Перейти к содержимому
pitbullrussia

Щели, отверстия, провисания (двери, капот и т.д.) в Spark m300

Рекомендуемые сообщения

Вот интересует, у меня одного косяки полезли с кузовом в отношении со стыковок деталей. Есть конечно уже тема, косяки сборки, но я немного про другое.

Купил машинку, отгонял почти год. Аварий не было, а тут смотрю такие косяки полезли:

- щели на задних дверях, между дверью и кузовам разные, не критично

- капот над одной фарой стал выше чем над другой, видно конский

- задняя дверь тоже с одной стороны имеет щель больше чем с другой, видно сильно (поправка, сдвиг замка не помогает)

Возникает вопрос, это я так езжу что кузов ведет, или так у многих?

Также сравнил в городе с другими машинами spark m300:

- передняя внешняя арка кузова, которая состыкуется с передней дверью на разных уровнях(получается что крыло ближе а дверь дальше - если смотреть на машину сбоку). Оказалось при детальном просмотре, что арка со стороны двери не прикрепленна, хотя есть крепеж. Под ней стоит подушка из пенопласта, видимо для защиты при аварии))) Проблема почти на всех, что я видел в городе.

post-59911-0-27888000-1364800081_thumb.jpg

Изменено пользователем pitbullrussia

Поделиться сообщением

У моего тараканчика недавно тоже заметил такую ерунду,что задняя левая дверь выпирать снизу стала(с крылом не совпадает) и щель появилась между правой передней фарой и капомом ((

Поделиться сообщением

Дверь снизу выпирать начинает ,когда ржа по швам растет.

Поделиться сообщением

да народ пугается посмотрев на цену Спарка :crazy: А насчет щелей то они и раньше были,просто при покупке авто у Вас от радости глаза шире были,и Вы просто незаметили косяков узбекской сборки.

Поделиться сообщением

1. Щель между капотом и фарой: как я понял, она образовалась из-за двух составляющих - "автотепло - одеяло на двигатель" и "сигналка, из-за которой убрали опору с одной стороны для капота, и воткнули датчик закрытия и открытия капота". Поправил методом грубой силы)))

2. Щель между аркой и дверью, спереди: образуется по причине зимней эксплуатации - так как лично у меня арка крыла со стороны двери имеет крепление, но на него не крепиться, в связи с чем тупо болтается. Держится на прихватках где-то сверху и одной снизу. Так как зимой лично у меня опять же, на нижнюю часть набивало тонну снега, при замерзании которого - с утра, эту часть крыла деформировало как только можно))) в разумных пределах, но этого достаточно чтобы вызвать расхождение между поверхностью крыла и двери

3. Ну и самое главное, задняя дверь: Щель у меня была с самого начала, просто я не часто лазил в багажник))) При рассмотрении креплений задней двери, я заметил что одно из них стоит криво, видимо это и стало причиной перекоса и образованию щели. Летом поправлю

ИТОГИ: машина не плохая, и уж явно лучше автоваза, но бюджетный вариант дает про себя знать, есть в ней некоторые недоработки, но они не критичны!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас