Перейти к содержимому
SergeyFF

БК мультитроникс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! кто ставил БК мультитроникс VC730 или подобных на матиз 0.8л. поделитесь пожалуйста своими вариантами установок и вводимыми поправками. А также кто как проводил калибровку бака и расхода топлива.

Поделиться сообщением

По аналогии с 740

Расход -33%, скорость +5% (шины 155/70), напряжение +0.1В, бак 38 литров. Тарировал методом БК, когда ездишь до 6 литров. Получилось ориентировочно и не точно, особенно при полном - да и пофиг.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

я бак поставила дут калиброванный и данные с эбу. он теперь после заправки сам выставляет данные сколько залила (по его данным и чеку с заправки расхождений нет). а вот как настроить пробег на оставшемся баке - не знаю, у меня считает приблизительно по 8 литров, хотя фактически 5-6.

Поделиться сообщением

я бак поставила дут калиброванный и данные с эбу. он теперь после заправки сам выставляет данные сколько залила (по его данным и чеку с заправки расхождений нет). а вот как настроить пробег на оставшемся баке - не знаю, у меня считает приблизительно по 8 литров, хотя фактически 5-6.

Калибровку бака не производили?

Расход -33%

это в меню "эталонный расход" или просто "расход"

Поделиться сообщением

Калибровку бака не производили?

нет. до того, как поставила эти параметры очень мучилась, калибровку сделать не получалось (я не очень с техникой и мы с бк друг друга не понимали). после того, как поставила как сейчас показывает отлично. Проверяла заправкой до полного и сравнивала сколько показывает он и сколько в чеке. Еще ни разу не ошибся ))))

Поделиться сообщением

поставил мультитроникс ри500.не могу разобраться в его настройках.может кто уже разобрался у кого такой стоит.какие поправки нужно делать.вобще как его настраивать.подключен к зажиганию эбу и датчику бака.(матиз 0.8. 11 года.)

Изменено пользователем Slava61

Поделиться сообщением

У себя в машине решил проблему с Мультроникс SL 50 V таким образом. Поскольку она рассчитана под 1 DIN место (гнездо магнитолы) вариантов е было что ничего не резать в панели и т.п. Делаются две пластины, из обыкновенной пластмассы, или пластика, методом подгонки к боковым гнездам,сами пластины сажаем на два самореза, сажаем плотно, чтоб в процессе БК не падал, но с таким расчетом чтоб и снимался и вставлялся без лишних усилий. Угол наклона можно сделать любой, меня устроил такой как на фото, с условием чтоб не мешал рычагу переключения передач, и с неплохим обзором. Работает очень хорошо, по протоколу Авео 4.

post-30495-0-37593300-1378226887_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас