Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Машина для дочки....


Рекомендуемые сообщения

Теперь когда буду ездить по дорогам, буду разглядывать Матизики. )) Всегда думал, что есть "Ока" в одной комплектации. И то же самое Матиз, только импортный вариант. ))

Не слушайте этих провокаторов, экземпляров м100 и м250 вы у нас не встретите.

Что касается комплектаций, если речь о "первом поколении" из моего сообщения, то те, что сейчас делают, можно условно разделить на:

- 0.8 "лоу кост без всего"

- 0.8 "без гура и кондея, но с некоторыми ништяками"

- 0.8 "гур без кондея"

- 0.8 "кондей без гура"

- 0.8 "кондей с гуром"

- 1.0 "гур без кондея"

- 1.0 "гур с кондеем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Roadkill

+1.

Если к этому добавить еще т.н. 30 вариант (ГУР, кондей, литые диски, релинги и т.д.) - то будет вполне потребляемая на практике почти полная картинка наличия.

 

avto-kirill

Холивар:-) по ГУРу примерно такой же, как по кондею.

Кому как, ИМНО.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня покупался матиз не новый. годовалый, в идеальном состоянии, комплектация мх. КАСКО не делала. за три года эксплуатации только задний бампер поцарапала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avto-kirill ,за 200 тыс вполне можно присмотреть нормальный бест с кондиционером не старше 2х лет и от первого хозяина, тем более вы из ближнего Подмосковья и здесь выбор большой.Аргументы за бест - полная комплектация, четырёх цилиндровый мотор и вариант продать дороже после пары лет эксплуатации, тем более бест как раз идёт только на механике.Если брать новый то ИМХО берите с гур , с ним рейка "короче" и на дороге барышне будет удобнее + кондей,что тоже ИМХО.НЕ новый матиз М300 стоит хороших денег- от 400 тыс думаю а это уже совсем не тот матиз , кардинально отличается от предыдущего поколения и мотором и коробкой и кузовом и подвеской -ездил на нём и знаю что говорю- он реально лучше но стоит в 2 раза дороже, даже Б\У.ВЫБОР ЗА ВАМИ ,но ,если новый то покупать желательно на Молодогвардейской -самый адекватный салон из всех что мне попался при покупке-хоть и далеко(живу на Востоке области, по Горьковскому шоссе) но реально без обмана и допов машину брал- рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, большое спасибо. ))) Привет тебе из Купавны. Старой. Я это и хотел услышать. Обязательно пересечёмся и я тебя угощу пивом в "Купце". )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слушайте этих провокаторов, экземпляров м100 и м250 вы у нас не встретите.
Зря Вы так, катаются. М250 даже официально поставлялись.

 

Что касается комплектаций, если речь о "первом поколении" из моего сообщения, то те, что сейчас делают, можно условно разделить на
Если говорить только об Узбекских Матизах, то все комплектации и цены можно посмотреть что называется "из первых рук":

Matiz Standart 0.8

Matiz Best

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avto-kirill ,да ладно земляк, я из Обухово,6 км от тебя,если что спрашивай ,помогу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с SLAVA44 .

А ещё , за 200 и "Спарк" можно хороший найти. АВС и подушка в нём есть, да и ещё кое какие плюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avto-kirill

Вы бы для начала спросили у дочки - будет ли она на Матизе ездить.. Матиз, мягко говоря, не престижная машина и молоденькие девочки поголовно предпочитают Пеже 206 одинакового с ними возраста, а не новенький Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avto-kirill

Вы бы для начала спросили у дочки - будет ли она на Матизе ездить.. Матиз, мягко говоря, не престижная машина и молоденькие девочки поголовно предпочитают Пеже 206 одинакового с ними возраста, а не новенький Матиз.

Да, у нас разговор об этом был. Ей нравятся Опель Астра, Корса 3-х дверки. Но это в будущем. Пусть начинает на машинке попроще. Я бы ей свою отдал, но она пока для неё большая. )) Ей надо пока по области кататься и в университет в Балашиху ездить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дорогие одноклубники. Спасибо всем за помощь и советы. Машину дочке купил.))) Ваши ряды не покидаю. Обязательно как нибудь приеду на встречу.))) Машинка вот эта.))

http://matizclub.net/index.php?showtopic=47691

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину дочке купил.))) Машинка вот эта.))

С приобретением!!! Надеюсь, авто будет бегать и радовать вас и дочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям,думаю земляк увижу на дороге вашу машину ещё не раз, дорога до Балашихи у нас одна, Горьковское шоссе однако, наклейку клуба на заднее стекло и порядок!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам написАть? ))) Машинка прикольная. Поставили на учёт. Все документы оформлял на дочку. Купил ей новую резину Мишлен 155/70-13. Дочка покатала меня.))) После Пафика всё кажется игрушечным в этой машинке. Бензин она кажется не кушает, а "нюхает"))) Главное дочке нравится.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На первые майские дочка ездила в Полоцк. Машина не подвела. )) Ещё здорово, что она может отвезти к друзьям, я там выпью, а она потом отвезёт обратно.))

 

50e117b9a4c2.jpg

 

010df170fce7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное дочке нравится.))

_______________________

 

Это только начало. Я почти год нарадоваться не могу. В Крым летом собираюсь - думаю ДУТЯ будет на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему вам avto-kirill , завидую -у меня младшая дочка(22 года) ни в какую не хочет за руль -как праздник так я их вожу по друзьям знакомым- пипец!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...