Jump to content

74 members have voted

1. 1. оптимальные пружин по ресурсу жёсткости

• KYB K-Flex
    • Bilstein 36-160815
    • Amd AMDSP.124
      0
    • CS Germany 14-870517
    • Lesjofors 4217707
    • NK 545001
      0
    • Kilen 51607
    • Autoklakson 51607
    • Metzger 2240283

Recommended Posts

Интересуют отзывы и советы бывалых по выбору пружин (задних и передних). У кого какие размышления?

Edited by CostA

и меня интересует этот вопрос!!!!!!!! где наши бывалые матизоводы!!!!?????

Lesjofors и Kilen комфортные

У меня стоя дешёвые обрезанные в размер от 10ки задние, искал б/у так как они уже просажены. Диаметр прутка пружины 11,6 мм , а родные 10,0 мм. Я доволен вполне :yahoo:

Дёшево и нормально.

2 года в пути без проблем.

Размер зарезать можно любой, какой стиль езды по ухабам или по асфальту. Каждый выбирает по себе. Фото отчёта конечно нет.

10ка больше по весу не так уж и намного.

Дело не диаметре, в материалах и технологии навивки. Почитай статью про пружины Lesjofors и Kilen. Вообщем действительно ВЕЩЬ. :yahoo:

Спасибо почитаю, возьму на заметку :ok:

а что с родными не так ?

Да г(at)вно родные-просели как передние, так и задние, от того и воспринимаются межвитковые замыкания как стуки. Моё ИМХО надо начинать с замены пружин, а вовсе не амортизаторов. hedgehog подтверждает. Оттуда как вывод:

Этот простой и относительно недорогой эксперимент показал на сколько важна жёсткость пружины для устойчивости автомобиля. Если бы я знал это когда менял амортизаторы, то отказался от их замены, и установил бы фирменные спортивные пружины. Амортизаторы по кругу, не изменили ходовых качеств, а две пружины от девятки, резаные балгаркой, дали понять, что же такое устойчивость и руление. При первой же возможности куплю комплект фирменных, заниженных, спортивных пружин. Для себя вывел следующую формулу ходовых качеств: 40% зависит от резины, 40% от пружин, 10% амортизаторы, 10% зависит от мелких деталей спорт руль, литые диски, тонировка и ксенон…

Да г(at)вно родные-просели как передние, так и задние, от того и воспринимаются межвитковые замыкания как стуки. Моё ИМХО надо начинать с замены пружин, а вовсе не амортизаторов. hedgehog подтверждает.

Я посмотрел эту ссылочку, там весь кайф то и отрезали- что значит незнают характеристик пружин спеременным шагом,он не зря сделан, а его омпутировали ;)

Зачем тогда гнаться за такими ??? Деньги на ветер.

Baltika так ты резал или нет?

Baltika так ты резал или нет?

Я резал но не такие крутые пружины( с переменным шагом )Я такие пружины обрезал бы по другому.

Исходя из мотпрактики как не как 25 лет мотал на чудо технике,а сейчас стоит мото ездим на авто :(

а каябовские пружины кто то ставил? они мягче или жоще??

Вроде здесь писалось. Вообщем не фонтан.

а где купить пружины Lesjofors или Kilen?

Я заказал в ближайшем магазине автозапчастей, передние по 270 грн; по поиску в интернете видел дешевле, но с доставкой выйдет то же. В экзисте дороже, по 298 грн.

Edited by Skizi

у нас в магазине нет. а через инет не хочется . может кто из формучан поможет??????

Ну заберу свои, посмотрю, и тебе смогу заказать; деньги перешлёшь. Хотя не пойму чем тебе через инет не подходит.

был горький опыт! заказал одно а прислали ...... :shock:

у нас в магазине нет. а через инет не хочется . может кто из формучан поможет??????

отделы экзиста есть в большинстве городов России, Украины и Беларуси.

Забрал. Пружины обычные, чёрные, коробки - красивые :)

Что забрал-то?

Из магазина свои Lesjofors передние, я писал выше.

Мне Lesjofors понравились - лучше штатных, комфортнее. Я писал уже про ощущения в теме про амортизаторы. Мое мнение - если менять штатные, то на Lesjofors.

И вообще плавно прихожу к выводу, что так же как мы меняем резину по сезонам, стоит менять амортизаторы, т.е. иметь два комплекта.

А от QQ никто не ставил пружин? Они на своем форуме пишут что они более жесткие, по сравнению с Матизовскими?

доброго дня всем! подскажите пожалуйста,пружины передние и задние на матизе 0.8 и 1.0 одинаковые?хотел заказать на экзисте пружины Lesjofors на матиз 0.8 акпп а они говорят что есть только на литровый матиз. я так понимаю что вроде должны быть одинаковые.....