Перейти к содержимому
Кареглазая

бренчание в коробке передач, плохо включается первая передача

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро) Являюсь счастливой владелицей Daewoo Matiz 2006 года) Проблема с коробкой передач. Симптомы такие: плохо включается первая передача, если авто не полностью остановилось, хотя сцепление полностью выжато; при движении постоянный звук, бренчание, как будто трется металл об металл. На СТО сказали, что там зубья стали друг друга "кушать". Не знаю, что они имели ввиду, поэтому прошу помощи) Может у кого то были похожие проблемы и вы поделитесь как их решить. Может подскажите специалистов по ремонту коробки или проверенные СТО, которые помогут решить эти проблемы. Заранее всем спасибо)

Поделиться сообщением

Первая у всех так включается. ....Шестерни не могут бренчать. Когда проблема с шестернями из коробки будет

доносится гул, вой, рычание, но только не бренчание.

Да что ж ты подруга тем насоздавала !! Зачем открыла две темы про свою КПП?!

По КПП тем и так хватает.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Извиняюсь за создание нескольких тем, не опытная я, как удалить, подскажите) Сегодня еще раз проехалась и убедилась - доносится характерный звук трения металла о металл. Может кто подскажет специалистов по коробкам для Мотьки в Минске?

Поделиться сообщением

Темы закроют и пошлют в действующую тему. Такую проблему заочно не угадаешь. Надо слышать проблему.

Нужен порядочный спец.

Поделиться сообщением

Являюсь счастливой владелицей Daewoo Matiz 2006 года) Проблема с коробкой передач. Симптомы такие: плохо включается первая передача, если авто не полностью остановилось, хотя сцепление полностью выжато; при движении постоянный звук, бренчание, как будто трется металл об металл.

1. Кто сказал, что звук металла- именно от КПП? Должность его назовите.

2. Шестерни в этой коробке- вечные. Первые кандидаты в покойники- подшипники первичного вала (их 3). Затем сальники и блокирующие кольца.

3. Зачем на ходу пытаться воткнуть первую передачу?

Изменено пользователем Rhinoceros

Поделиться сообщением

1. На сто слушали фанендоскопом и сказали, что 100% коробка.

2. Будем иметь ввиду)

3. Бывает такие ситуации - машина еле катится, соответственно включаешь первую передачу. Но, как я поняла, это проблема у всех Мотек)

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

3. Бывает такие ситуации - машина еле катится, соответственно включаешь первую передачу. Но, как я поняла, это проблема у всех Мотек)

Да у всех.

Включайте с перегазовкой, т.е. перед включением первой на нейтралке слегка газонуть (сцепление не выжимать) и сразу включать первую (уже со сцеплением). Это когда машина еле катиться.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением

при переходе со второй на первую , я выжимаю сцепление и приподнимая педаль сцепления аккуратно подталкиваю ручку переключения передач на "первую" . на определённом положении педали ручка переключения передач подаётся вперёд и свободно входит на позицию первой передачи . дальше плавно отпускаю сцепление полностью . :)

Изменено пользователем MatizkO

Поделиться сообщением

Извиняюсь за создание нескольких тем, не опытная я, как удалить, подскажите) Сегодня еще раз проехалась и убедилась - доносится характерный звук трения металла о металл. Может кто подскажет специалистов по коробкам для Мотьки в Минске?

Идите от простого к сложному.Для начала проверьте,не касается ли защита с низу до корпуса КПП.Проверьте ход педали и если надо подрегулируйте.Проверьте наличие смазки в КПП,даже лучше заменить.А то сразу снимать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас