Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Воздушный фильтр ДВС Spark 1.25L (2012)


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2012го наконецто пришла очередь, забрал машину с салона Spark 1,25L. В январе 2013го решил заменить воздушный фильтр на ДВС. Поехал, купил, приезжаю домой, беру отвёртку, открываю капот... и я в шоке. Воздушный фильтр совсем другой. Короче, тоньше, меньше. Еду обратно в магазин. Объясняю ситуацию, продавцы разводят руками, и говорят что не знали что на 1.25 двигатель идут другие воздуханы. Я озадачился этим вопросом, т.к. мой родной уже абсолютно чёрный, продувка уже не помогает, а приобретение нового не возможно в Узбекистане(. Связывался с автопромом(УзАвтоСаноат), разговаривал с секретарём председателя. Был очень опечален когда мне сказали что эту запчасть еще не заказывали в корею, и на наших складах в Узбекистане её даже не существует. Я первый человек кто поднял этот вопрос на такой уровень. И так до сих пор нет ни у официалов, ни в магазинах, ни на рынках такого фильтра. GM96910360(номер фильтра).

Нашёл что вроде в россии и в штатах они есть, но стоимость огорчает(штаты 20-27$, россия-1500руб)... Так что люди добрые помогите чем сможете...

 

P.S. Расход поднялся до 9-ти л/100км (был 7), мастера как один твердят, поменяйте фильтр, а потом уж поговорим..., Нулевик ставить не хочу, т.к.все они же говорят, если поставишь нулевик, то угробишь двигло очень быстро на родной прошиве. Машина пока ещё на гарантии, так что делать с ней какието подобные операции не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а если вам вырезать грязный фильтрующий элемент и вклеить в эту рамку подходящий по размеру и вырезанный элемент от фильтра другого авто? А может и купленный в качестве донора подойдёт.

Чем не выход?

Кстати, а зачем вы фильтр сами покупали, если вы на гарантии? Пусть у сервисменов голова болит, это их работа по заменам расходников.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России тоже невесело с такими фильтрами, и по статистики экзиста больше отказов. post-44439-0-63073900-1365832989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вам вырезать грязный фильтрующий элемент и вклеить в эту рамку подходящий по размеру и вырезанный элемент от фильтра другого авто? А может и купленный в качестве донора подойдёт.

Чем не выход?

Кстати, а зачем вы фильтр сами покупали, если вы на гарантии? Пусть у сервисменов голова болит, это их работа по заменам расходников.

 

Сервис мэнам абсолютно побоку, это вина автопрома говорят... Вырезать ничего не буду, машина на гарантии, экспериментов не ставлю.

 

В России тоже невесело с такими фильтрами, и по статистики экзиста больше отказов. post-44439-0-63073900-1365832989_thumb.jpg

 

МДЭЭ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сегодня наконецто привезли фильтра, купил в автосалоне на Сергелях. цена вопроса 45000сум. не оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Сегодня наконецто привезли фильтра, купил в автосалоне на Сергелях. цена вопроса 45000сум. не оригинал.

смотрел ваш профиль на drive2 - на фото с ТО у вас видно воздушные фильтры NOMIS, SUPER-Q. Подскажите их артикулы. И может где их купить в России можно. Российские магазины предлагают только оригинальный фильтр по безбашенной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...