Перейти к содержимому
line99rus

Сдохла АКБ на ходу.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Нужен совет-подсказка.

Во время движения сначала выключилось радио,поворотники моргали быстрее положенного,припарковался,включил ближний свет-двигатель заглох.АКБ полностью кончилась.Лампа зарядки АКБ не горела.

Тут я понял,что проблемы началась уже давно:замечал,что панель приборов как-то не ярко светит,т.е. уже давно зарядка АКБ от генератора не поступала.И я катался на батарее.

Лампа,повторюсь,не загоралась.

Где-то месяца 2 назад я менял генератор,тогда старый сдох,лампа зарядки АКБ загорелась.

В чём же может быть проблема?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Диодный мост с вероятностью 99%, генератор к стати поменяли на такой же как с завода стоял или поставили валео мандо?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Нет,на гене решил съекономить и поставил самый дешевый(

Неужели за 2 месяца кончился мост?И почему лампа зарядки не загорелась?

Поделиться сообщением

И почему лампа зарядки не загорелась?

Потому что она далеко не все неисправности гены показывает.

Поделиться сообщением

Самый дешёвый, это какой?

Даже не знаю,слава богу нашел чек на гену и на работы,завтра поеду в этот сервис.Заодно узнаю модель этого генератора.напишу.

Поделиться сообщением

Тут я понял,что проблемы началась уже давно:замечал,что панель приборов как-то не ярко светит,т.е. уже давно зарядка АКБ от генератора не поступала.И я катался на батарее.
на гене решил съекономить и поставил самый дешевый(
Скупой платит дважды. Кроме внеочередной замены генератора теперь еще и на АКБ придется разориться.

Поделиться сообщением

Да,да,да...истина,которая не всегда,но работает.А батарею,я думаю,просто зарядкой поправлю

Поделиться сообщением

Есть зарядки которые мёртвого поднимут, т.е. аккумулятор восстановят и зарядят с нуля.

Лайн99, т.е. вы не в курсе что с генератором? Может это не он, а контакт "не подошёл"? Проверьте сначала его на стенде.

Поделиться сообщением

Я конечно в этом слабо разбираюсь,завтра поеду на сервис,где мне гену меняли,там и посмотрят.

Поделиться сообщением

При исправной системе контроля напряжения, если бы сгорел диодный мост лампочка сразу загорится. У меня лично барахлило реле-регулятор.Выдавало напряжение 12,8 в а на клеммах аккумулятора было 12,3в. Вот вам и разница потенцилов, для того чтобы лампа тухла этого вполне хватало,но аккумулятор не заряжался и после дальних поездок с утра еле крутил стартер. Вылечилось заменой этого реле сразу стало 14,3в и батарея больше не подводила. .Заодно и доработку гены произвел.

Поделиться сообщением

При исправной системе контроля напряжения, если бы сгорел диодный мост лампочка сразу загорится.

Если бы у нас была "система контроля напряжения" то да. А по жизни у нас только лампочка- индикатор питания возбуждения от аккумулятора. :cry:

Поделиться сообщением

Блин,вот только сейчас обнаружил,что лампа подзаряда батареи вообще не работает.Зажигание включаю,а она и не загорается.

А что с лампой то может быть?

Поделиться сообщением

Посмотрите закрытую тему чуть ниже: Индикатор АКБ: при пробое некоторых диодов моста она и не загорится при включении зажигания, и АКБ при этом будет быстро садиться.

Думаю, тема раскрыта полностью. Закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.