Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Угнали Матиз в Питере!


Рекомендуемые сообщения

Т.е. 50-70 тысяч рублей уже ни для кого не деньги, так получается?

Откуда взялась эта цифра? Обычно стоимость выкупа составляет 50% стоимости угнанного авто. Машину возвращают в течение дня.

 

В любом случае - даже половина стоимости Матиза им не интересна. Если бы вы знали, сколько зарабатывают русские менты... они меньше чем за полмиллиона задницу не подымут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ситуация из реальной жизни- угнали в наших гаражах ваз , десятка универсал- просил одноклассника(бандит ,если что) выручить, через 5 часов после угона звонит мне и говорит"машину вернут за 2 тыс долларов", хозяин согласен(машине 7 месяцев от роду если что- то бишь новая)- поехали на встречу- в Купавне, сопровождающая нас девятка осветила фарами стоявшую на пустыре угнанную машину фарами и через окно приняли 2 тыс долларов уехали, мы к машине- точно наш угнанный авто,только без литья и прибамбасов в салоне ,а так она- хозяин до сих пор мне благодарен, правда не знаю за что- машину то нашли но, снять с угона получилось только через пру месяцев,на каждом посту останавливали и мозг выносили(чел заявлял в ментовку ,если что),вот так и живём!!!На тот момент универсал стоил гораздо больше 2х тыс заплаченного выкупа- всё равно выгодно было -если что!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялась эта цифра? Обычно стоимость выкупа составляет 50% стоимости угнанного авто. Машину возвращают в течение дня.

В любом случае - даже половина стоимости Матиза им не интересна. Если бы вы знали, сколько зарабатывают русские менты... они меньше чем за полмиллиона задницу не подымут.

Весьма безапелляционные заявления.

 

Я бы сказал так : кому то могут вернуть за выкуп , а кому то и за 150% не смогут найти.

Полиционеры может быть и могли бы "задницу поднять " и всем отделом рвануть разыскивать Матиз, как это было в советских художественных фильмах, только шансов на это дело не много. :laugh:

Страхуйте , :ok: это поможет скрасить горечь утраты . Не дай Бог ,конечно.

Сами или у надёжных людей ставьте нестандартные противоугонки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма безапелляционные заявления.

Заявления, основанные на практическом опыте. Неоднократном. Теоретически 50% могут колебаться - зависит от многих условий.

 

Полиционеры может быть и могли бы "задницу поднять " и всем отделом рвануть разыскивать

Вам надо меньше псевдохудожественных фильмов смотреть. Никто никуда не рванет. Процесс "розыска" выглядит как звонок другу. Через пару часов будут озвучены условия возврата.

 

Ибо в России менты и воры - члены одной ОПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо в России менты и воры - члены одной ОПГ.

После таких заявлений вообще жить страшно становится :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook - Жаль, но вы не поняли , что я сказал выше. :|

 

Простите за банальность, но всё же "Не надо мазать всех одной краской".

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотно верю, что в Роисси существуют честные менты и гаишники. Ведь про них анекдоты рассказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как вам, недавное дело с трубами теплотрасс, все колпино с трубами по улицам уже год стоит, мостики построили такие перманентные по центральным улицам, а все потому что миллиард-то ушел и не обещал вернуться. И как тут не город воров? Москва в шоке :blink:

 

 

А я что-то про ВАС сказал?

 

Искренне считаю, что в СПб - самая большая плотность воров на душу населения. И ни что не может меня переубедить.

 

 

Виноваты воры в том числе и из Питера. Или в Питере воры перевелись? От себя добавлю. Ещё до перестройки столкнулся в Питере с жуликами на ж\д вокзале- подсунули перебитый билет. Хотя Питерцы считались самыми добрыми хозяевами по сравнению с Москвичами. Могли даже проводить заблудившегося гостя. Но это не говорит что все и Питерцы таковы. И что ворров нет. да к Стати вопрос; Путин , Медведев и тобуреточник (бывший мин. обороны) от куда? :crazy:

 

Вот честное слово, как бабки на базаре, которые историю не учили... Тогда уж откуда был Ельцин родом, Горбачев, Сталин, Хрущев и т.д. по списку... Они типа не воровали, пр них чины не воровали? А откуда они все родом были? Так что получается - Россия вообще страна воров? Потому что куда ни плюнь - в любой город заедь - там обязательно кто-то родился, кто потом на стране наживался...

 

Что касается дела труб и т.д. А что касается прокладки газопроводов, нефтепроводов, а подготовка к саммиту АТЭС (или как он там првильно пишется).

 

TheLook, я так против Вашего высказывания только потому, что живу в этом городе, и люблю его всей душой. И сам по себе город, и его большая часть жителей, совсем не виноваты, что чиновники воруют... может, московские чиновники, челябинские, дальневосточные, таможенники по всей территории страны живут честно и на одну зарплату?

 

Всё же призываю не уподобляться желтостраничным сми и не обзывать город и его жителей ворами.

Сорри за оффтоп. Тема совсем о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, как бабки на базаре, которые историю не учили... Тогда уж откуда был Ельцин родом, Горбачев, Сталин, Хрущев и т.д. по списку... Они типа не воровали, пр них чины не воровали? А откуда они все родом были? Так что получается - Россия вообще страна воров? Потому что куда ни плюнь - в любой город заедь - там обязательно кто-то родился, кто потом на стране наживался...

 

Что касается дела труб и т.д. А что касается прокладки газопроводов, нефтепроводов, а подготовка к саммиту АТЭС (или как он там првильно пишется).

 

TheLook, я так против Вашего высказывания только потому, что живу в этом городе, и люблю его всей душой. И сам по себе город, и его большая часть жителей, совсем не виноваты, что чиновники воруют... может, московские чиновники, челябинские, дальневосточные, таможенники по всей территории страны живут честно и на одну зарплату?

 

Всё же призываю не уподобляться желтостраничным сми и не обзывать город и его жителей ворами.

Сорри за оффтоп. Тема совсем о другом.

Вот именно тема не о том кто и как города любит. А о воровстве машин в городах и больше всех как раз в Питере это происходит чаще зачемуто. А это кое что значит и Боря то тут причём?, Он не с Питера, а вот остальная элита оговорённая ранее от туда. А рыбка как известно с головы попахивать начинает. Окно в Европу с Питера началось, зараза уже тогда с запада попёрла. Революция с Питера попёрла- зараза коммунистическая :crazy: . Продолжить? :lol: А город красивый . 2 раза всего был в пятилетнем возрасте и в 14 лет А впечатления до сих пор остались, и люди, были по крайней мере, добрее. Вот так вот где то. Примерно. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, угонщики обращают внимание на пробег машины?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотно верю, что в Роисси существуют честные менты и гаишники.

Я лично сталкнулась с таким. Он меня спас от мошенников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не разводить споры.

Питерцы, Ленинградцы и все все все: лучше посмотрите на номер машины и запомните его. Возможно именно этот моть вам попадется на пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не разводить споры.

Питерцы, Ленинградцы и все все все: лучше посмотрите на номер машины и запомните его. Возможно именно этот моть вам попадется на пути

ну, с теми же номерами - это шанс есть, конечно.... Но может есть какие-то заметные отличительные черты у машины? Вдруг номера скрутят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может есть какие-то заметные отличительные черты у машины?

Редкий цвет. Черных с серебром Бестов очень мало. Именно черных, именно с серыми накладками и бамперами.

А номер, на всякий случай, еще раз:

Н573АК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий цвет. Черных с серебром Бестов очень мало. Именно черных, именно с серыми накладками и бамперами.

А номер, на всякий случай, еще раз:

Н573АК

http://www.avito.ru/syzran/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2007_148722794 похож но синий http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2012_148553410

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похож :( Но год... И пробег...

У меня был 2012 года, 10 тыс. не наездил

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятин и аэрографии нет. Есть некоторые нюансы. В открытый доступ не выкладываю - вал мошенников просто пугает.

 

Прошло 10 дней с момента угона. Следователь по делу назначен вчера (на 9 день). Связаться с ним не удалось. Оперативники объясняли изначально, что вся информация будет стекаться к следователю по делу.

Вчера же очередной вкрадчивый голос предложил помочь с машиной. На просьбу перечислить приметы и вещи ответил: "Я перезвоню". Естественно, не перезвонил. А стандартно эти лохотронщики отвечают, что машина уже голая, вещей внутри нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, все! Все звонки прекратились, надежда умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...