Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стоит ли смотреть такого года матиза?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста :oops: , стоит ли ехать смотреть эту машинку http://www.avito.ru/anna/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2001_162101422

 

На фото нравится, а по годам, как она будет, стоит ли смотреть? Бюджет ооочень ограничен :( , а машинка нужна...

 

Сейчас звонили, говорит, что взял у перекупа 5 лет назад битую немного, отремонтировал и "езжу 5 лет ничего не менял и менять не надо - это ж КОРЕЕЦ! А те, что 2008 года стоят 130 т. руб совсем хлам - и сыпятся..." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пробег вполне может быть реальным, не все же каждый день ездят, или не каждый но помногу.

Но, ИМХО, при таком возрасте машины на объявленный пробег не стОит обращать внимание (скорее всего не соответствует действительному), нужно обращать внимание на текущее техническое состояние. А там уж решать, и по цене в том числе :ok:

ЗЫ: "5 лет ничего не менял..." меня бы насторожило и отвергло от покупки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос а кореец ли это на самом деле?Корейский матиз вот-post-51374-0-86191100-1367326884_thumb.jpg.За эту сумму прийдеться вкладывать постепенно.Присмотритесь к году посвежее.Днище дверей изнутри теперь подгнили.

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонили, говорит, что взял у перекупа 5 лет назад битую немного, отремонтировал и "езжу 5 лет ничего не менял и менять не надо - это ж КОРЕЕЦ! А те, что 2008 года стоят 130 т. руб совсем хлам - и сыпятся..." :crazy:

Это не кореец. Корейские Матизы всех поколений с подушками, у них другой руль и панель в районе пассажира.

Это узбек. На самом деле и узбеки неплохи, особенно ранних выпусков, но... Во-первых, данному Моте лет уже немало(а коррозия

не дремлет), во-вторых цена неадекватна.

Пять лет ничего не менять, это надо очень мало ездить. Что-то не верится в честность продавца.

Машины 2008-го года не так уж ущербны. Я вот "5 лет езжу и ничего не менял". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис действительно прав,вот ссылка на продажу корейца-

 

http://zheleznogorsk.kur.slando.ru/obyavlenie/koreyskiy-matiz-v-otlichnom-sostoyanii-ID7AMBf.html

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: "5 лет ничего не менял..." меня бы насторожило и отвергло от покупки :crazy:

Вот и меня насторожило :blink: . Я же тоже 3 года на предыдущей ездила и ничего не меняла (потому что японец был 87 года, да еще редкий, соответственно запчасти стоили огого. И умерли у меня стойки совсем и окончательно, шрусы, а у перекупа потом мотор еще застучал. Но это была первая моя машинка и стоила она 35 тыщ руб (а продали за 15)

Изменено пользователем Oxi-pk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxi-pk метал у матизов тонкий - ищщи свежего и неспеши .. :ok:

 

Вот посмотри ...

 

http://www.cmlt.ru/ad-a20306580

Изменено пользователем Роман 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxi-pk метал у матизов тонкий - ищщи свежего и неспеши .. :ok:

 

Легко сказать. Я с 16 ноября прошлого года без машинки. Руки чешутся ))))

 

Вот посмотри ...

 

http://www.cmlt.ru/ad-a20306580

 

Что-то история сообщений напрягает:

 

29.04.2013

24.04.2013

Дэу-Матиз 2010 г. в., пробег 35 тыс. км, цв. белый, хор. сост., 110 тыс. р.Т.(8909)212-27-74

29.10.2012

26.10.2012

Дэу-Матиз 2010 г. в., двигатель 0.8, цв. синий, МКПП, 130 тыс. р., продаю.Т.(8909)212-27-74

 

Такая цена хорошая, а никто не позарился до сих пор. :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать. Я с 16 ноября прошлого года без машинки. Руки чешутся ))))

 

 

 

Что-то история сообщений напрягает:

 

29.04.2013

24.04.2013

Дэу-Матиз 2010 г. в., пробег 35 тыс. км, цв. белый, хор. сост., 110 тыс. р.Т.(8909)212-27-74

29.10.2012

26.10.2012

Дэу-Матиз 2010 г. в., двигатель 0.8, цв. синий, МКПП, 130 тыс. р., продаю.Т.(8909)212-27-74

 

Такая цена хорошая, а никто не позарился до сих пор. :excl:

дело не в годах, а во владельце (-ах). Если следили и обслуживали и 10 лет-не срок. А убить машину можно и за год-второй. Отличный пример-сракеры и таксисты.

 

PS 5 лет необслуживания-срок. Тут любая машина начнет сыпаться, не то что матиз.

 

Oxi-pk метал у матизов тонкий - ищщи свежего и неспеши .. :ok:

 

Вот посмотри ...

 

http://www.cmlt.ru/ad-a20306580

разве в металле счастье? Кузов должен быть в достойном состоянии-без явных следов коррозии, сколов и вмятин. Небольшие допускаются, ничего страшного в них нет. А вот что страшно в матизах последних ревизий-это начинка: узбекские стекла, китайские комплектующие и отвратительная сборка делают малопривлекательным покупку. Все имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос а кореец ли это на самом деле?Корейский матиз вот-post-51374-0-86191100-1367326884_thumb.jpg.За эту сумму прийдеться вкладывать постепенно.Присмотритесь к году посвежее.Днище дверей изнутри теперь подгнили.

это узбек на вид нечего но надо смотреть ,одно могу сказать что 06 07 год они собирали хорошо посмотри внимательно в дверях сливные отверстия если там виднеется хоть какаята антикорозийка это хорошё,спроси за каробку когда менял масло автомат не механика ремонт дорогой да и замена масла в такой каробке выйдет тебе не в копейку, также посмотри внимательно задние арки если проземаеш потом будет морока,посмотри моторчик на чистоту ,если грязный ,поросёнок,если слишком чистый значит готовил на продажу могут быть бока,пробег может быть и реальным у меня 07 года 56 т машина выходного дня и для поездок к родне,ну а в приципе ваберать тебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это узбек на вид нечего но надо смотреть...

Полтора года прошло, наверное уже ушёл :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...