Перейти к содержимому
Natti

Предохранитель прикуривателя

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. За две недели второй раз сгорает предохранитель. Из-за этого не работает прикуриватель (в него всегда воткнут регистратор), задний дворник и кнопка открытия багажника (ключом его открыть нельзя). А ситуация такая. Завожу машину, все работает. Потом когда доехала до пункта назначения, встаю, выключаю зажигание, вытаскиваю провод регистратора из прикуривателя, ухожу. Прихожу, завожу, вставляю регистратор - не работает. Первый раз сгорел, поменяли и 2 недели отъездила. Правда менял папка и поставил какой-то красненький (на сколько ампер не знаю) из старых запасов. Вчера снова сгорел. Отсюда пара вопросов. Какой предохранитель надо купить на прикуриватель. и почему он вдруг начал гореть?

Поделиться сообщением

F7 20А - прикуриватель. Если предохранитель 20А, искать где коротит.

Поделиться сообщением

и как это ищут? к электрику ехать?

Поделиться сообщением

Я бы попробовал попользоваться реальным прикуривателем. Там потребление должно быть больше.

Если предохранитель не сгорит - делать выводы. Профи подскажут более реальную проверку.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

и почему он вдруг начал гореть?

Была такая же проблема. Оказался неисправным штеккер регистратора, причем замыкал он только внутри прикуривателя, когда сжимались пружинные усики.

Поделиться сообщением

...встаю, выключаю зажигание, вытаскиваю провод регистратора из прикуривателя, ухожу....

Когда ключ зажигания вынимаете из замка, тогда обесточивается и прикуриватель. Так что вынимать провод регистратора вовсе необязательно. И таки да, частенько некоторые вилки, вставляемые в прикуриватель выжигают предохранитель.

Поделиться сообщением

упросила нашего водителя на работе поглядеть что у меня там не так. после долгого торчания вниз головой в моей машине выяснилось, что папа поставил мне предохранитель 7,5 А. Купили набор предохранителей, поставили на 20 А. пока работает. поеду сегодня куплю шнур для регистратора новый. Если снова будет что-то не так, то поплетусь к электрику

Поделиться сообщением

Когда ключ зажигания вынимаете из замка, тогда обесточивается и прикуриватель. Так что вынимать провод регистратора вовсе необязательно. И таки да, частенько некоторые вилки, вставляемые в прикуриватель выжигают предохранитель.

У матизов, по крайней мере, у меня и у соседского, при вынимании ключа - прикуриватель не обесточивается.

И вот ещё, подарили мне насос электрический, так там разъём чуть отличается.

Когда вставляю коротит, нашёл положение, при котором не коротит, но лучше этот штеккер поменять нафиг.

Там в гнезде прикуривателя контакт сделан не по людски, некоторые типы разъёмов не любит.

Поделиться сообщением

У матизов, по крайней мере, у меня и у соседского, при вынимании ключа - прикуриватель не обесточивается.

Это вам с соседом матизы такие достались, - не по мануалу! :D У других(по мануалу) - обесточивается прикуриватель! ;) А ещё магнитола без ключа в замке не работает :(

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

У меня то же не по мануалу. И прикуриватель не обесточивается, и магнитола поет без ключа. ;)

PS. Подсветку магнитолы использую, как сигнализатор не выключенных габаритов, при изъятии ключа :crazy:

Поделиться сообщением

У меня то же не по мануалу. И прикуриватель не обесточивается, и магнитола поет без ключа. ;)

PS. Подсветку магнитолы использую, как сигнализатор не выключенных габаритов, при изъятии ключа :crazy:

12 года выпуска :shock: , может у них по мануалу так? ;)

Поделиться сообщением

Сам ковырялся в проводах?

Нет, с момента покупки. Пока не смотрел. Потеплее будет, переделаю как положено. :oops:

Поделиться сообщением

А ещё магнитола без ключа в замке не работает :(

у меня магнитола без включенных фар не работает....

Поделиться сообщением

у меня магнитола без включенных фар не работает....

А вот с этим надо разбираться, такого быть не должно.

Хотя, если вы про подсветку магнитолы при включении габаритов, то это так и должно быть, но если музыка не поёт без фар, это уже косяк!

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Подсветка магнитолы не зависит от ключа, а вот то что она без него "петь" может - не совсем правильно. При изъятии ключа из замка цепь питания прикуривателя и магнитолы (клемма АСС на замке зажигания) должна отключаться. Если конечно в '12 году с замком ничего не "нахимичили" на заводе.

Поделиться сообщением

Подсветка магнитолы не зависит от ключа,

Можно поправить!? :oops:

Конечно не зависит, но если музычка играет панель горит, а когда ключ вытаскиваешь музыка(звук) "тухнет" а подсветка... либо горит либо нет, в зависимости от "положения" габаритов.

магнитола поет без ключа. ;)

Так если она без ключа работает, то ориентироваться по габаритам сложнее, чем по "мануальному" ;)

Поделиться сообщением

Подсветка магнитолы не зависит от ключа, а вот то что она без него "петь" может - не совсем правильно. При изъятии ключа из замка цепь питания прикуривателя и магнитолы (клемма АСС на замке зажигания) должна отключаться. Если конечно в '12 году с замком ничего не "нахимичили" на заводе.

Мне про это все ведомо :ok:

Вот и буду разбираться, что там "накосячили" с завода. Похоже линия AСС вообще не задействована, да и механическая блокировка руля отсутствует, при изъятии ключа. Такое ощущение, что замок левый установлен. :o

Поделиться сообщением

Мне про это все ведомо :ok:

Такое ощущение, что замок левый установлен. :o

Или тупо сломан(закусывает где то). У меня как то было, - как то "мягонько" так ключ вытащился(обычно вытаскиваешь, а там ка-а-ак клацнет :) ), а тут тихо так и музыка работает :shock: , я пальцем на личинку нажал - кааак клацнет :lol: и музыка вырубилась. ;)

Поделиться сообщением

Или тупо сломан(закусывает где то). У меня как то было, - как то "мягонько" так ключ вытащился(обычно вытаскиваешь, а там ка-а-ак клацнет :) ), а тут тихо так и музыка работает :shock: , я пальцем на личинку нажал - кааак клацнет :lol: и музыка вырубилась. ;)

Спасибо! Успокоил! :D

Разберу, посмотрю, поменяю в крайнем случае, а то регистратор надоело на стоянке с прикуривателя выдергивать :ok:

PS. А по габаритам, нарыл небольшую схемку, сигнализация не выключенных на светодиоде. Буду разбирать, сразу и воткну.

Поделиться сообщением

Сегодня вдруг магнитола тоже стала работать при вытащенном ключе. Думаю, замок заел. Крутил , вертел без толку.

Раньше при вынимании ключа майфун отключался....

Поделиться сообщением

Снова сгорел предохранитель прикуривателя!!!!! Да что ж это такое?

Поделиться сообщением

И вот ещё, подарили мне насос электрический, так там разъём чуть отличается.

Когда вставляю коротит, нашёл положение, при котором не коротит, но лучше этот штеккер поменять нафиг.

Там в гнезде прикуривателя контакт сделан не по людски, некоторые типы разъёмов не любит.

Такая же ерунда :(. Раньше все было ок. Потом перестал обесточиваться ( Ни разу не безопасно). Похоже "крякнула" контактная группа....

Кто сталкивался и как решили.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем wogd

Поделиться сообщением

Как говорится. правильно заданый вопрос - уже половина ответа.

Похоже "крякнула" контактная группа...

530395 КОНТАКТНАЯ группа зажигания (Нексия Эсперо МАТИЗ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас