Перейти к содержимому
Владислав1488

ПТФ отдельно от габаритов на БЕСТе

Рекомендуемые сообщения

В общем-то суть вопроса в заголовке. Хочу использовать ПТФки как ДХО. Чтобы они включались без включения габаритов. Кто-нибудь делал такое на БЕСТе или знает, как делать?

Поделиться сообщением

Делал. Поставил доп реле с функцией контроля напряжения, теперь через 5сек после пуска двигателя они включаются.

Все очень просто. Места подключения можно по схеме посмотреть.

Поделиться сообщением

Делал. Поставил доп реле с функцией контроля напряжения, теперь через 5сек после пуска двигателя они включаются.

Все очень просто. Места подключения можно по схеме посмотреть.

Мне бы попроще что-нибудь(

Поделиться сообщением

Нормативные акты по допуску транспортных средств не одобряют это. Ну гиббоны могут докопаться если очень захотят.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

Нормативные акты по допуску транспортных средств не одобряют это. Ну гиббоны могут докопаться если очень захотят.

Ну только если захотят :)

Поделиться сообщением

Управляющий провод надо перекинуть с габаритов на появляющийся "ПЛЮС" при включении зажигания. Делов-то. У меня именно так подключены ППТФ. Работают без габаритов. Появляющийся "ПЛЮС" взял с кнопки аварийки. Пару раз пробовал использовать их в роли ДХО - менты не тормозили. Если до осени (у нас со светом надо ездить с 1-го октября до 1-го мая) не сделаю дальний в полнакала, то продолжу использовать ППТФ в роли ДХО.

Поделиться сообщением

Управляющий провод надо перекинуть с габаритов на появляющийся "ПЛЮС" при включении зажигания. Делов-то. У меня именно так подключены ППТФ. Работают без габаритов. Появляющийся "ПЛЮС" взял с кнопки аварийки. Пару раз пробовал использовать их в роли ДХО - менты не тормозили. Если до осени (у нас со светом надо ездить с 1-го октября до 1-го мая) не сделаю дальний в полнакала, то продолжу использовать ППТФ в роли ДХО.

А можно тогда цвета проводов, если известны?

Поделиться сообщением

Ну только если захотят

А если не захотят, то не докопаются. Даже если свет вообще не включать.

В чем смысл данного подключения?

Поделиться сообщением

А можно тогда цвета проводов, если известны?

Цвет проводов не знаю (я не переделывал - я делал новую проводку). Находится провод следующим образом: в подкапотном блоке предохранителей находим реле ППТФ, на нем находим контакт 85, отрезаем провод, идущий на 85-й контакт и цепляем его на "ПЛЮС", появляющийся при включении зажигания (ищется контролькой под капотом). Вот: ТЫЦЬ:ok: Изменено пользователем medvedj

Поделиться сообщением

А если не захотят, то не докопаются. Даже если свет вообще не включать.

В чем смысл данного подключения?

Хочу использовать ПТФ как ДХО

Цвет проводов не знаю (я не переделывал - я делал новую проводку). Находится провод следующим образом: в подкапотном блоке предохранителей находим реле ППТФ, на нем находим контакт 85, отрезаем провод, идущий на 85-й контакт и цепляем его на "ПЛЮС", появляющийся при включении зажигания (ищется контролькой под капотом). Вот: ТЫЦЬ:ok:

А мне бы надо именно переделать ту, что есть.

Поделиться сообщением

Хочу использовать ПТФ как ДХО

Это возможно и без переделок.

В чем смысл переделки?

Поделиться сообщением

Цвет проводов не знаю (я не переделывал - я делал новую проводку). Находится провод следующим образом: в подкапотном блоке предохранителей находим реле ППТФ, на нем находим контакт 85, отрезаем провод, идущий на 85-й контакт и цепляем его на "ПЛЮС", появляющийся при включении зажигания (ищется контролькой под капотом). Вот: ТЫЦЬ:ok:

Обшибочка вышла! Пардоньте! Все совсем не так делается - только что понял свою ошибку. :hi: Реле искать не надо! Нужно снять кожух рулевой колонки (5 винтов снизу) и на переключателе света фар найти два провода включения ППТФ. Один из них вход, второй - выход. Вот вход и нужно перекинуть на замок зажигания (появляющийся "плюс"). Делов на 15 минут. Еще раз ССОРИ :sorry:

Поделиться сообщением

Так сейчас вроде светодиоды разной яркости продаются. Видел в магазинах и с цоколем ,как у ПТФ.

Изменено пользователем alt67@e1.ru

Поделиться сообщением

Так сейчас вроде светодиоды разной яркости продаются. Видел в магазинах и с цоколем ,как у ПТФ.

Есть такое. Только они не светят в темноте. А иногда нужно использовать ППТФ и по прямому назначению.

Поделиться сообщением

Обшибочка вышла! Пардоньте! Все совсем не так делается - только что понял свою ошибку. :hi: Реле искать не надо! Нужно снять кожух рулевой колонки (5 винтов снизу) и на переключателе света фар найти два провода включения ППТФ. Один из них вход, второй - выход. Вот вход и нужно перекинуть на замок зажигания (появляющийся "плюс"). Делов на 15 минут. Еще раз ССОРИ :sorry:

Ясно! Спастбо :) Пойду сейчас делать.

Так уже поставлены диоды!

Это возможно и без переделок.

В чем смысл переделки?

Хочу, чтобы габариты не светили вместе с ними.

Поделиться сообщением

А в этом какой смысл?

Поделиться сообщением

А зачем светить габаритами днём?

Поделиться сообщением

А в этом какой смысл?

Смысл.

Габариты 5W х 2 =10W - один задний фонарь х 2 = 20W два задних фонаря + 5W х 2 = 10W габариты в фарах = 30W + 4W х 3 = 12W - подсветка панели приборов + 1,4W х 5 = 7W - подсветка кнопок и блока климата + 4W х 2 = 8W - подсветка номерного знака = 30 + 12 + 7 + 8 = 57W. Итого - 57 Ватт потребляемой мощности, 57 / 14 = 4 Ампера дополнительная, никому не нужная ДНЁМ нагрузка на генератор. Для передвигающихся по городу на короткие расстояния, особенно зимой - довольно таки актуально.

Каждый решает сам, нужно ему это или нет!

Поделиться сообщением

В общес поковырялся я сегодня и понял, что это невозможно :D

Попробовал разные провода, но отцепить провод так, чтобы габариты работали, а туманки нет, не удалось. Отсюда сделал вывод, что они соеденены где-то уже в самом рычаге и разъеденить невозможно!

Поделиться сообщением

Все можно сделать. В рычаге габариты и ППТФ никак не соединены (электрически).

Поделиться сообщением

В общес поковырялся я сегодня и понял, что это невозможно :D

Попробовал разные провода, но отцепить провод так, чтобы габариты работали, а туманки нет, не удалось. Отсюда сделал вывод, что они соеденены где-то уже в самом рычаге и разъеденить невозможно!

Вывод НЕ правильный!

На включение передних ПТФ приходит жёлто/чёрный провод с габаритов на контакт 1 шестиконтактного разъёма (выходят из ручки провода с разъёмом) левого подрулевого переключателя.С контакта 5 этого разъёма выходит жёлтый провод на включение реле ПТФ и контрольной лампочки на панели приборов.

Желто/чёрный провод идёт с контакта 10 разъёма С205, С контакта 5 разъёма С205 идёт коричневый провод, + при включеном зажигании. Тебе надо всего то из разъёма С205 вытащить жёлто/чёрный провод (контакт 10) и соединить его с коричневым проводом, выходящим с контакта 5 разъёма С205. Передние ПТФ будут включаться штатным переключателем при включёном зажигании независимо от положения переключателя управления освещением.

Поделиться сообщением

Все можно сделать. В рычаге габариты и ППТФ никак не соединены (электрически).

Разве? Просто я пробовал, но не нашёл провода отдельно для ПТФ.

Вывод НЕ правильный!

На включение передних ПТФ приходит жёлто/чёрный провод с габаритов на контакт 1 шестиконтактного разъёма (выходят из ручки провода с разъёмом) левого подрулевого переключателя.С контакта 5 этого разъёма выходит жёлтый провод на включение реле ПТФ и контрольной лампочки на панели приборов.

Желто/чёрный провод идёт с контакта 10 разъёма С205, С контакта 5 разъёма С205 идёт коричневый провод, + при включеном зажигании. Тебе надо всего то из разъёма С205 вытащить жёлто/чёрный провод (контакт 10) и соединить его с коричневым проводом, выходящим с контакта 5 разъёма С205. Передние ПТФ будут включаться штатным переключателем при включёном зажигании независимо от положения переключателя управления освещением.

АААА!! Вон оно как!! Вот сразу бы такой ответ :) А то сёдня ковырялся, но ничё не нашёл. Пробовал по схемам из "За рулём", но вот по ним ничего и не вышло. Хотя скорее всего это я просто ничего не понял. А я и хотел такого ответа. Чтобы понятно было какой цвета провод надо куда подсоеденить.

Поделиться сообщением

Я тебе всё расписал. Действуй.

Поделиться сообщением

Вывод НЕ правильный!

А вот этот разъём С205 это который рядом с самим переключателем?

Изменено пользователем Матиз 266
Избегайте излишнего цитирования!

Поделиться сообщением

Идентификация разъёмов

Как чувствовал. что сейчас будет задан этот вопрос, поэтому приготовил ссылку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас