Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите определиться с вариантом покупки машины


Рекомендуемые сообщения

нет, такого не смотрел, вообще наверное с кондеем ищу. без кондея много вариантов, думаю из 5 1 точно должен быть живой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемые форумчане, дабы не создавать отдельную тему спрошу здесь если позволите.Вопрос- как определить пробег по косвенным признакам,собираюсь завтра смотреть бест (приятель покупает б\у ,2010 года),еду в качестве тех поддержки и хотел бы узнать на что в первую очередь смотреть,двигатель смогу протестировать ,кузов наверное тоже-вот пробег-сомневаюсь.Вот что думаю проверить:всё электро оборудование(магнитолу,свет, корректор фар,работу дворников,омыватель,сигнал,сигнализацию),мотор на предмет ровной работы, подтёков жидкости, помпу(косвенно по струйке жидкости в бачке расширительном если что),люфт подшипников(поддамкратить и посмотреть люфт-по моему правильно?),тормоза, разгон в движении,стуки-скрипы в подвеске,лакокрасочное покрытие(визуально ес-но),состояние выхлопной системы,наличие или отсутствие антикора и соответственно ржавчины.Кто что нибудь может добавить?Машину продают с торгом-одна хозяйка- если понравится машина-сколько обычно залог оставляют чтоб не продали?ПС, машина на номерах, юг Москвы,можно ли снять с учёта и сколько это по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенные признаки пробега - продавленность водительского сиденья и потертости/микросколы на лобовом стекле.

Советуют смотреть на педали, но это не всегда верный признак. У меня износ накладок процентов 30 за 80 тыс. По пробкам езжу мало, больше по трассе.

 

Залог как договоритесь. При покупке недорогой машины 1-5 тыс.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой пробег ... ;)

Глянь маркировку стёкл,фар . Выхлопную систему - не дешёвая деталька.

Обратить внимание на износ шин. Если ещё родные , значит можно прикинуть летний пробег.

Под капотом визуально - должны быть следы обычной, рабочей жизни агрегата .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду завтра смотреть матиз ,пригодится.

 

Купили сегодня бест без кондея приятелю, он счастлив,машина классная,после его оки это уже настоящая машина.Брали у перекупов,как не странно ребята Русские ,продавали на небольшой автостоянке.Резина штатная континенталь,по кузову проблем не нашли,всё отлично,+ резина кумхо на дисках шипованная зимняя + сигналка,коврики ,защита-за всё отдали 200 т рублей(2010год выпуска,пробег 25 тыс км).ПС,по птс одна хозяйка- видно что за машиной ухаживали.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная цена... жаль ,что без кондея. Я думаю , что у хозяйки за 180-185 взять можно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная цена... жаль ,что без кондея. Я думаю , что у хозяйки за 180-185 взять можно было бы.

За 180 такой бест взять в Москве почти не реально-искали вариант около 2х месяцев, как на работу в АВТО.РУ заходил,каждый день, только появился нормальный вариант-звоню- уже купили-перекупы не дремлют.Кондей приятелю не нужен вовсе, даже если б был с кондеем он не взял бы его, ярый противник кондея если что.Звонил мне приятель- всю родню сегодня на машине катал- родня выбор одобрила,внутреннее пространство матиза было оценено на 5+!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43982708-dc42.html посмотрел сегодня, очень понравилось, завтра на подъемник и мерить компрессию. чуть мятый, трещина на лобвом, почему-то сбит руль и нет брызговиков.

а машину, которую я смотрел 1го кто-то купил и уже продает)))http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44348664-d38c.html не работает кондей, все что к нему относится сгнило, гнилой выхлоп, по подвеске надо делать, свечи никакие, и почему-то холостые 1500 или больше. пробег 100+ думаю

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44347270-8ca40.html низ в свежем антигравии, по подвеске надо делать, реальный пробег 100+.

нашел себе развлекуху на праздники называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...