Перейти к содержимому
Ринат

Как заблокировать маховик одному

Рекомендуемые сообщения

Может есть готовое решение?! Нужно заменить ремень ГРМ , помощника нет, как можно малой кровью заблокировать маховик? Чтобы открутить шкив коленвала... И еще вопрос , резьбовой клей кто нибудь использует при закручивании шкива коленвала ? Или просто необходимым усилием?

Поделиться сообщением

Там снизу между картером двигателя и коробкой передач, за нижней линией бампера, на коробке есть щель под плоскую отвёртку, миллиметра 3 на 7. Я сам её случайно увидел, найти не сложно. Если шкив закручен "от души", дохлую отвёртку, в качестве стопора, когда будешь откручивать гайку шкива, согнёт как нечего делать, а не всякая толстая туда не влезет (особенно когда ключ с рычагом). Проблема для "двух рук" - это удержать отвёртку в щели, иначе выпадет, и застопорить ей зубчатое колесо.

Поделиться сообщением

Про это знаю ... у меня проблема как не имея помощника заблочить маховик и открутить шкив коленвала!!!

Поделиться сообщением

Про это знаю ... у меня проблема как не имея помощника заблочить маховик и открутить шкив коленвала!!!

Ринат, добрый вечер, на 2-х матизах менял ГРМ, один из них мой, автомат, оба 2007 г.в., так про блокировку, откручиваю защиту только с передних креплений, задние на месте, между защитой и маховиком через отверстие вставляю отвертку подходящей длины, враспор с защитой, она пружинит, так что длина разная может быть. Так и откручивал, на передаче на механику у друзей не получилось, прищлось отвертку вставлять.

Поделиться сообщением

Ну да, надо что-то думать про конструкцию держащую отвёртку. Тут уж каждый сам... :roll:

Второй раз зато легче будет открутить... ;)

Поделиться сообщением

Ну да, надо что-то думать про конструкцию держащую отвёртку. Тут уж каждый сам... :roll:

Второй раз зато легче будет открутить... ;)

Намагниченную отвертку! Прилепилась, легонькое вращение, закус...

Поделиться сообщением

Кажется придумал ...додумав конструкцию с не до конца открученной защитой,... в бруске высверлить отверстие под рукоять отвертки(для того чтобы она не ушла гарантированно в сторону), а этот брусок с отверткой уже поджимать защитой. Идея?

А про резьбовой клей какие мысли ? Он нужен нет?

Поделиться сообщением

Всегда всё делал один. Нормально отвёртка становится, особенно когда не на яме, а на даче ))). В это лето повторю процедуру в третий раз. На сегодня 208 тыс.

Поделиться сообщением

Кажется придумал ...додумав конструкцию с не до конца открученной защитой,... в бруске высверлить отверстие под рукоять отвертки(для того чтобы она не ушла гарантированно в сторону), а этот брусок с отверткой уже поджимать защитой. Идея?

А про резьбовой клей какие мысли ? Он нужен нет?

Резьбовый клей-герметик желательно применять в суппортах, узел ответственнейший. А здесь - необходимый момент затяжки, все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас