Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот такой ремешок поставил.

post-23072-0-99526700-1429459241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такой же был, жесткий, гудел на горячую.

Поделиться сообщением

Парни, наверное масло-масляное, но всё же...

Есть гул(нытьё) от движка. Бест, 2006 год, 140000 пробег. Грм менял сам естественно с роликом, до замены гул тоже был. Это точно не гидрач(снимал и слушал) и не генератор(такая ж хрень), установлена НОВАЯ помпа. Натяжку производил на остывшем моторе. Откуда гул? Реально ноет ремень по ролику из-за неправильной натяжки? Или может направление перепутано? Помогите, нытьё задолбало жутко!

Поделиться сообщением

Натяжку производил на остывшем моторе. Откуда гул? Реально ноет ремень по ролику из-за неправильной натяжки? Или может направление перепутано? Помогите, нытьё задолбало жутко!

Направление вращения ремня на появление гула не должен влиять. Приотпусти ролик-ГРМ. У меня точно так же, почему-то со временем ролик самонатягивается, и начинает выть при перегазовке, и я его отпускаю (задолбало тоже :lol: ). Тут бы вместо пружины натяжное устройство придумать, типа как на генераторе ВАЗов, задал нужную затяжку, и ремень не расслабляется и подкрутить можно в любой момент.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую - отпишусь.

Поделиться сообщением

Плюнул на это дело слюной,воет-и пусть себе воет.Время и деньги будут-поменяю.

Поделиться сообщением

Аналогично на средних оборотах "поет". После пробега по трассе более 100км без остановок, дня на три замолкает. Потом опять воет.

Поделиться сообщением

Грамотный ремонт+качественные комплектующие, и не будет не какого воя.

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до ремня. Да, выл именно он. По ходу я его нормально так натянул, когда менял. Просто я руководствовался тем, как старый был натянут, а он тоже выл)) На удивление, отпустил достаточно много. При работе, длинная ветка чисто визуально ходит сантиметра на полтора в поперечном направлении. Так должно быть?

Гур всё-таки тоже чуть-чуть гудит - при вое ремня ГРМ его и слышно-то не было) Подшипник заменён, может болты крышки приотпустить...

Макс, какой ремень сейчас нормальный? Ролик, как я понял, GMB неплохой?

Интересует и на 0.8 и на литр. Или они одни и те же?(фирмы имеются ввиду)

Изменено пользователем vovka62

Поделиться сообщением

После пробега по трассе более 100км без остановок, дня на три замолкает. Потом опять воет.

А почему так получается? Болт не держит, и ролик сползает в натяжку?

Поделиться сообщением

Попал в тему. Предстоит замена ГРМ. Кто пользовал такой ремень и ролик ? ....Стоить ставить или это фуфло ? ....Оригинал это или ..........

post-55504-0-93906000-1447073810_thumb.jpg

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Попал в тему. Предстоит замена ГРМ. Кто пользовал такой ремень и ролик ? ....Стоить ставить или это фуфло ? ....Оригинал это или ..........

Я ставил gates(сальник потек, ремень забрызгало, выбора не было), ролик родной оставил. Теперь тоже в муках. Просто все что я покупал джиэм оказывалось подделкой, причем дешевой, у других машин джиэм тоже, причем настолько низкого качества, что проще неоригинал поставить сомнительной фирмы. Вы когда менять будете, возьмите запчасти с машины снятые, если они заводские, и найдите 10 отличий, если они будут, то лучше что нибудь другое поставить, просто обычно сразу видно подделку, когда оригинальную заводскую деталь в руках держишь.

Для сравнения из последнего пост #24

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

Я ставил gates(сальник потек, ремень забрызгало, выбора не было), ролик родной оставил. Теперь тоже в муках.

Муки в чем? То что ремень жатес? или то что ролик не сменил?

Поделиться сообщением

Муки в чем? То что ремень жатес? или то что ролик не сменил?

В том, что придет время через год менять ремень, а с учетом этого жесткого рандома с запчастями, вообщем не хочу ездить и очковать постоянно.

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

В том, что придет время через год менять ремень, а с учетом этого жесткого рандома с запчастями, вообщем не хочу ездить и очковать постоянно.

Из за чего менять ремень? Чем жатес плох? Я не знаю, но "механик" их советует (в числе некоторых)

Поделиться сообщением

Из за чего менять ремень? Чем жатес плох? Я не знаю, но "механик" их советует (в числе некоторых)

менять потому что регламент, менял на 15 тыках его, сейчас 45, через год будет 55-60. Я читал, что не советует, но мне от этого не легче, мне нужно 2 вещи : знать что брать и где брать, нормальное качество. Ни того ни другого я не знаю, у официалов у наших поставщики "джиэм китай :lol:"

Поделиться сообщением

На мою машинку ставили:

- Ремень ГРМ фирма GATES код 5434XS

- Натяжной ролик ремня ГРМ фирма NTN-SNR код GT35328

- сальники фирма CORTECO код 19012500B

- ремень поликлиновой ГУР-кондиционер фирма DAYCO код 4PK910

- Ремень приводной поликлиновой привода генератора код 3PK665

Поделиться сообщением

подскажите пробег у нас 45000 не разу не меняли ремень уже пора или ездить до 50000?Как определить когда надо менять ремень?

Поделиться сообщением

подскажите пробег у нас 45000 не разу не меняли ремень уже пора или ездить до 50000? Как определить когда надо менять ремень?

В мануале к своей машине смотрите. А книги бывают разные, поэтому на форуме споры иногда по километражу проскакивают. У кого-то 40 тыщкм, у кого-то 65. А кто-то и на 90 меняет.

Оцените сами свой ремень, если к нему какие-либо претензии будут, то лучше поменять сейчас. А если в нормальном состоянии - ездите до 50 тыщ (и снова проведите осмотр). В каждом конкретном случае менять или не менять, решает сам водитель, ему виднее.

Поделиться сообщением

подскажите пробег у нас 45000 не разу не меняли ремень уже пора или ездить до 50000?Как определить когда надо менять ремень?

Менял не по пробегу(около 39тык), а по годам. Машина 2008 г. выпуска. Ремень и ролик в хорошем состоянии, но сальник КВ пришлось заменить. Так что 60тык ремень проходит по любому. Поставил Гейтс.

Поделиться сообщением

Тут по хорошему нужно смотреть по всей длине и с обоих сторон ремень, особенно у основания зубьев. Были случаи оброзования трещин на 7т.км, да и на 40 встречаются не редко. Нужно контролировать состояние каждое ТО.

Поделиться сообщением

Стара тема однако...) Вопрос к Максиму.

Макс, подходит время замены ГРМ. Пробег 75 тык., мы с тобой меняли на 20-ти, заводской был треснутый.

На нынешний момент, что посоветуешь поставить? Какой ремень, какой ролик? Если тебя не затруднит, пожалуйста напиши коды. Ничего там ещё дополнительно не стоит менять? Профилактика - не жалко. Нужна надежность. Я на этом не экономлю.

Там вроде ещё пружинку меняют, код её не знаю, и сальники. Но нужно ли? Мне не жалко если это надо.

Сальники вроде не текут. Ремень ты осматривал мне недавно на регулировке клапанов, который сам ставил, 55 тык он пробежал - выглядит отлично. Но сроки подходят.

Спасибо.

Изменено пользователем hovrino-sao

Поделиться сообщением

Сегодня поменял ремень грм и ролик, а так же поставил новую пружинку, но она короче оригинала миллиметров на восемь. Вопрос не перетянут ли из за этого ремень ГРМ?

Да к стати пробег 43ткм 5 лет авто, стоял родной ремень грм и ролик, так вот ремень еще ничего так, а вот ролик по поверхности местами синеватый, шумит и люфтит. Видно что через сальник подшипника выдавливало масло, сомнительно что он дожил бы до 90ткм. :rtfm:

Поделиться сообщением

Вопрос: хочу сам тоже заменить ремень/ролик- резьба болта шкива нормаль или левая,как фиксировал к/вал,какие ещё нюансы ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас