Перейти к содержимому
Вишня

Проблемы с запуском

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у специалистов и тех, с кем такое приключалось!

Машина стала плохо запускаться после ночной стоянки. Приходится ключ поворачивать раз 5-6, да и то прям слышно, как двигатель чихает-чихает и только потом начинает нормально работать.

Что это - аккумулятор, стартер или ...? Пожалуйста, объясните для чайника.

Поделиться сообщением

может быть просто сырость. для начала обработать все контакты ВВ проводов каким-нибудь средством типа WD-40.

Поделиться сообщением

Сырость, скорее всего, т.к. парковка в очень сыром месте, на берегу болота :))

А вот про ВВ провода... можно подробнее? Это в любом сервисе делается?

Поделиться сообщением

купить в любом магазине средство для обработки ВВ проводов от влаги. Потом снимать по 1 проводу, прыскать эту жидкость на контакты и одевать обратно. Можно это сделать самому. Еще можно снять крышку трамблера и там внутри насухо всё вытереть только аккуратно.

Поделиться сообщением

Спасибо, Шурик!

А вот такой шкурный вопрос - на встрече дэуводов сильные и умные мужчины смогут мне помочь? :)

Поделиться сообщением

У меня похожая засада была из-за бензина. Чихание и колотьба при первом-втором запуске.

Поделиться сообщением

На бензин непохоже, т.к. проблема появилась посередине порции обычного бензина с МТК. Перед этим неделю машина не использовалась.

Вообще, как говорит Шурик, похоже на сырость, т.к. место стоянки сырое, машина все время запотевает и снаружи покрывается ледяной корочкой.

Люди добрые, а куды бечь-то? Что чинить? Что смотреть?

Поделиться сообщением

И у меня началось не сразу после плохой заправки. Где-то литров 10 я выработал без особых проблем. И все начало проявляться именно при запуске, после ночного отстоя. И перед этим суббота/вскр авта стояла без движения.

Я бы может тоже грешил на электрику, но в процессе "лечения" ее пальцем не трогали, а лечение завершилось успешно. И потом несколько месяцев забот не знал.

А так, конечно, дело темное :)

Поделиться сообщением

Вдогонку. Когда через несколько месяцев я второй раз попал на бензин, дело не ограничилось лечением "от бензина", а пришлось и свечки поменять, увы. Видуха у свечек была шибко подозрительная, вердикт был - менять.

Итог второго бензинового "попадалова": 10л 98-го (на сервисе все смеются :wink: ) плюс замена свечей - авто летает уже больше месяца без проблем.

На третий "залет" на бензин меня уже стращают мытьем форсунок :)

Поделиться сообщением

а может быть и свечки пора поменять!

Поделиться сообщением

Итак, на Молодогвардейнской поставили диагноз - свечи с красным налетом и пробоями. И это еще 5000 пробега нет. Говорят, бензин. Заменили свечи - в сумме 800 рэ. Будем искать новую заправку.

Поделиться сообщением

Будем искать новую заправку.

Тааак! а теперь колись на каких заправках заправлялась все эти 5тыкм. можно постить сюда, но лучше в профильный пост -->http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=791&postdays=0&postorder=asc&start=30

очень ждём ответа.

Поделиться сообщением

хоть скооро и поеду на ТО 31000, но недоумеваю по поводу сюрприза сегодня...

Прошел ГТО всё ок, сам;-)

Проблемка была такая, есть мини-кнопка, иммобилайзер. Делаю все как обычно - не заводится...потом заводится-глохнет.

Потом вроде завел поехал, заметил что на высоких оборотах загорается "ЧЕК ЭН" потом вроде опять все ок...на улице дождь..могло ли такое быть изза дождика?

Да еще заметил что на 2 стала хуже разгонять до 70 ...после 55-60 начинает дергаться как то...что это? фильтр? или пора форсунки почистить?

P.S. Стыдно и обидно - у нас в бласти своя нефть и нет своего нефтеперераб завода! И нет никакого контроля заправок...поэтому там продают одно г.... :lol:

Поделиться сообщением

Вполне может быть из-за сырости, сам с этим сталкивался. Поменять провода, пролить какой-нить волшебной жидкостью электрику, желательно предварительно просушив машинку.

Поделиться сообщением

Если загорается "ЧЕК" значит где-то пробегает ошибка. Может какой датчик глючит. надо бы машинку к компу подключить.

Поделиться сообщением

а возможно ли что свечи?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас