Перейти к содержимому
beoynd

Снова проблема с генератором. Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Новому генератору нет и года, и снова проблема. Горит чек, Матиз капризничает, издает жужащие звуки, пахнет гарью. Мне кто нибудь может подсказать/предположить причину поломки?! По лужам не ездила, не носилась как угорелая на нем, берегла, холила и лелеяла.

Поделиться сообщением

Новый генератор какого производителя? Если DAC, то опять диодный мост. А причина одна - низкое качество.

Изменено пользователем Коля44

Поделиться сообщением

Новый генератор какого производителя? Если DAC, то опять диодный мост. А причина одна - низкое качество.

Честно не могу сказать какой. Меняла его в УЗ-Деу. В бумагах написано лишь - генератор в сборе клиновидный.

Еще вопрос есть, аккумулятор он мне уже разрядил, ехать мне завтра надо на диагностику в центр, если я даже заряжу аккумулятор и поставлю его, я все равно не доеду до нужного мне места?(ехать буквально 10-15 минут)

Поделиться сообщением

если я даже заряжу аккумулятор и поставлю его, я все равно не доеду до нужного мне места?(ехать буквально 10-15 минут)

А это как повезёт- потому как генератор может или просто не заряжать и тогда спокойно доедешь на заряженном, или активно разряжать аккумулятор и тогда бабушка надвое сказала доедешь или нет...

Определиться какой из случаев можно померив ток утечки из заряженного аккумулятора. Впрочем, если случай второй и аккумулятор не отсоединили сразу- то он скорее всего уже необратимо мёртв и вопрос с зарядкой даже не стоит. :cry: Утешает только то что вероятность первого случая гораздо выше.

Да, вот кстати- если аккумулятор сразу не отключали и его удастся зарядить то с огромной вероятностью и доехать удастся :ok:

Вообще же на небольшие расстояния обычно можно найти кого-либо знакомого чтобы или подстраховал или сразу оттащил на тросе.

Поделиться сообщением

Причина не в низком качестве, а в дерьмовой конструкции.

Честно не могу сказать какой. Меняла его в УЗ-Деу. В бумагах написано лишь - генератор в сборе клиновидный.

Еще вопрос есть, аккумулятор он мне уже разрядил, ехать мне завтра надо на диагностику в центр, если я даже заряжу аккумулятор и поставлю его, я все равно не доеду до нужного мне места?(ехать буквально 10-15 минут)

Поставьте генератор ВАЛИО-МАНДО, и забудьте о существовании такого агрегата в машине.

Поделиться сообщением

Брат сегодня помагал снимать генератор....три часа мучений. Отдала в сервис, сказали подшибник и мост. Подшибник за год мог изнаситься?????? Была мысль, что в уз-деу просто починили и поставили старый генератор вместо нового...

Поделиться сообщением

Брат сегодня помагал снимать генератор....три часа мучений. Отдала в сервис, сказали подшибник и мост. Подшибник за год мог изнаситься?????? Была мысль, что в уз-деу просто починили и поставили старый генератор вместо нового...

Генератор на матизе летит очень часто я и ченила и новые покупала в общей сложности четыре раза ремонтировала, на четвертый поставила мандо пока все впорядке.

Поделиться сообщением

Этот генератор действительно полное д...мо (прошу прощения за мой французкий), тоже недавно попал - диодный мост и обмотка. Но если зарядишь АКБ то доедешь, я так и сделал. А ещё в сервисе сказали что есть (но если найдёшь) генератор от Спарка производства Mitsubishi.

Поделиться сообщением

Этот генератор действительно полное д...мо (прошу прощения за мой французкий), тоже недавно попал - диодный мост и обмотка. Но если зарядишь АКБ то доедешь, я так и сделал. А ещё в сервисе сказали что есть (но если найдёшь) генератор от Спарка производства Mitsubishi.

Купите Корейский валео мандо и не надо искать какой то мифический генератор митсубиши,а оно вам надо- ставим мандо и забываем о проблеме навсегда!!

Поделиться сообщением

А как понять, что сдыхает или сдох именно генератор? И скока стоит новый? А если у Максима с установкой? Пугаете :)

Поделиться сообщением

Пугаете :)

А не нужно пугаться- нужно просто делать генератору профилактику: подтягивать сновья гаечки на мосту. И будет работать долго....

А если не с новья- то по методу Бонифация высверлить втулки, поставить железные шайбы и опять-же хотя бы раз в год подтягивать гаечки. Благо это возможно делать не снимая генератор, а если немного доработать крышку- то и не снимая её, прямо из-под машины.

Если думаете о Максиме- он это делает :yahoo:

ЗЫ. А если таки уже сгорел- имхо заменить у Максима на Мандо и забыть о проблеме генератора навсегда :ok:

Поделиться сообщением

Когда достали генератор он был весь в окиси. Большое спасибо за отклики на мою проблему.

Поделиться сообщением

Помогите советом, полетел генератор в Финляндии. Сейчас стою в 150 км от границы, заряжаю аккумулятор потом буду заряжать купленный в магазине 30ah маленький. Может кто знает сервис в Выборге и на сколько мне хватит аккумов, где сам сидит этот гена и какие провода с него скинуть чтобы не сосал батарею? Живу на заправке уже день тк за эвакуатор заломили 20000 а в местном сервисе раньше понедельника не скажут есть ли возможность заказать его и при лучшем раскладе привезут не раньше вторника. Помогите

Поделиться сообщением

Скинуть провод с кольцом с "болта" генератора (плюсовой вывод) и заизолировать. Постараться договориться с кем-либо попутным чтобы ехать параллельно и при необходимости "прикуривать" (заряжать свою АКБ). Если АКБ не совсем "дохлый" (еще есть емкость), на часа полтора-два движения должно хватить, тут как повезет. Постараться кроме двигателя ничего больше не включать (фары, вентилятор салона, ...).

Про сервисы в том районе лучше в питерской ветке спросить.

УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кажется,у нас тоже полетел генератор (0,8л, 2012г.в.), ибо загорелся индикатор неисправности генераторной установки. Проверил тестером аккумулятор незаведённого авто - 12,3 В, завёл - 11,8 В, по идее должен быть за 14В. Продержался родной всего 9 месяцев (13000 км). Оф.диллер сразу сказал - диодов нет, приходите только на следующей неделе. Ознакомился с обслуживанием этих DAC генераторов, прихожу к выводу, что лучше купить хороший генератор, а не менять эти диоды через каждые 6-8 месяцев, в мучительном ожидании "когда же снова". Предлагается многими людьми MANDO (Ю.Корея) или Valeo (Франция). Хотелось бы узнать какой модели, т.е. у них наверное есть какой-то код (маркировка), т.к. не могу найти точно (забиваю генераторы для матизов и выдаёт много видов от 3200 до 11-12000 руб.). И нормально ли сядет ремень?Есть ли у кого опыт использования таких генераторов? Очень буду признателен за информацию!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть ли у кого опыт использования таких генераторов? Очень буду признателен за информацию!

Ссылка про генераторы.

Поделиться сообщением

Такие же подозрения в вс была на ТО (пробег 30 тыс), а уже во вт не смогла завести...странно это все((( в сервисе сказали что диодный мост

Поделиться сообщением

... в вс была ... а уже во вт не смогла ...

В следующий раз пишите тогда уже "вскр" и "втр", чтобы понятнее было. :lol: А то что за "вс" такое? :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас