Перейти к содержимому
Buki

Подвеска Спарка М300

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Спарководы,если есть кто живой чирканите по делу...

Есть веселый ТаракаН,все нравиться,за исключением подвески(не для Омских дорог),

пробег 28 000 на кочках,ямах стало чувствоваться что пробивает,машинка заметно опустила мордашку,масло вытекло(передние диски от него устал отмывать)

Конечно дело не одной недели,но всё началось зимой и теперь печаль берёт при попадании в ямку.

По гарантии потрясли на вибростенде,сказали "Ездить еще можно,все нормально"но я то помню как было и как теперь,

да и вообще безобразно у нас по гарантии обслуживают(это отдельно можно целую поэму написать)

Суть:

Ремонтирывал ли кто передние стойки(или лучше сразу заменить)

то же с задними аммортизаторами,

есть и от KYB на него чего

да и вообще что и какие лучше?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Только замена!

Поделиться сообщением

На данный момент передние только менять на оригинал, задние в процессе подбора не оригинала.

Поделиться сообщением

Весь Омск перерыл,

дублей нет ни от одной марки,

а вот оригинальные ставить у оффициала во 1- дорого (3700 задний аморт 1шт),во 2- не очень они для наших дорог(быть может,для моей монеры езды)

че делать хз,чешу голову на затылке...

заскочил кстати сегодня на СТО по ремонту стоек,

3400 за ремонт передних и 3400 за ремонт задних,

гарантию дают год или 15000 пробега,

кто что думает по поводу ремонта?

Поделиться сообщением

На данный момент передние только менять на оригинал, задние в процессе подбора не оригинала.

передние стойки здохли пробег 75000.номер не подскажете автомат с abs?? или др варианты.

Поделиться сообщением

Подскажите каталожный номер стоек передних и задних. Не могу найти. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

передние лев 95025460 или 95032447, прав 95025461 или 95032448, задние 95967521 или 95026519.

Поделиться сообщением

Странно у меня другие номера передний лев 95325958, передний правый 95325959 ,задние 95259948 ,производство GM

Поделиться сообщением

В общем-то я хотел показать на видео как спарк легко и непринужденно идет 100 км/ч и шлепает колесами там где иные повозки тащатся, объезжая каждую ямку.

http://www.youtube.com/watch?v=eUnjvk85Leo

Поделиться сообщением

передние лев 95025460 или 95032447, прав 95025461 или 95032448, задние 95967521 или 95026519.

Опытные автомобилисты! Чем могут различаться стойки передние с разными артикулами?

Мне на экзисте побоялись оформлять заказ без точного знания номера детали.

Процитированные номера по каталогам - на Спарк (ДАТА ОТ 20100913), а у меня Матиз 2009 года.

То, что до 20100912, расшифровывается как

96071862 Амортизатор передний для спарк 1.2 л (ход сжатия 1290 (+/-160) [1130-1450]; ход отбоя (+/- 300)

На самой стойке где-то можно найти номер детали? :roll:

Поделиться сообщением

я когда лампочку в туманке менял,заметил на стойке бумажку белого цвета с номером-я думаю вам это нужно :)

Поделиться сообщением

Бумажка белого цвета с стороны колеса, эта для сборщиков на конвейере, а наклейка жёлтого цвета с каталожным номером наклеина с стороны противоположной стороне колеса на стойке. Амортизаторы отличаются настройками, в зависимости от комплектации авто.

Поделиться сообщением

Итак,

прошло время,я отремонтировал переднии стойки(как я понял из них вытащили все старые внутренности и вставили так называемые картриджи)

первое время все меня радовало,но прошла первая тысяча км. и заскрепели опорные подшибники,показывал их тем "мастерам" которые переваривали стойки,пожимают плечами,не знают по чему.

Снятые с машины подшибники,что в разборе,что вместе со стойкой не скрепят,но только под машину ставишь,дикий скрип поевляется при повороте руля на месте,на ходу же все впорядке.

Вобщем,я сделал вывод,

подкоплю денег и поставлю новые ))))

Кстати не кто ни в курсе,дубликаты придумал уже кто на него?

Поделиться сообщением

дубликаты ещё не кто не делает

Поделиться сообщением

Что ж Вы за люди то такие, не можете объяснить, кто что ставил, М300 видимо не заслуживает новые стойки

Поделиться сообщением

А что за обиды ? Машинка абсолютно городская и должна ходить по нормальным дорогам. Потому и не актуально для большинства м300. Если живете за городом или дороги у вас дерьмовые, надо Ниву (к примеру) было брать.А уж на их форумах трепа о адаптации-переделках ходовой - валом)))

Поделиться сообщением

задние 95967521 или 95026519

никто не ставил Kayaba 348036 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" ?

Поделиться сообщением

Уже давно ставим, работает нормально, только не забудьте переставить маленькую упорную шайбочку на штоке, на Каябе её нет,видно фирме слишком дорого ими комплектовать свои амортизатора.

Поделиться сообщением

Спасибо

значит их и буду ставить :yahoo:

сначала с передними разберусь , 35.000 км., опоры передних амортизаторов нужно менять, грибы пошли :ws: , сами амортизаторы не смотрел, тепло уже идет, можно будет ковыряться ) , блин цены не радуют

Поделиться сообщением

Что у вас случилось с передними опорами стоек?

Поделиться сообщением

пока некогда машиной заниматься , на днях полезу смотереть и отпишусь

Поделиться сообщением

Неделю гоняем все отлично матиз креатив.спарк(М300)АКПП 2010 1.0 л Ц.вопроса 2670 шли 2 недели

post-84119-0-46428100-1432788943_thumb.jpg

post-84119-0-73591400-1432788955_thumb.jpg

Изменено пользователем dimas054

Поделиться сообщением

Неделю гоняем все отлично матиз 2011 1.0 л Ц.вопроса 2670 шли 2 неднли

Я правильно понимаю что эти стойки подойдут на май матиз креатив(М300) АКПП, АБС двиг 1литр?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что эти стойки подойдут на май матиз креатив(М300) АКПП, АБС двиг 1литр?

Да именно подойдут

Поделиться сообщением

Мандо фуфло, прокачал стойки передние и год уже без проблем цена вопроса 2 рудля :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас