Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Люди!Чистите брызговики!


Рекомендуемые сообщения

Бедный мой Мотя!как устала Я от больших авто и вечной каши на дороге, но больше всего меня убивает халатность некоторых автолюбителей!Ужасная вещь вчера произошла с "мотенькой", еду никому не мешаю, как вдруг из под Porsche Cayenne мне на дорогу, прям посередине, в право машины - плотный поток,на лево -встречка, летит ледяная глыба(мне кажется размером с голову владельца этого Porsche Cayenne),естественно столкновение с ней было неизбежно - итог : разбит передний бампер!!задет резонатор! :mad: :mad: А "много уважаемый" водитель Cayenne спокойно поехал дальше!Хотела бы я его догнать и научить чистить машину, но вовремя вспомнила что у меня "МОТЯ"(?), а не "турбо булит" :) :oops: Вот так вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Помню в декабре ехал по КАД как раз когда выпал нереальный снег, дорога была покрыта 10 см рыхлым снегом, все ехали 40 км как из впредиидущей фуры выпала такая милая глыба льда размером с мое колесо, я в сторону машина чуть в занос не ушла, зацепил бампером, стук был как кувалдой дали, думал все...бамперу хана, оказалось прошло по касательной сбило 1см краски с бампера перед колесом. Маневр себя оправдал, но мог привезти еще к более худшим последствиям :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то еду себе спокойно, никого не трогаю. Слева едет машина вся во льду. и с ее крыши на небольшом повороте на меня летит глыба льда. благо было куда сманеврировать. А вы говорите, чистите брызговики. Всю машину надо чистить перед поездкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из впредиидущей фуры выпала такая милая глыба льда

Обычное дело. :(

После снегопада ехать за фурами невозможно. С них то и дело сходят мини-лавины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многи жалуются на срыв брызговиков или подкрыльников во время снежной каши, особенно при минусе, когда колесная арка набивается по самое нехочу и колесу приходится препятствовать не только дорожному покрытию но и трению. А потом эти глыбы и отваливаются где не попадя и все это на ответственности автовладельцев. Доказать вылет такого ледника сложно, но возможно при наличии регистратора или свидетелей, т.к. по правилам автовладелец должен следить за техническим состоянием авто и устранять неисправности, которые могут причинить вред или помеху другим участникам движения, это касается и сугробов на крыше и ледышек под брюхом и т.д. Даже при кратковременной стоянке я всегда счищаю при возможности наледь снега с брызговиков или порогов, но это я, а другие? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что теперь? Каждые 5 км на мойку заезжать чтоб эти глыбы откалывать? Селяви, такая уж у нас погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то еду себе спокойно, никого не трогаю. Слева едет машина вся во льду. и с ее крыши на небольшом повороте на меня летит глыба льда. благо было куда сманеврировать. А вы говорите, чистите брызговики. Всю машину надо чистить перед поездкой!

Чистить перед поездкой трудно (если за ночь эта каша примерзла и превратилась в глыбу соскрести ее с матизкиного брызговика ой как тяжело), нужно сгребать все сразу после поездки пока не примерзло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хотела бы я его...

не та целевая аудитория выбрана, здесь у всех маленькие машины) Вот здесь надо писать http://www.knclub.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанцию держать можно,но как это тебе поможет когда ты едешь на приличной (для матиз) скорости...далеко ты от него или близко сделать при потоке оживленном все равно ничего не получится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из под Газели в порог прилетел швеллер, который ему сначала пробил бензобак. В итоге - мятый порог с отлетевшей вместе удара краской с грунтом на новой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мой Мотя!как устала Я от больших авто и вечной каши на дороге, но больше всего меня убивает халатность некоторых автолюбителей!Ужасная вещь вчера произошла с "мотенькой", еду никому не мешаю, как вдруг из под Porsche Cayenne мне на дорогу, прям посередине, в право машины - плотный поток,на лево -встречка, летит ледяная глыба(мне кажется размером с голову владельца этого Porsche Cayenne),естественно столкновение с ней было неизбежно - итог : разбит передний бампер!!задет резонатор! :mad: :mad: А "много уважаемый" водитель Cayenne спокойно поехал дальше!Хотела бы я его догнать и научить чистить машину, но вовремя вспомнила что у меня "МОТЯ"(?), а не "турбо булит" :) :oops: Вот так вот!

 

Такие вещи зимой неизбежны. Невозможно отколупать бывает, если поездишь по мокрому, а потом это все примерзнет. Вы ожидали, что владелец порше выйдет, извинится и оплатит ремонт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

согласен, этой зимой чистить было не возможно даже после поездки, подъезжаешь к дому уже с наледью под подкрылками, на жигулях не жалко и ногой поодбивать, на хорошей ино.... у меня даже не отбивается(((( Либо каско и ездить на хорошей машине, либо за свой счёт... . А так мы переживаем даже за то что бы камешек в лобовое не залетел.... даааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, я и по матизу и по сузуке пинаю всегда зимой,

а то намерзнет так, что руль не вывернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня для чистки брызговиков и арок есть детская пластмассовая хоккейная клюшечка! :P Ну очень удобно!!! Если не забываю (что редко), чищу сразу после поездки. Нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки новая? тото и оно))) б/у и попинать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...