Перейти к содержимому
knutdam

Помогите с выбором летней резины

Рекомендуемые сообщения

Вот вот уже скоро переобуваться, а я никак не могу определиться с выбором летней резины, потерялся в таком большом количестве - Nokian, Yokohama(кстати завод у нас в городе), Pirelli, Cordiant, Kumho и т.д. и т.п. В общем не шарю. До этого стояла Continental ContiEcoContactEP T73 155/65 R13. Заходил в 2 магазина, советуют Cordiant, говорят хорошая резина, так ли это? Что посоветуете? Вот та самая Continental ContiEcoContactEP T73 post-84949-0-14844300-1363900575_thumb.jpg Я так понимаю на ней уже опасно ездить? :o

Поделиться сообщением

Нокиан нордман сх,великолепная резина, брат родной на такой ездит, очень нравится.Кордиант - это не резина- не советую- почитайте отзывы в интернете- а оно вам надо потом локти кусать?ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ ТО ЛЮБУЮ ИМПОРТНУЮ НОРМАЛЬНОГО БРЕНДА- НЕ КУПИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ-КОРДИАНТ ХРЕНОВАЯ РЕЗИНА.

Поделиться сообщением

На лето всегда почтение многих автовладельцев вызывала резина Pirelli, она из разряда аристократических что-ли, только она дорогая и не очень распространена в продаже у нас. У меня, в частности, на задней оси шины Pirelli. Доведется - обую и перед в такую.

Поделиться сообщением

Нокиан нордман сх,великолепная резина

+1 в самом деле неплохая резина, половину сезона на ней проездил - остался доволен, но есть только в размере 155/70 R13

Изменено пользователем msworkalexey

Поделиться сообщением

msworkalexey ,155х70 это ж плюс, на лето повыше не помешает, 1,5 см радуют!!!

Поделиться сообщением

Я на всякий случай написал, что бы не искали люди в размерности 155/65 R13 :)

Поделиться сообщением

Понятно!

Поделиться сообщением

С производителем определился буду брать Nokian Nordman SX 155/70R13 75T 1899руб за шт. Или лучше взять что нить из этого размера 165/70R13 79T, 175/70R13 82T? Не будут ли они цеплять?

Изменено пользователем knutdam

Поделиться сообщением

Нордман вполне себе рядовые колеса. Ничего примечательного, кроме прикольных индикаторов износа. Встречаются проблемы с балансировкой. Тяжеловаты. Дорговаты для своего качества (рублей на 300-400 в этой размерности).

Но если Вы не шинный гурман - для матиза сойдут.

Из вышеприведенного списка - пирелли поприличней во всех отношениях.

P.S. Посмотрел яндекс-цены: в москве нордман у всех по 1690, что несколько ближе к реальности.

Изменено пользователем garp

Поделиться сообщением

Купил себе вот эти МОИ ШИНЫ , кордиант -полное Г.НО(без объяснения причин) , нокиан тоже гавно.

Поделиться сообщением

165/70R13

Немного цепляют в крайних положениях(если есть подкрылки). Но не критично.

Поделиться сообщением

garp , прочитайте подробно про нокиан нордман сх отзывы- да какая ещё резина при +7 градусах сохраняет свои свойства- думаю ни какая-так что одно то что резина позволяет ездить до холодов -ДОРОГОГО стоит. Ринат ,если нокиан говно - то что тогда другие бренды, супер говно?Зимняя нокиан хаккапелитта 5 нашего производства мне положительно нравится, лучше предыдущего норд фрост 5 по шуму и проходимости в снегу- как раз на неделе попробовал- после Московских снегопадов даже площадку со снегом искать не пришлось- в гаражи заезжал как хотел!!!

Поделиться сообщением

А классика летнего жанра Yokohama A-Drive уже не котируется видимо в размере 155/70.

Поделиться сообщением

Йокогама, приличная резина , можно спокойно ставить на матиз-приятель два сезона откатал - только говорит чуть похолодало, сразу как пластиковая становится- по этой причине раньше меня зимние колёса одел - он по таким направлениям ездит что мне и не снилось, у него тоже бест как у меня,если что!!

Поделиться сообщением

garp , прочитайте подробно про нокиан нордман сх отзывы

Какой-нибудь сербский trayal будет и при -5 хорошо себя вести. А любая всесезонка и при -10 еще не скурвится. Это разве положительная черта для летней резины?

Для меня хорошая резина - это:

1. Легкая. Чем легче, тем лучше.

2. Быстро прогревается (желательно существенно менее, чем за 10 км пробега), при этом после прогрева все ее положительные (на Ваш взгляд) качества должны заметно усиливаться, а не уменьшаться.

3. Твердость резины по Шору должна быть оптимизирована под наш летний климат. Больше всего Вам должно нравиться ее поведение при +15.

4. Протектор. Как можно меньше мелких ламелей. С учетом высокой пылеватости нашей почвы, у резины должно быть не более трех продольных канавок, при том широких. Качество сцепления с поверхностью должно определяться составом резины, а не изрезанным рисунком (хорошие шины изнашиваются относительно быстро).

5. Низкая шумность. Все шины шумят в диапазоне 70-73 дб. Искусство в том, чтобы этот шум не воспринимался человеческим ухом как угнетающий.

6. Отличный выкат.

7. Плечевая зона протектора д.б. оптимизирована для оптимального прохождения поворотов (т.е. предотвращать снос передней оси и доворачивать заднюю - для переднеприводных машин).

8. При проезде луж, шина долждна отводить воду в сторону и назад от автомобиля, а не забрызгивать его (а полно и таких).

и т.д.

Нордман рядовая резина. Я не писал, что она дрянь, Но ничего выдающегося.

Поделиться сообщением

Вот и я Слава о том же. Сам сезон на ней прошел. На наших направлениях не подвела и на гравийке в том числе. Если у вопрошающего завод под боком так и берите тогда. Пока не начали химичить с составом "рационализаторы".

Поделиться сообщением

+1 в пользу Yokohama, лето еще не пробовал но на эту зиму купил и очень доволен, шум по сравнению с комплектной летней заметно снизился, сцепление очень ощутимое (испытал в "боевых" условиях, ехал по КАД вдруг неожиданно сгорки возникла пробка, дорога - обледеневший асфальт, со 110 смог затормозить очень быстро, заже был слышен характерный звук сцепки протектора со льдом (как липучку срываешт с одежды), в итоге мой передок был спасен :ok: . На лето тоже буду брать Yokohama, плюс маленькие колеса производства Japane, это в условиях когда у нас в городе завод nokian и все колеса оттуда огромный плюс :)

Поделиться сообщением

Я себе взял на это лето яку адрайв, родная износилась совсем. Взял яку даже нераздумывая, на предыдущей машине стояла такаяже только 175\70, офигенная резина, особенно в дождь. Взял 155\65 чтоб пониже на 155\70 не понравилось как проходит повороты, такое ощющение, что резина с дисков слазиет )))

Поделиться сообщением

Тогда лучше было взять 165/65, если 155/70 уж так слазит )))

Поделиться сообщением

Сам собираюсь на лето вот такие брать, по отзывам вроде неплохие.

Поделиться сообщением

Сам собираюсь на лето вот такие брать, по отзывам вроде неплохие.

Я вроде читал, что не очень хорошо ведут себя на мокрой дороге, хотя хз могу ошибатся.

Поделиться сообщением

ОшибатЬся могут все.

Поделиться сообщением

Прошлым летом взяла Yokohama A.Drive.Надежна в сырую погоду(в отличие от родного континенталя,на котором пару раз всплывала ),но шумная!Пришлось привыкать в угоду надежности.

Поделиться сообщением

Купил сегодня Nokian Nordman SX по совету SLAVA44 1890 за шт. Завтра ставлю. Напишу как себя поведут на дороге.

Поделиться сообщением

Купил сегодня Nokian Nordman SX по совету SLAVA44 1890 за шт. Завтра ставлю. Напишу как себя поведут на дороге.

ждёмс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас