Перейти к содержимому
lfortis

Свист при движении

Рекомендуемые сообщения

появился странный эффект. напоминает высокочастотный свист, причем периодический, а не постоянный, с равномерной амплитудой. Раздается как-будто из колеса, какого именно сказать сложно, скорее заднего, но не уверен. Проявляется он далеко не всегда, причем в основном при движении на достаточно низкой скорости, но иногда звучит и на высокой (при высокой скорости период проявления соответственно меньше, то есть звук слышен чаще). Вначале я подумал про подшипник ступицы, но, почитав форум, понял, что это, вероятно, глупая мысль, так как народ пишет, что он скорее гудит постоянно и особенно при высокой скорости. У меня картина иная. Что это вообще может быть? тормозные колодки? Но звук бывает и когда тормоза я не трогаю...

Поделиться сообщением

Можно обратиться к гадалкам и экстрасенсеям-они зажгут свечи,будут смотреть в стеклянный шар...и может чо скажут,но на форуме похоже таких нет, не зная года и пробега трудно предположить где и что свистит.

Поделиться сообщением

А что-каждому году выпуска свой свист,характерный,приделан на заводе? А по теме-свист на ходу может быть и от камешка,попавшего между тормозным диском и суппортом или щитком.

Поделиться сообщением

Проверь штивт коленвала.

Поделиться сообщением

ступичный подшипник или колодки солдатики может просто слетели!

Поделиться сообщением

Можно обратиться к гадалкам и экстрасенсеям-они зажгут свечи,будут смотреть в стеклянный шар...и может чо скажут,но на форуме похоже таких нет, не зная года и пробега трудно предположить где и что свистит.

Год выпуска - 2008, пробег около 30 000

ступичный подшипник или колодки солдатики может просто слетели!

значит все-таки похоже на ступицу? меня смущает, что он звучит далеко не всегда. А слетели колодки - это как? пардон на неосведомленность :)

Поделиться сообщением

Если существует неосведомлённость,то прямая дорога к клубному механику,раз москвич.На форуме советчиков полно-каждый даёт советы исходя своей "осведомлённости"-допустим посмотреть штивт коленвала(от Газихи),я лично не могу представить что это такое. Есть темка-Визит к Механику. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое. Возникло после замены ремней и сальников коленвала и распредвала.

Поделиться сообщением

Странно-мне думалось,что советы дают исходя из личного опыта эксплуатации(для этого и форум)

Ну и насчет камешков-совет из личного опыта,в 2009-м году ездил в Горный Алтай,за 15 дней два раза камешки выковыривал,причем свист очень противный,в основном на малой скорости и с повышением меняется громкость и периодичность.

Поделиться сообщением

А багажник на крыше стоит у тебя?

Поделиться сообщением

Нет, багажника нет...

Похоже, проблема разрешилась :)

В сервисе на Молодогвардейской объяснили это образованием ржавчины по периметру тормозного диска. Ржавчина начинает периодичесски задевать колодки, что приводит к к таким звукам. После чистки диска и замены колодок звук пока что исчез...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас