Перейти к содержимому

74 пользователя проголосовало

1. 1. оптимальные пружин по ресурсу жёсткости

• KYB K-Flex
    • Bilstein 36-160815
    • Amd AMDSP.124
      0
    • CS Germany 14-870517
    • Lesjofors 4217707
    • NK 545001
      0
    • Kilen 51607
    • Autoklakson 51607
    • Metzger 2240283

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на Молодогвардейской, смотрел глазами (инструмент дома забыл) на новые матизы

Господа, это что-то. Они как будто лифтованные!

Стояли во дворе матиз уже пользованные и новенький без номеров (оранжевого цвета)

Там даже на глаз разница, как будто сантиметра 2 :) в плюс у нового :)

эх, жаль у вас рулетки не было:)

Поделиться сообщением

в магазине они реально высокие стоят. от колеса до крыла ладонь ребром со свистом проходит.

я пока к такому же положению вернулся - много чего попробовал ))

Поделиться сообщением

в магазине они реально высокие стоят. от колеса до крыла ладонь ребром со свистом проходит.

я пока к такому же положению вернулся - много чего попробовал ))

На отбой не стучит справа с одним водителем при "ладонь ребром"?

Поделиться сообщением

На отбой не стучит справа с одним водителем при "ладонь ребром"?

после магазина мои пружины ОЧЕНЬ быстро просели.

со штатными пружинами на отбой никогда не стучали.

потом стучали, когда машину поднял и высота была 66-67см до крыла. ))

при 71см колесо вывешивается у меня. соотв. ход отбоя в 4-5см маловат оказался.

при 65 см (ход отбоя 6см) не стучит. но это зависит от амортизаторов, как они и сдерживают пружину на раскрыв.

от них зависит успеет пружина выдернуть полностью стойку или колесо приземлится уже.

Поделиться сообщением

Сегодня отогнал к Механику ставить и пружины и амортизаторы. К вечеру отпишусь как машина себя поведет. Офф топик. Заодно если кому нужен весь комплект штатных не просевших пружин и амортизаторов пишите-готов продать

Изменено пользователем Cons

Поделиться сообщением

если ставить пружины lesjofors и амики газ-масло каяба,проставки нужно ставить на зад и перед??

Поделиться сообщением

Если хотите клиренс поднять на величину проставок, то ставьте

Поделиться сообщением

Если хотите клиренс поднять на величину проставок, то ставьте

а аммы не вырвет?

Поделиться сообщением

а аммы не вырвет?

ни чего, ни откуда не вырвет. если ставить внешние проставки, то просто отодвигаете кузов от дороги. пружины и усилия остаются прежние.

если спереди ставить внутренние проставки, то становится жестче, т.к. пружина поджимается.

только если собираетесь сзади проставки ставить берите сразу задние амортизаторы от спарка м200, они подлиннее. матизовские задние амортизаторы будут коротковаты, будут стучать на отбой.

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

ничего, ни откуда не вырвет. если ставить внешние проставки, то просто отодвигаете кузов от дороги.

если спереди ставить внутренние, то становится жестче, т.к. пружина поджимается.

спасибочки!!!

Поделиться сообщением

спасибочки!!!

заодно дам и номер задней газомасляной Каябы для спарка - 343478

они на 4,5 см длиннее. самое то. сам езжу.

про все! проставки можете на драйве почитать у меня. ))

Поделиться сообщением

фобос не советую. хотя я покупал фобос-ока-люкс., а не фобос-матиз. - садятся в итоге.

пружины я поставил от мицубиси каризма 1100 р. пара, кажись, - бюджетно. но пилил их, т.к. высоковаты. стойка была сильно раскрыта , на отбой хода было мало - сейчас доволен.

проставки есть двух типов, внутрь стойки и снаружи. внутрь логично при штатной мягкой пружине, снаружи для клиренса лучше, для шрусов чуть хуже.

штатные амортизаторы плохие. особенно задние. бюджетно и разумно заменить на каябу эксель джи, но не премиум. лучше все. правда задние аморты я потом взял от спарка м200, они чуть длиннее, для высокой машины как раз.

номера есть на форуме.

у меня на Д2 с фотками несколько записей , сага по пружинам.

Пружины от Каризмы задние? Какие диаметры пружины и прутка? Нижний виток нужно подгибать? Как быстро просаживаются?

Поделиться сообщением

Пружины от Каризмы задние? Какие диаметры пружины и прутка? Нижний виток нужно подгибать? Как быстро просаживаются?

http://www.drive2.ru/l/2622759/ - тут про замены. и номер пружин есть.

http://www.drive2.ru/l/3146700/ и тут про то сколько-пилил. т.к. она изначально 400мм, то это много. пилил 15мм, а потом еще 10. чтобы на отбой не стучало.

диаметры посмотрите на Экзисте.

нижний виток уже заужен, я такие специально подбирал сразу.

просадки не наблюдаю в целом. мне кажется стабильно уже с год. никаких пробоев. машина не валится в поворотах. на таких уже несколько машин точно ездит. в Омске.))). а оставшиеся передние штатные народ назад ставит иногда. подпиливает, чтобы влезли и ставит.

Поделиться сообщением

Попалась на глаза реклама каких-то хреновин под названием "автобаферы".

Дескать, радикально улучшают характеристики пружин.

Интересно, это мёртвому припарки или от них есть какой-то толк?

Но я бы всё равно не купил - сии маленькие пластмассовые колечки стоят почти как хорошие пружины.

Поделиться сообщением

С данными изделиями возрастает возможность поломки пружин.

Поделиться сообщением

Брал пружины Келин,сейчас на них в экзисте акция по960 р.Вытащил проставки, которые ставяться внутрь стойки......в купе с севшими пружинами подвеска становиться очень жесткая.Пробовал проставки. высотой 20 и 25 мм, и сделал вывод,без них каяба на пружинах Келин дают очень хороший эффект.

Поделиться сообщением

Тоже выкинул проставки из стойки и забыл про них как про страшный сон. Купил проставки которые ставятся между кузовом и стойкой. Сзади проставки от 2108 и сделал самодельные кронштейны чтоб нижнее крепление амортизатора перенести повыше, но слишком высоко его перенес, надо переделывать, а то трос ручника и шланг тормозной напрягаются при вывешивании. Машину не узнать, как будто дороги стали ровнее!

Изменено пользователем dimok-nn

Поделиться сообщением

Тоже выкинул проставки из стойки и забыл про них как про страшный сон. Купил проставки которые ставятся между кузовом и стойкой. Сзади проставки от 2108 и сделал самодельные кронштейны чтоб нижнее крепление амортизатора перенести повыше, но слишком высоко его перенес, надо переделывать, а то трос ручника и шланг тормозной напрягаются при вывешивании. Машину не узнать, как будто дороги стали ровнее!

А поподробней, что ставил - куда ставил?

Поделиться сообщением

Брал пружины Келин,сейчас на них в экзисте акция по960 р.Вытащил проставки, которые ставяться внутрь стойки......в купе с севшими пружинами подвеска становиться очень жесткая.Пробовал проставки. высотой 20 и 25 мм, и сделал вывод,без них каяба на пружинах Келин дают очень хороший эффект.

А не подскажите - парт намбер? А то при поиске по электронному каталогу для моего 0.8 Келин вовсе не предлагается, как и lesjofors.

Поделиться сообщением

А на шапку темы посмотреть?

Поделиться сообщением

А на шапку темы посмотреть?

Это да, спасибо :laugh:

Поделиться сообщением

Передние проставки брал тут:авто-проставки.рф на 30 мм

Задние от ВАЗ 2108 на 35мм по моему. Пришлось их чуть ножом доработать чтоб в пружину вошли. Поднимал я чтоб ездить на природу, возить стройматериалы,но сейчас есть Нива и это стало неактуально.

Поделиться сообщением

Передние проставки брал тут:авто-проставки.рф на 30 мм

Задние от ВАЗ 2108 на 35мм по моему. Пришлось их чуть ножом доработать чтоб в пружину вошли. Поднимал я чтоб ездить на природу, возить стройматериалы,но сейчас есть Нива и это стало неактуально.

На всякий случай тоже Патриот есть, на маленьком на работу и по месту. Хочется просто комфортной езды, без пробоев. Экстрима маленький не увидит, вот и собираю инфу, какие амортизаторы, какие пружины....

Поделиться сообщением

А если на заднюю родную пружину поставить вазовскую проставку допиленную на 10-15 мм, тем самым компенсировав усадку пружины?

Надо мне беста отыскать свеженького на парковке и замерить рулеткой расстояние от земли до крыла, чет не попадаются на глаза, кругом 0,8 :crazy:

Поделиться сообщением

На всякий случай тоже Патриот есть, на маленьком на работу и по месту. Хочется просто комфортной езды, без пробоев. Экстрима маленький не увидит, вот и собираю инфу, какие амортизаторы, какие пружины....

Проставка между кузовом и стойкой от пробоев не спасет. Спереди установил от 10-ки, пруток 12мм, отрезал 2 витка справа и 1,75слева, подгибал верх и низ. Сзади от 8-ки, пруток 11,3 катаный, отрезал 1,5 витка, подогнул верх (можно не делать) и прогрел в общем 3 витка (получились типа прогрессивных). Сзади амортизаторы удлинил на 2см.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас