Перейти к содержимому
Buki

Подвеска Спарка М300

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ставил стойки Мандо на Спарк М200, я честно в шоке от такого "качества", штоки утапливаются в амортизатор с разницей между правым и левым амортизаторами в 10мм. Вот это допуски и посадки :evil:

Поделиться сообщением

Сегодня ставил стойки Мандо на Спарк М200, я честно в шоке от такого "качества", штоки утапливаются в амортизатор с разницей между правым и левым амортизаторами в 10мм. Вот это допуски и посадки :evil:

Меня удивило другое, что родные аморты сдохли на 30 т.км, такого еще ни с одной машиной у меня не было. Даже с Москвичем 412 :))

Поделиться сообщением

Всё зависит от дорожного полотна и скоростного режима движения по нему.

Поделиться сообщением

Согласен с Максимом, но лишь отчасти. Полагаю, что момент дрянного качества родных амортизаторов всё же присутствует. На машинку жены поставил NPA. Пробег после замены небольшой, так что выводы пока делать рано. Как говорится, будем посмотреть :)

Поделиться сообщением

Согласен с Максимом, но лишь отчасти. Полагаю, что момент дрянного качества родных амортизаторов всё же присутствует. На машинку жены поставил NPA. Пробег после замены небольшой, так что выводы пока делать рано. Как говорится, будем посмотреть :)

А вы можете сказать номера, которые подошли? Оригинал принципиально брать не хочу, ибо не верю.

Поделиться сообщением

Да, пожалуйста: NP31503315 и NP31503316. Это масло. Есть газ-масло: NP31503313 и NP315-03314.

Сейчас глянул, в Автодоке газовые в два раза ДЕШЕВЛЕ, чем масляные! Что за чудеса? Я брал просто масляные. На оф. сайте NPA цена одинаковая. Странно.

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли купить отдельно задние сайлентблоки передних рычагов?

Есть сайлентблоки

Большой (задний):

HANSE HR831108

SIDEM 889609

GKN-Spidan 411927

Jakoparts J4200921

Delphi TD920W

HR%20831%20108.jpg

Маленький:

HANSE HR831109

Sidem 889608

NIPPARTS N4230913

Jakoparts J4200911

Delphi TD919W

HR%20831%20109.jpg

Изменено пользователем Mechanicus

Поделиться сообщением

Да, пожалуйста: NP31503315 и NP31503316. Это масло. Есть газ-масло: NP31503313 и NP315-03314.

Сейчас глянул, в Автодоке газовые в два раза ДЕШЕВЛЕ, чем масляные! Что за чудеса? Я брал просто масляные. На оф. сайте NPA цена одинаковая. Странно.

Потому что газовые для матиза,а на наш Спарк не подойдут.

Поделиться сообщением

Прошу у всех прощения, не те номера указал для газовых амортов :oops: Правильные вот: NP315-03317, NP315-03318.

ИдиЁт, сам себя запутал!

Поделиться сообщением

Пробег 35500 начали течь стойки. А еще 2 раз поменял шаровые опоры. Делаю вывод что машина никак не приспособлена для наших дорог.

Поделиться сообщением

Где вы катаетесь и как?. При нормальных условиях эксплуатации шаровые на Спарке М300 ходят больше 200т.км.

Поделиться сообщением

Пробег 35500 начали течь стойки. А еще 2 раз поменял шаровые опоры. Делаю вывод что машина никак не приспособлена для наших дорог.

Соглашусь, сам второй раз рычаг меняю за 110 тыс :(

Отдельно шаровые менять не вариант, хватает не на долго.

Стойка 100 тыс прошла до замены.

Изменено пользователем ziks

Поделиться сообщением

Недавно поменял шаровую опору слева. Протерся чехол резиновый, ну и последствия, думаю, понятны. Поставил такую вот: CBKD14 "CTR". Посмотрим, сколько проездит. Надеюсь, что долго :)

"CTR"- неплохая фирма, вроде как, поставляющая запчасти на конвейер тех же Daewoo и GM.

Поделиться сообщением

В чём отличие амортизаторов 95032446. 95032445 от 95032448. 95032447? Первые дешевле и они есть. вторые дороже и их нет. 

Поделиться сообщением

Недавно поменял шаровую опору слева. Протерся чехол резиновый, ну и последствия, думаю, понятны. Поставил такую вот: CBKD14 "CTR". Посмотрим, сколько проездит. Надеюсь, что долго :)

"CTR"- неплохая фирма, вроде как, поставляющая запчасти на конвейер тех же Daewoo и GM.

Тоже разок менял шаровую, она запрессовывается. Мне хватило не на долго :( Рекомендуют менять рычаг в сборе, а это 3,5 тыс)

Изменено пользователем ziks

Поделиться сообщением

В Thursday, June 16, 2016 в 15:59, Mechanicus сказал:

Есть сайлентблоки

Большой (задний):

HANSE HR831108

SIDEM 889609

GKN-Spidan 411927

Jakoparts J4200921

Delphi TD920W

HR%20831%20108.jpg

Маленький:

HANSE HR831109

Sidem 889608

NIPPARTS N4230913

Jakoparts J4200911

Delphi TD919W

HR%20831%20109.jpg

Задние сайлентблоки,большие,  какие получше из вышеуказанного списка? Полез в яму осмотреть с низу машину, увидел небольшие трещинки на задних сайлентблоках пер. рычагов, от времени старческие трещинки наверное образовались, пробег ещё мал к 19-ти тыщам приближается, два раза в год при смене резины обрабатываю резинки тех.силиконом. Остальные сайленты, пыльники в норме.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что заменить задний сайлентблок переднего рычага, без отсоединения переднего сайлентблока, или максимального его ослабления не выйдет? И шаровую тоже наверное надо будет освобождать от ступицы. Еслиб не сантиметровый загиб в районе заднего сайлента, мешающего снять сайлентблок с рычага, то процедура замены была вобще беспроблемная. Может кто сталкивался с заменой, подскажите процедуру...

Поделиться сообщением

В 4.2.2018 в 15:35, V_L сказал:

Задние сайлентблоки, большие,  какие получше из вышеуказанного списка? Полез в яму осмотреть снизу машину, увидел небольшие трещинки на задних сайлентблоках пер. рычагов, от времени старческие трещинки наверное образовались, пробег ещё мал к 19-ти тыщам приближается, два раза в год при смене резины обрабатываю резинки тех.силиконом. Остальные сайленты и пыльники в норме.

Достойные варианты;

GKN-Spidan 411927

Delphi TD920W

Поделиться сообщением

4 часа назад, механик сказал:

Достойные варианты;

GKN-Spidan 411927

Delphi TD920W

Спасибо Максим!!! Если не затруднит, пожалуйста подскажи, можно заменить этот сайлентблок без полного демонтажа рычага, или однозначно демонтировать? Если бы пробег поболе был, поменял бы рычаги в сборе не задумываясь, а так  шаровая и передний сайлент норм, а на заднем появились мелкие трещинки, жена адекватно ездит, ямы старается объезжать, наверное всё-таки от времени.

Поделиться сообщением

Мы снимаем рычаг для замены салентблока.

Поделиться сообщением

9 часов назад, механик сказал:

Мы снимаем рычаг для замены салентблока.

Предполагал о таком ответе, но вдруг какие тонкости упустил, но... Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением

On 2/6/2018 at 11:39 AM, механик said:

Достойные варианты;

GKN-Spidan 411927

Delphi TD920W

Цены какие-то не адекватные по этим позициям. Или экзист что-то не то выдает?

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас цена за 1шт около 2т.р.

Тогда проще поставить рычаги в сборе фирмы CTR CQKD-15L или  CQKD-15R

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас