Перейти к содержимому
knutdam

Помогите с выбором летней резины

Рекомендуемые сообщения

Хочу на лето 185/60 р14

Если менять размер то тогда понятно,свою продать и добавив купить резину побольше. :ok:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как поведу себя летние шины Cordiant Road Runner 155/70/R13 на грунтовой дороге и на убитом асфльте?

летом собираюсь ездить в деревню, 600 км туда и 600 обратно. 50 км - это грунтовки и убитый асфальт

спасибо

Поделиться сообщением

Хорошо поведут. Вы же не летать по убитому асфальту собрались...

))) за полгода до поездки...

Поделиться сообщением

если бы матизы летали...

Поделиться сообщением

Ходят слухи, что с производства снимают лучшую недорогую шину для лета и Матиза. Вот сижу и лью слёзы(((.
Если успеете ухватить- берите 5 штук.  На давлении 1,9 она показывает хорошие ездовые качества по российским дорогам.
http://www.kypikoleso.ru/products/dunlop-eco-ec201-15570r13-75t

Поделиться сообщением

12 часов назад, Rhinoceros сказал:

Ходят слухи, что с производства снимают лучшую недорогую шину для лета и Матиза. Вот сижу и лью слёзы(((.
Если успеете ухватить- берите 5 штук.  На давлении 1,9 она показывает хорошие ездовые качества по российским дорогам.
http://www.kypikoleso.ru/products/dunlop-eco-ec201-15570r13-75t

Купил несколько лет назад через клуб данлоп ес201 ,ужаснее шин ни когда в  жизни у меня небыло, отвечаю,в дождь как на коньках,был случай еле сумел уйти в другую полосу чтоб не ударить впереди стоящую машину на светофоре,шины пластиковые,отдал их почти даром и не жалею ибо крайне негативный отзыв о них от меня.Шины покупал новые ,пробег всего 100 км,дорогу не держат,не комфортное торможение,жуть.ПС,давление штатное было,2.3 атмосферы.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Сани готовь летом, а телегу зимой... Завтра поеду покупать летнюю резину. Вроде к моим летним Ханкукам претензий нет, но с даты выпуска резины прошло почти 10 лет. да и хочется с 145/70, на 155/70 попробовать перейти. Matador mp 47 hectorra решил взять, можно было бы Road Runner, но они дороже на 100руб за шину, а по словам продавцов качество у них сопоставимо, и вообще в этом сегменте бюджетных шин и для задач этого авто разницу не стоит искать большой. Сильного негатива ни у кого не было от Matador mp 47?

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 06:24, Stas nsk сказал:

Сани готовь летом, а телегу зимой... Завтра поеду покупать летнюю резину. Вроде к моим летним Ханкукам претензий нет, но с даты выпуска резины прошло почти 10 лет. да и хочется с 145/70, на 155/70 попробовать перейти. Matador mp 47 hectorra решил взять, можно было бы Road Runner, но они дороже на 100руб за шину, а по словам продавцов качество у них сопоставимо, и вообще в этом сегменте бюджетных шин и для задач этого авто разницу не стоит искать большой. Сильного негатива ни у кого не было от Matador mp 47?

Нордман сх не рассматриваешь?У меня нордман верой и правдой служит уже несколько лет,шины не дорогие но ими доволен полностью особенно в дождь,могу смело рекомендовать + они работают реально при нулевой температуре, лично испытал в прошлом и этом году.

Поделиться сообщением

Уже поздно, купил Матадор в пятницу... Искал в магазинах, где есть акция 4 шины покупаешь - их тебе бесплатно ставят на диски и балансируют. В таких магазинах Нордман в нужном размере был, но только в одном магазине и только 2 шины было.
Хотелось взять какую-то наиболее распространенную модель, чтобы в случае чего потом не было проблем в любой момент найти замену. Поэтому выбор был у меня между Кордиантом и Матадором, но т.к. вторые были на 100руб дешевле за каждую шину, а большинство информации, которую мне удалось найти, говорило, что особой разницы между ними нет - проверенные надежные бюджетные шины, не топ, но и не китайщина, почти всегда можно найти их наличие. Работник шиномонтажа сказал, что особых проблем нет с этими шинами. 

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой, матадор в роди не хулят, в принципе  нормальная  резина по отзывам,удачи на дороге.

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 12:56, SLAVA44 сказал:

Поздравляю с покупкой, матадор в роди не хулят, в принципе  нормальная  резина по отзывам,удачи на дороге.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Куда пропали штатные Continental ContiEcoContact EP 155/65 R13 73T ?

Есть в парочке мест в стране, но по космическому ценнику в 5500 руб :(

Поделиться сообщением

Купил на это лето.

Dunlop SP SPORT LM704 155/65 R13 73H 

Брал пару недель назад, по цене куда гуманнее. Скоро лето видимо. Резина дорожает.

Изменено пользователем Cupota

Поделиться сообщением

Похоже что с появлением Nokian Nordman SX2 перестали выпускать предыдущую модификацию sx... а sx2 в 13 диаметре только в размерностях 175/70  и 155/80 :(( Знал бы, еще в прошлом сезоне освежил бы... :(

Поделиться сообщением

11 минут назад, msworkalexey сказал:

Похоже что с появлением Nokian Nordman SX2 перестали выпускать предыдущую модификацию sx... а sx2 в 13 диаметре только в размерностях 175/70  и 155/80 :(( Знал бы, еще в прошлом сезоне освежил бы... :(

Вот вот, тоже про это думал 2 года назад,купил пару новых баллонов про запас, сейчас думаю что правильно сделал,резины теперь года на 2-3 хватит.Думаю если поискать то можно найти пару баллонов, где нибудь да залежались,попытка не пытка.

Поделиться сообщением

подтверждаю 

кардиант пропал!

155/70/13

Интересно прям... Пишут "Кордиант в ближайшее время будет отсутствовать и не известно, кода будет."

когда были не купил - некогда было

когда приспичило - уже нет!

Изменено пользователем kostik84

Поделиться сообщением

Шины летние Nokian Nordman SX2 155/70 R13 75T

не верь глазам своим????

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку, я когда искал не видел нигде в данном размере...

Поделиться сообщением

я прошлой осенью искал летнюю резину

хотел нокиан, мне тоже говорили, что типоразмера у SX2 155/70/13 НЕ БУДЕТ...

а вот пожалуйста

передумали????

сам удивился. потому что сейчас нокиан даже не смотрел... число случайно увидел

Изменено пользователем kostik84

Поделиться сообщением

поменял шины, диски

очень доволен, машина едет плавно, мягко - все сразу заметили...

может быть дело еще в том, что все новое и отбалансировано...

купил на лето Шины летние Nokian Nordman SX2 155/70 R13 75T

Поделиться сообщением

Здравствуйте, какую летнюю резину выбрать? Машина 2010 года (взял новую в 2011) до сих пор стоит родной континенталь (пробег 50 тыс.км).  До индикатора осталось 1-2мм и всё бы ничего, но одно из колес стало спускать безбожно, подкачиваю раз в 2 дня. На шиномонтаже нашли 3 мелкие дырки. В ремонт вкладываться не вижу смысла. Континенталь на заказ есть 155/70, но ценник в 3500 смущает. Вы тут хвалите Нокиан нордман. Она стоит 2 тыр с копейками. Пробеги небольшие, 7-8 тыс.км/год ( летний тысяч 5), 90% асфальт. Какой типоразмер и марку взять?

Есть еще Аста, там ассортимент гораздо больше

Screenshot_2018-07-31-07-44-57-021_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-07-31-07-45-54-326_com.android.chrome.png

Изменено пользователем SupeЯstaR
Добавил инфу

Поделиться сообщением

Нордман сх2 берите,отличная резина, в дождь классно едет прогнозируемо и надёжно , по цене приемлема,есть наш размер 155х70.У меня нордман сх,доволен резиной полностью,буду менять-куплю СХ2 ИБО, ОНИ КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ .ПС,ездил на нордман х2 на бесте прятеля по гаражам,за грибами ездил в дождь за рулём,могу сравнить со своей,прилипает к дороге отлично,в поворотах не валит,снос занос  плавный.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

23 hours ago, SLAVA44 said:

буду менять-куплю СХ2 ИБО, ОНИ КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ

Модель новая, значит не залежалые по-любому?

Поделиться сообщением

2 часа назад, SupeЯstaR сказал:

Модель новая, значит не залежалые по-любому?

Тоже так   думаю,да  и по цене приемлемо,берите,шины хорошие!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас