Перейти к содержимому
knutdam

Помогите с выбором летней резины

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SupeЯstaR сказал:

Модель новая, значит не залежалые по-любому

Ещё плюс Нордману, завод Нокиа изготавливающий данную шину находится на территории нашей страны, в случае повреждения шины, не проблематично будет найти новую. 

Поделиться сообщением

Нокиан Нордман СХ уже НЕ выпускается, вместо неё  выпускается  СХ  2, столкнулся с этим, пропоров одно колесо арматурой на Сирионе.

Из отличий - четыре продольные канавки вместо трёх на СХ

Поделиться сообщением

7 часов назад, Матиз 266 сказал:

Нокиан Нордман СХ уже НЕ выпускается, вместо неё  выпускается  СХ  2, столкнулся с этим, пропоров одно колесо арматурой на Сирионе.

Из отличий - четыре продольные канавки вместо трёх на СХ

Вот именно по этому я всегда и беру сразу 6 баллонов ибо, год два в лучшем случае и модель шины меняют а когда у меня их 6 то пару лет и  передние на запаску а вместо них пару новых, и ещё пару лет можно спокойно ездить.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Есть отзывы о hankook optimo k715 155/65 r13  ?

Вроде нормальные производитель и протектор максимально похож на штатные конти.

Поделиться сообщением

19 часов назад, TheLook сказал:

Есть отзывы о hankook optimo k715 155/65 r13  ?

Вроде нормальные производитель и протектор максимально похож на штатные конти.

Ну если интересует в конкретном размере, то можно поискать в отзывах "на просторах".., а в другом размере 155/70/14 эти шины устанавливались на заводе на Спарк м300 (LS). На нашем Спарке они прошли 27т.км, состояние по износу-практически новые, т.е. износостойкость высокая, не шумные, по суху к рулежке и торможению претензий нет, по глубоким лужам на скорости не "всплывают", торможение тоже без претензий, по рулежки на влажном покрытии тоже  без вопросов, правда было пару моментов в этом году, раньше с этим не сталкивался, когда проходил "шпильки"на серпантине в дождик, на двух разворотах зад "срывало", но занос был небольшим и легко корректируемым, немогу сказать, что Ханкук на мокрой дороге в "резких" поворотах дал слабину, потому как передок вёл себя невозмутимо, шёл как по рельсам, возможно на другой резине вообще развернуло, а возможно и резина постарела(12г.вып), да мало ли чего, есть и другие факторы, влияющие на "срыв", причём некоторые независящие от шин. Скажу так- "к715" меня абсолютно не разочаровали, без сомнений взял-бы повторно, Ханкун нынче достойные шины производит. 

Поделиться сообщением

небольшой отзыв про 155/70/13 (до этого ездил летом на 155/65/13)

отзыв мой в основном связан с поездками по сельским дорогам (хотя дорогами это сложно назвать) и поездками по сухим грунтовкам.

если кратко - остался очень доволен, пузом не чиркал. до этого неоднократно терся пузом! при этом не скажу, что дороги стали лучше

итого даже небольшая разница в высоте - дает ощутимые плюсы.

только я вот не пойму, замена 65 на 70 как то отображается на показателях спидометра? он начинает врать?

мне интересно, это "для камер и штрафов"

Поделиться сообщением

3 часа назад, kostik84 сказал:

только я вот не пойму, замена 65 на 70 как то отображается на показателях спидометра? он начинает врать?

В инете наберите "шинный калькулятор", там сравниваются 2 покрышки любых размеров между собой и введённой вами скоростью на ваш выбор.

Поделиться сообщением

11 часов назад, kostik84 сказал:

небольшой отзыв про 155/70/13 (до этого ездил летом на 155/65/13)

отзыв мой в основном связан с поездками по сельским дорогам (хотя дорогами это сложно назвать) и поездками по сухим грунтовкам.

если кратко - остался очень доволен, пузом не чиркал. до этого неоднократно терся пузом! при этом не скажу, что дороги стали лучше

итого даже небольшая разница в высоте - дает ощутимые плюсы.

На 155х70 резине спидометр более точно показывает скорость и производителем заложено что он завирает в большую сторону километров на 7-10 чтоб не разгонялись  больше положенного.

Поделиться сообщением

16 часов назад, SLAVA44 сказал:

На 155х70 резине спидометр более точно показывает скорость и производителем заложено что он завирает в большую сторону километров на 7-10 чтоб не разгонялись  больше положенного.

Прикольно. Не знал. Спасибо! Года три, как закоснелый консерватор,  ездил исключительно на "редкой" 155/65. Сейчас уже забыл о таком размере. 

А вот у нас с 1-го ноября текущего года  вступили в силу ограничения по населенным пунктам не больше: 50 км/час. И реально уже (в Киеве)  за это начинают "махать"! Посыпались "письма счастья". На основных магистралях города висят камеры (tru cam) и фиксируют нарушения. Также на выезде из Киева порой лично наблюдаю "пристреливающихся" копов. Однажды даже оказали честь - догнали, остановили (шел где-то 85 км/час), правда, обошелся пока предупреждением: "Вы что не в курсе, касательно новых правил?" ... "Тошнить" даже 65 км/час по магистралям города, когда позволяет дорожная обстановка - невероятно тяжело. Народ, в основной своей массе, уже не гоняет, шашечников  пока не вижу, хотя есть и немало таких, кто идет больше сотни.  

P.S. Очень непривычно наблюдать в зеркало заднего вида, как за тобою тащится, типо, Мерс Е-класса и не прижимает,  и не обгоняет, и оба идете не больше 65-70 км/час. )) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Panthera Tigris сказал:

Прикольно. Не знал. Спасибо! Года три, как закоснелый консерватор,  ездил исключительно на "редкой" 155/65. Сейчас уже забыл о таком размере. 

А вот у нас с 1-го ноября текущего года  вступили в силу ограничения по населенным пунктам не больше: 50 км/час. И реально уже (в Киеве)  за это начинают "махать"! Посыпались "письма счастья". На основных магистралях города висят камеры (tru cam) и фиксируют нарушения. Также на выезде из Киева порой лично наблюдаю "пристреливающихся" копов. Однажды даже оказали честь - догнали, остановили (шел где-то 85 км/час), правда, обошелся пока предупреждением: "Вы что не в курсе, касательно новых правил?" ... "Тошнить" даже 65 км/час по магистралям города, когда позволяет дорожная обстановка - невероятно тяжело. Народ, в основной своей массе, уже не гоняет, шашечников  пока не вижу, хотя есть и немало таких, кто идет больше сотни.  

P.S. Очень непривычно наблюдать в зеркало заднего вида, как за тобою тащится, типо, Мерс Е-класса и не прижимает,  и не обгоняет, и оба идете не больше 65-70 км/час. )) 

Москва  и Подмосковье увешены камерами полностью на всех трассах и ездить по ПДД СЕЙЧАС ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ГОНЯТЬ а по сему  езжу на 10 км быстрее положенного и всё,смотрю скорость по навигатору ибо более точно чем по спидометру и ни одного штрафа пока не приходило ,чего и всем желаю!

Поделиться сообщением

а  все лето голову ломаю, ну точно превысил, ну точно камера

а письма счастья нету:)))))

тьфу тьфу тфу

Изменено пользователем kostik84

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас