Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Достал он меня! Поставил старый, до понедельника. Вот и БОШ!

Поделиться сообщением

Ремень случаем не в Мексике сделан?

Т.е. мексиканские, при наличии аналогов других стран, не брать?

Поделиться сообщением

Т.е. мексиканские, при наличии аналогов других стран, не брать?

Конечно нет. Сначала к механику.

Поделиться сообщением

Просто произведённые ремни в Мексике не отличаются хорошим качеством.

Поделиться сообщением

Сегодня менял резину зимнюю на летнюю. За одно решил проверить состояние ремней. Машина прошла 40тыс. Вывесил переднее правое колесо переключил на 5-ую передачу, кручу колесо и периодически поглядываю на ремень генератора, вроде как новый, ни трещинок, ни потертости, натяжение проверил рукой, тяжело, но дотянулся, вроде нормально. Сунулся проверять ремень ГРМ, даже не представляю, как дотянуться и открутить дальний нижний болт, открутить смог только остальные 4-е, да и то это кошмар какой-то, но справился еле-еле, мешается трубка с щупом для проверки уровня масла. В образовавшуюся щель можно посмотреть состояние ремня (с ним все полностью Ок, как новый), но вот проверить натяжение уже не получится через эту щель. Пока все вроде нормально, состояние ремней не вызывает беспокойства. Но вот, как мне в следующий раз дотянуться до нижнего дальнего болтика, снимать бачок системы охлаждения и убирать идущие от него шланги? еще вопрос это нормально, что колесо на пятой передаче крутится тяжело, причем не равномерно, а как бы участками, то очень тяжело, то чуть легче?

Поделиться сообщением

Свечи выкрутить не пробовал??? :oops: :lol:

Поделиться сообщением

Свечи выкрутить не пробовал??? :oops: :lol:

Зачем?

Поделиться сообщением

Зачем?

:crazy:

Колесо через систему разных железок приделано к коробке передач. Эта коробка, в свою очредь, приделана к двигателю. Когда двигатель заведен, в цилиндры поступает топливо и, воспламеняясь, производит работу. Если двигатель заглушен, но его пытаются "крутить" вручную (колесом), то в цилиндры ничего не поступает и не воспламеняется. Внутри цилиндров, когда двигатель принудительно крутится, создается вакуум. Он мешает двигателю, а вместе с ним и колесу, "крутиться". Если же в цилиндре будут дырочки, то вакуума не будет. Дырочки создаются периодически открытием клапанов. Этим и объясняется то, что колесо крутится с разным усилием. Или, как вариант, можно просто выкрутить свечи и не........!

Поделиться сообщением

Stas nsk, Вы наверное имеете в виду болт верхней крышки защитного пластикового кожуха ремня ГРМ. Все его болты легко откручиваются небольшой трещоткой с головкой на 10. У меня их всего 4, а у вас пять ?

Коленвал у меня тоже проворачивается в разные моменты с разным усилием, в том числе с весьма ощутимым, хотя свечи выкручены. Видимо тяжело сжимать пружины для открытия клапанов.

Поделиться сообщением

Stas nsk, Вы наверное имеете в виду болт верхней крышки защитного пластикового кожуха ремня ГРМ. Все его болты легко откручиваются небольшой трещоткой с головкой на 10. У меня их всего 4, а у вас пять ?

Коленвал у меня тоже проворачивается в разные моменты с разным усилием, в том числе с весьма ощутимым, хотя свечи выкручены. Видимо тяжело сжимать пружины для открытия клапанов.

Я с передней стороны открутил 3 болтика, видимо нижний зря выкручивал, он не к верхней крышке отношения не имел.

Поделиться сообщением

Так какие последствия от перетянутого ремня ГРМ? На днях поменял ремешок и ролик,теперь на определенных оборотах подвывает,думаю перетянут.

Поделиться сообщением

Последствия до смеха простые - капремонт головы :) . Ресурс перетянутого ремня снижается в геометрической прогрессии. Проверял на зубилке еще :ws: , ходит четверть срока.

Поделиться сообщением

У меня их всего 4, а у вас пять ?

А я себе только 2 верхних закручиваю.

Поделиться сообщением

Последствия до смеха простые - капремонт головы :) . Ресурс перетянутого ремня снижается в геометрической прогрессии. Проверял на зубилке еще :ws: , ходит четверть срока.

Пичалька:) Завтра поеду в Корея-авто.

Поделиться сообщением

А я себе только 2 верхних закручиваю.

Каждый раз испытываю такой же соблазн, но заставляю закрутить все. :)

Поделиться сообщением

:crazy:

Внутри цилиндров, когда двигатель принудительно крутится, создается вакуум. Он мешает двигателю, а вместе с ним и колесу, "крутиться".

все вроде так, только давайте создавать в цилиндре Давление, при закрытых клапанах, а не разряжение при открытых.

про вакуум - это вообще порадовало.

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

все вроде так, только давайте создавать в цилиндре Давление, при закрытых клапанах, а не разряжение при открытых.

про вакуум - это вообще порадовало.

Да я сам офигел от этого! Это же надо было вместо "давления" написать "вакуум"! Да еще и дважды! Ну конечно же давление. :crazy: - здесь должен быть смайлик, который бьется об стену. Хоть кого-то я этим порадовал.

Поделиться сообщением

От темы далече убежали,еще про перетяг,форумчане,есть информация.

Поделиться сообщением

Вообще ничего не понятно,ремень вроде не перетянут,а вой не исчез,на натяжной ролик и помпу стоит грешить?

Поделиться сообщением

GATES на Авео гудел, поставил оригинал - тихо стало. Может из-за самого ремня, жесткий сильно.

Поделиться сообщением

Уже была мысль такая,выбора у нас нет тут,один тип ремня в комплекте с натяжным роликом за полторы штуки.Ремень без коробки,просто скотчем закрепленый.

Поделиться сообщением

Пару недель назад при пробеге 120 тысяч менял ремень и ролик. Поставил ремень Gates, ролик SKF. Натяжение за счет штатной пружины. Воя и посторонних звуков не наблюдаю.

Поделиться сообщением

А как звуковой файлик на ресурс выложить? Записал какой шум издает.

Поделиться сообщением

Беру всегда ремень оригинал, ролик GMB (он в INA идет). Недорого, надежно.

Поделиться сообщением

А как звуковой файлик на ресурс выложить? Записал какой шум издает.

Выложи на любой файлообменник, а сюда ссылку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас