт, меланхолик, да ещё эмоциональная нестабильность на верхней границе) Я дома сижу. Муж, правда, гонит- иди работай, деградируешь))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интровертнейший интроверт, меланхолик, да ещё эмоциональная нестабильность на верхней границе) Я дома сижу. Муж, правда, гонит- иди работай, деградируешь))))))

А вы сами хотите работать?

Ваш муж правильно говорит. Нужно обязательно работать.Чтобы реализовать себя,чтобы иметь денежки на жизнь,на семью и на свои мечты. Денежки,которые сама заработала,а не получила от мужа. Кстати,сидя дома и занимаясь только домом, настроение скорее всего будет скакать. И нужно постоянно заниматься самообразованием.Кто знает как жизнь может повернуться завтра. :) Двигайтесь вперёд,не сидите на месте!

Я иногда представляю себя в одночасье оставшейся без финансовой поддержки со стороны семьи.На ум сразу приходят мысли,что я умею очень хорошо шить,и соответственно могу устроиться в швейный цех. Хорошо вожу троллейбус и могу работать водителем. Не стесняюсь работать кондуктором,уборщицей,продавцом,курьером,промоутером. Чужое мнение меня не накормит и на хлебушек масло не намажет. Хорошо владею компьютером,а в офисной или складской работе он незаменим.Я точно не пропаду. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже работу ищу, но уже год нет подходящей. :D

 

Умею почти все делать, но не хочу все делать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интровертнейший интроверт, меланхолик, да ещё эмоциональная нестабильность на верхней границе) Я дома сижу. Муж, правда, гонит- иди работай, деградируешь))))))

а может быть меланхолия и эмоциональная нестабильность появились в следствии сидения дома? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть меланхолия и эмоциональная нестабильность появились в следствии сидения дома? :crazy:

Нет, это ещё в интернате нас психолог тестировал на всё подряд, я тогда была такой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастья своего люди не понимают!

"Сидеть дома" - это прекрасно!

Еще наработаетесь, упахаетесь, по самое не балуйся.

"Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну! (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастья своего люди не понимают!

"Сидеть дома" - это прекрасно!

Еще наработаетесь, упахаетесь, по самое не балуйся.

"Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну! (с):-)))

я не могу дома сидеть, я не интроверт, у меня другие потребности. Я в декрете посидела всего 6 месяцев и всёёёёёёёёё............ начала декградировать, мне было необходимо живое общение с людьми, которые не только пищать по ночам умеют ))))))))) а с которыми можно поговорить, обсудить и тд. Еще пару месяцев и меня в психушку направлять надо было бы. Сейчас всё гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастья своего люди не понимают!

"Сидеть дома" - это прекрасно!

Еще наработаетесь, упахаетесь, по самое не балуйся.

Вот и я говорю, что работа не волк в лес не убежит. Только иногда кушать хочеца :D :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать себя интровертом сейчас модно. Некоторые даже знают, что это такое.

Я злобен, скрытен и недоверчив к посторонним. 8 лет в продажах и сервисе поддержки пользователей.

Навык общения с людьми является приобретаемым. Если верить академику Павлову, любой условный рефлекс (тот же приобретаемый навык) вырабатывается за 90 суток. Главное это грамотно подобрать внешний раздражитель.

Те, для кого зарплата не является грамотно подобранным внешним раздражителем, просто счастливые люди.

(да, все сказанное справедливо и для "сов")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, судя по всему, интроверт-извращенец. Потому как иногда с большой радостью вылезаю из своей области деятельности человек - желензая коробка, напичканная всякой шнягой, в область человек - человек. И какое-то время наслаждаюсь, потом начинаю скучать по железной коробке.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих работа происходит, увы, с крайне низким КПД. Сколько надо затратить времени, чтобы обеспечить себе прожиточный минимум ого-го! Есть у меня американский друг, однажды мы с ним сравнили свои трудозатраты. Ему для обеспечения пропитания на месяц надо проработать два дня:-) Впрочем, это как и чем питаться:-)

Вообщем, он уже не работает:-), чего там затеваться на два дня:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только иногда кушать хочеца :D :laugh:

Виталий315! В Красноярском крае интравертировать (впаривать кирпич вместо мультиварки, к примеру) не принято... Поэтому нужно трудиться, кто-то же должен надувать федеральный бюджет (а он в Москве?! :lol:) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считать себя интровертом сейчас модно. Некоторые даже знают, что это такое.

Я злобен, скрытен и недоверчив к посторонним. 8 лет в продажах и сервисе поддержки пользователей.

Навык общения с людьми является приобретаемым. Если верить академику Павлову, любой условный рефлекс (тот же приобретаемый навык) вырабатывается за 90 суток. Главное это грамотно подобрать внешний раздражитель.

Те, для кого зарплата не является грамотно подобранным внешним раздражителем, просто счастливые люди.

(да, все сказанное справедливо и для "сов")

Если вам общаться с людьми при этом не нравится, то всё нормально, интроверт может мучаться, плакать, но за хорошую зарплату продолжать есть кактус(тут прошу никого не искать злых умыслов или оскорблений, просто смешнаяпетросянья аналогия с шуткой про мышек).

 

Если же общение полюбили, значит не интровертом и были, может быть социализации в садике, школе не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий315! В Красноярском крае интравертировать (впаривать кирпич вместо мультиварки, к примеру) не принято... Поэтому нужно трудиться, кто-то же должен надувать федеральный бюджет (а он в Москве?! :lol:) :ok:

У меня непредвиденные расходы появились, а я думал что еще недельку покошу интравертером. Собаке ногу сломали, поехали в клинику, а там после снимка сказали про цену, 2 тысячи простой гипс, 5 тысяч с точным вправлением кости. А у мну всего 2,5 на хлеб насущный оставалось, решил на две отремонтировать лапку и о чудо, кость встала на место как за пять тыщ :yahoo: . Но завтра надо идти деньги шукать, а то и заправляться не чем будет. :D

 

Если же общение полюбили, значит не интровертом и были, может быть социализации в садике, школе не хватило.
Общаться люблю совсем мало, устаю я от людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поехали в клинику, а там после снимка сказали про цену, 2 тысячи простой гипс, 5 тысяч с точным вправлением кости.

Ситуация известная! :lol: Но теперь мучает вопрос - кто же все-таки более творческие (интравертированные) личности - ветврачи или сервисмены?! Точно пока не определил... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...