Jump to content
Sign in to follow this  
nuzhnyy

Не работает кондей

Recommended Posts

Всем привет !

Такая проблемма , сегодня решил проверить работает ли кондей , нажал на кнопку она загорелась и всё , ни какого охолождения и комфорта , кондей вообще не включаеться и не охолождает .

В чём может быть дело ??

Пообег всего 9000 км

Надо в первую очередь проверить наличие и давления в системе.

тут решил тоже проверить работу кондея матиз 0,8 2 года пробег 6000 тыщ,но даже кнопочка не горит

(((( интересно в чём причина ?

Записался на осмотр к диллеру , завтра отпишусь в чём дело было

тут решил тоже проверить работу кондея матиз 0,8 2 года пробег 6000 тыщ,но даже кнопочка не горит

А что это у тебя такой пробег маленький ?

nuzhnyy ,не все же как я например по 30 тыс в год накатывают - есть люди за 5 лет 15 тыс еле - еле наезжают, дом-работа 5 км и только!!

nuzhnyy ,не все же как я например по 30 тыс в год накатывают - есть люди за 5 лет 15 тыс еле - еле наезжают, дом-работа 5 км и только!!

Круто ))

Может тут есть кто то у кого также проблемы с кондиционером ?! И возможно вы как то решили эту проблему .

сегодня опять проверял , включил кнопку и никакой реакции , обычно был какойто звук включения

не сочтите за прикол, но предохранители смотрели ?редко, но бывает, что и целый подкисает на ножках

не сочтите за прикол, но предохранители смотрели ?редко, но бывает, что и целый подкисает на ножках

Нет не смотрели ) но просто я боюсь что залезу и вообще всё сломаю , наверно дождусь приёма в Арманде .

А кто то знает. Это гарантийный случай то что кондей перестал работать ?

Если нет механических повреждений - гарантийный.

подскажите где искать предохранитель на кондиционер?и как он выглядит?на сколько ампер?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=24649 ,можно ещё здесь посмотреть, маленькая брошюра, распечатал и вожу в машине. Edited by SLAVA44

У М300 по-другому все. В Мануале стр. 156-159, мануал есть на сайте Шевроле.

Вот описание блока предохранителей, который под капотом.

1 Топливный насос

2 Реле габаритных фонарей

3 Реле включения низкой

скорости вентилятора

4 Высокая скорость вентилятора

5 Кондиционирование воздуха

6 Реле включения высокой

скорости вентилятора

7 Реле кондиционирования

воздуха

8 ABS 2

9 Левые стояночные фонари

10 Правые стояночные фонари

11 Передние противотуманные

фары

12 Низкая скорость вентилятора

13 ABS 1

14 Реле противотуманных фар

15 Реле топливного насоса

16 Запасной предохранитель

17 Реле дальнего света фар

18 Дальний свет фар

19 Ближний свет левой фары

20 Ближний свет правой фары

21 Запасной предохранитель

22 Запасной предохранитель

23 Положение зажигания 2 /

стартер

24 Положение зажигания 1 / до?

полнительное устройство

25 Аварийная световая

сигнализация

26 Звуковой сигнал

27 Реле ближнего света фар

28 Реле звукового сигнала

29 Главное реле двигателя

30 Зажигание

31 EMS 1

32 EMS 2

33 Батарея приборной панели

34 –

35 Подогрев сидений

36 Реле подогрева сидений

37 Модуль управления

двигателем

38 –

39 Запасной предохранитель

post-74926-0-15151300-1366098648_thumb.jpg

Сходил я к официалам и вот он вердикт ,пробил где то радиатор кондиционера (

предлогают купить у них за :shock: 26000 новый и заменить

я в шоке вообще

В Москве полно фирм которые занимаются пайкой радиаторов, заодно и там же его заправите и гарантию дадут. Если ремонт будет возможен, то очень много шансов, что уложитесь в 3-5 тыс рублей.

Или новый неоригинал в магазине купите.

В любом случае, если сами отремонтируете, будет на-амного дешевле, чем в "настоящем" сервисе))

Edited by Yuriy81

В Москве полно фирм которые занимаются пайкой радиаторов, заодно и там же его заправите и гарантию дадут. Если ремонт будет возможен, то очень много шансов, что уложитесь в 3-5 тыс рублей.

Или новый неоригинал в магазине купите.

В любом случае, если сами отремонтируете, будет на-амного дешевле, чем в "настоящем" сервисе))

это точно , заказал в интернете за 6400 новый , уже привезли завтра поеду ставить и заправлять

что о%ренели что ли, он что из золота сделан? запаять если не спаять то можно склеить. делал на других машинах все работает по сей день. делайти сами оффициалов в топку.

что о%ренели что ли, он что из золота сделан? запаять если не спаять то можно склеить. делал на других машинах все работает по сей день. делайти сами оффициалов в топку.

Похоже о..ренели :)

Вообщем заказал в Инете и установил а Автобан моторс , всё вышло с заправкой в 9200

Сегодня, тоже решил охладить машину. Включил, лампа горит а холода нет. Вот думаю к дилеру ехать по гарантии, или нет. Как проверить давление есть или нет.

Можно проверить путем кратковременного нажимания на клапан(на трубке кондиционера) Если грубо говоря ПШИК есть,то значит давление в системе есть!Можно и по другому: трубка с колпачком L (низкое давление) при включении и работе должна быть холодной, вплоть до появления на ней инея.

Трубка с колпачком Н (высокое давление) должна быть горячей, но не оставлять ожогов при прикосновении к ней.

Edited by NJTolik

Сегодня, тоже решил охладить машину. Включил, лампа горит а холода нет. Вот думаю к дилеру ехать по гарантии, или нет. Как проверить давление есть или нет.

а компрессор кондея включается ?

Edited by nuzhnyy

Сегодня был у оffициалов, вердикт пробит радиатор кондея. Они что из фольги сделаны? ездили аккуратно, а тут здрасте готовте деньги. Завтра буду звонить в астрамоторс (не оффициалы)узнаю у них сумму. ЕСли не сложно (на всякий случай)номер не оригинального радиатора.

95480135 или 95963188

Сегодня звонил в АстраМоторс, пайка радиатора 1000-1500р. Заправка 1500р. И за снятие 1500р. Вот думаю сам снять и привезти им на пайку. Вопрос в следующем как правильно снять. Слышал что придется снимать передний бампер. А потом?

Что-то по артикулам цена кусается 11000 рублей минимум.

Со снятием и пайкой у нас озвучена цена 3 500р. Дык мужик к ним третий раз перепаивать приезжал.А стоит ли? Радиатор снимается при снятии бампера. Я купил новый в Эгзисте 2600 вроде как корейский(бряхня). Снятие установка у своего чела 600р. Запрвка встала у нас 1027р. Зато степень надёги больше чем латать.