Перейти к содержимому
jeter2007

Странный звук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Есть у меня один вопрос, может кто сталкивался.

Недавно появился стук, сравнимый со звуком старого холодильника не знаю даже как описать.

В общем суть в том что появляется он на передаче Д если ногой наступить на педаль тормоза.

Если тормоз отпустить звук пропадает, и да, если покрутить рулем то в этот момент этого звука нет.

Внимание вопрос, что то? звук достаточно громкий, не оглушает конечно но слышен.

Работоспособность автомобиля не изменилась, на нейтрали и Р звука нет

У меня автомат 0.8

Спасибо все откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Колодки тормозные давно меняли?

Поделиться сообщением

Колодки тормозные давно меняли?

Зрасте, я хоть без инженерного образования, но я думаю дело не в колодках)

так как посторонних звуков они не дают при езде и все работает окей

звук как буд-то бы молоточком стукают с большой частотой

Поделиться сообщением

Зрасте, я хоть без инженерного образования, но я думаю дело не в колодках)

так как посторонних звуков они не дают при езде и все работает окей

звук как буд-то бы молоточком стукают с большой частотой

сам диск смотри- возможна трещина.

Поделиться сообщением

jeter2007

Защиту двигателя снизу посмотрите,помялась или попало что то между ней и двигателем.

Поделиться сообщением

У меня та же беда. Если коробка в положении Д, то при торможении и последующем удержании машины на тормозе, раздается ритмичный стук. Звук похож на частые удары по какой-то пластмассе. Я даже машину на ручнике оставлял, открывал капот, выходил и слушал - создается впечатление, что стучит где-то по передней панели под стеклом у водителя. Черт его знает, что это. Вероятно, двигатель отклоняется под нагрузкой и какой-то трубкой стучит по чему-то-там-еще.

Поделиться сообщением

У меня та же беда. Если коробка в положении Д, то при торможении и последующем удержании машины на тормозе, раздается ритмичный стук. Звук похож на частые удары по какой-то пластмассе. Я даже машину на ручнике оставлял, открывал капот, выходил и слушал - создается впечатление, что стучит где-то по передней панели под стеклом у водителя. Черт его знает, что это. Вероятно, двигатель отклоняется под нагрузкой и какой-то трубкой стучит по чему-то-там-еще.

да да)) ритмичный стук с одной частотой)) странно что у меня он пропадает если отклонить руль, но если руль отпустить чтобы он не был под силой руки отклонен то продолжает дальше стукать) я вот подумываю не ГУР ли это?

хотя при чем он к передаче Д))

Поделиться сообщением

Итак) проблема решилась) из-за сгнивших кронштейнов, которые держат какую-то трубку которая выходит со стороны водителя потом идет вдоль радиатора и втыкнута она гидроусилитель) Собственно она дребежит когда включаешь передачу (видать давление в ней появляется) а когда крутишь рулем то давление становилось ниже поэтому не стукало) сегодня все было исправлено и звука ноль)

Поделиться сообщением

Ну вот и славненько. Тоже буду искать в этом направлении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас