Перейти к содержимому
Matiz59

двигатель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане такая проблема. Матиз 2008 год пробег 31000км. Ездил, горя не знал, но внезапно загорелся индикатор ошибки двигателя(чек). Но это полбеды. Хуже то что машина стала глохнуть по среди дороги, а потом не в какую не заводится. Постоит минут 10 тогда и поедет, но снова не далеко. Сначала я грешил на сырость и высокую влажность (первый раз случилось когда шел мокрый снег с дождем).Потом машина постояла три дня в сухом теплом гараже все просохло, клемму с аккумулятора я снимал. Завел, все отлично, ошибка не горит, ездил весь день, на улице тепло и сухо, но к вечеру опять загорелся чек, а минут через 15 машина встала. И еще: когда работает на холостых двигатель весь трясет, раньше такого не было. Помогите советом кто может. P.S. Живу не в городе, диагностику в радиусе 70 км не сделать, а методом тыка ремонтировать не хочу.

Поделиться сообщением

Живу не в городе, диагностику в радиусе 70 км не сделать, а методом тыка ремонтировать не хочу.

Именно в этом и есть большая проблема. Без диагностики все ремонты будут методом тыка. А на Вашем матизе "метод скрепки" уже не работает.

Попробуйте поискать в округе сканер ошибок OBD-II (Подсказка - их очень часто встраивают в бортовые компьютеры, подключающиеся к разъему как в Матизе под багажником). Озвучите коды ошибок - получите помощь. До тех пор только методом тыка.

По "методу тыка" - я бы начал с топлива. Работает, потом сдыхает - сильно смахивает на проблемы с топливным насосом. Отюда и колбас. С другой стороны регулятор холостого хода тоже может иметь место быть. Я бы сказал, что это вторая вероятная причина при Ваших симптомах. А на последок остаются воздушный фильтр и искра (хотя... эти пробмемы обычно устойчивы и не имеют того "плавающего" характера о котором Вы пишете). Менять все подряд необязательно. Для начала можно просто проверить.

Изменено пользователем MinimumLaw

Поделиться сообщением

подключающиеся к разъему как в Матизе под багажником).

ИМХО "под бордачком" более точное указание места расположения разъема... :oops:

Поделиться сообщением

Тем с тегом "глохнет" на форуме очень много,например

Глохнет "на холодную"

Глохнет когда перестаёшь газовать

Глохнет после прогрева

Продолжаем в любой из указанных выше.

Закрыта!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.