Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs. все остальные


Рекомендуемые сообщения

А вот мои подчеты: Немного цифр.

с таким расходом какой, ты описала у тебя не матиз, а БМП......НЕ ВЕРЮ, потому что сам владею мотей литровым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с таким расходом какой, ты описала у тебя не матиз, а БМП......НЕ ВЕРЮ, потому что сам владею мотей литровым!

Ну и не надо!!!

Вот следующий отчет: Немного цифр (продолжение)

 

А сейчас расход снова 9-12/100. Говорила же выше, что зависит от того, стоишь, или едешь.

Ездила без пробок - был один расход, стою в пробках - другой.

Или Ваш матиз умеет не тратить бензин, когда стоит на месте с заведенным двигателем?

Поделитесь тогда опытом с общественностью. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас расход снова 9-12/100. Говорила же выше, что зависит от того, стоишь, или едешь...

ВАЙ! Значит, у кого там расход 4,5-5-6/100 км - частенько за веревочку его водят?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такой расход. Но не в пробках да.

Какой?! С веревочкой когда, али самостоятельно? Непонятно от Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, два месяца работала в одном месте - ездила в режиме трассы (60-110) по 40 км в день, светофоры попадались изредка, вот тогда минимум 6.4 был.

А потом режим изменился: 10 км в день, преодолеть которые удавалось минимум за час, а максимум мог быть и полтора и два часа.

Еще пояснения нужны, почему расход 12/100?

 

А если ездить 70-80 равномерно без разгонов и торможений, думаю и мой Бест будет жрать не больше 6/100.

Только Я так ездить никогда не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...10 км в день, преодолеть которые удавалось минимум за час...

А если ездить 70-80 равномерно без разгонов и торможений, думаю и мой Бест будет жрать не больше 6/100.

Только Я так ездить никогда не смогу.

В Саратове что типа как в Киеве все вежливые, но и скоростной режим характерный только киевлянам, от 80-ти в городе?! Приходилось и мне там от 100 и боле вырываться из полосы в полосу, тапку в пол!

P.S. Вы же местная, неужель по дворам тропку проложить нельзя, чтоб не лезть в кучу малу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж блин. На веревке поезить пока не довелось. Упущение...

Дак я не в смысле поездить! А в смысле, когда Моню на веревочке ведешь. Были у Вас в детстве такие огромные самосвалы, что можно вести за веревочку, а можно с горки в кузове катиться?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же местная, неужель по дворам тропку проложить нельзя, чтоб не лезть в кучу малу?!

Хе-хе. По некоторым маршрутам и во дворах умудряются пробки устраивать. :lol:

А поскольку все дороги ведут в Рим на мою небезызвестную стоянку, то там только если краном мой матиз переставлять, потому что там если никого нет перед ней, значит где-то что-то случилось и/или мне крупно повезло. :crazy:

 

В Саратове что типа как в Киеве все вежливые, но и скоростной режим характерный только киевлянам, от 80-ти в городе?!

Надо уточнить: в Энгельсе. Место хоть и считается чертой города, но дорога почти как трасса. И асфальт хороший.

В Саратове особо не разгоняешься - много ям и светофоров. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить: в Энгельсе.

По простоте душевной я думал, что Боги (ни) живут в столицах! :lol: Пригляделся - область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По простоте душевной я думал, что Боги (ни) живут в столицах! :lol: Пригляделся - область...

А я там не живу. Я там работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там работала.

А почему в прошедшем времени???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что больше там не работаю... Сбежала с той работы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные это какие? Мне на днях товарисч с клуба свою технику показывал, понравился мотоцикл спортивный, 120 лошадок, обороты до 16 тысяч поднимает. Он ездить потихоньку не умеет, все ему взлететь хочется :laugh: А движок меньше чем у Матиза, так в чем измеряются лошадиные силы?

А что за аппарат, если не секрет? Спортбайк небось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лично у меня слюни на полу от этого аппарата! Супер семейный авто! :rtfm:

Citroen C3 Picasso – удобный семейный горожанин и комфортный путешественник

http://avtobizon.ru/review/post_45669.html?utm_source=email&utm_medium=03&utm_campaign=regular&utm_content=02

post-86750-0-37381800-1384854742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорош, только вот опять багажника-то нет?

Как нет?! Вполне! post-86750-0-68285300-1384866408_thumb.jpg

А вот на бахчу ездить за оптом. post-86750-0-14564000-1384866443_thumb.jpg

А Бокс на реллинги - песня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Лично у меня слюни на полу от этого аппарата! Супер семейный авто! :rtfm:

Citroen C3 Picasso – удобный семейный горожанин и комфортный путешественник

http://avtobizon.ru/review/post_45669.html?utm_source=email&utm_medium=03&utm_campaign=regular&utm_content=02

post-86750-0-37381800-1384854742_thumb.jpg

На мою кимоху смахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит как самолет. И робот вместо акпп

За его деньги можно шкоду рапиду взять :)

Одноклубница с соседнего форума как раз на С3 пикассо рассекает, мне лично тоже нравится, и не очень дорого,если мотор 90 лошадок и на механике,для не спешной езды семьёй вполне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там 600 к самая база, без кондея и тд

http://auto.yandex.ru/citroen/c3_picasso/9365592/complects/9365592_9365656_9365597

 

Хозяин-барин, но машина стоит дороже киа рио и примерно как солярис. И это самая база, со слабым мотором (за 600 можно взять рио в хорошей комплектации, за 660 можно взять соляру в хорошей комплектации)

 

Если это "не очень дорого", то я уж не знаю что думать :)

Все относительно ес-но,за 600 как раз выбор есть но пикассо подкупает объемом внутренним,с солярисом и киа не нужно сравнивать,пикассо реально внутри как грузовик.90 лошадок худо бедно везет пикассо,проверено( ездил пассажиром), минимальной комплектации вполне хватит,кондей докупить и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там с сервисом и запчастями на Ситроенах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Напишу ка я отзыв своего родного брата после  нескольких месяцев владения матизом бест.Вот брат пересел на мой матиз с ВАЗ 21 013 то бишь вазовского зубила двухдверного который он купил за 90 тыс рублей и вложил в неё уже больше 100 тыс чтоб хотя бы ездила нормально.Первые впечатления- тепло в салоне просто нереально, тормоза лучше по всем показателям, динамика не хуже  той же тренашки а местами и лучше(передаточные числа в коробке  городские, короткие!),ни чего не гудит и не звенит,коробка переключается просто шикарно,руль с ГУРом работает без постороннего гула и реально хорошо,посадка в авто свободная, места для брателлы весом в 130 кг хватает,ещё и пассажиров возит на работу, три пассажира спокойно едут не упираясь головой в потолок, читай в шапках что сильно удивило тех же пассажиров.В мороз машина отстояла на  парковке больше суток и заводилась с пол пинка что тоже  брата радует полностью, просто ключ на старт и машина заведена!Ничего в салоне не потеет, свет ночью отличный, не останавливают на постах ГИБДД(ГОВОРИЛ ЕМУ ЧТО ТАК БУДЕТ НЕ ВЕРИЛ, ТЕПЕРЬ УБЕДИЛСЯ МОТЬ КАК СТЕЛС, НИ КТО ЕГО НЕ ВИДИТ НА ДОРОГЕ, ДАЖЕ ГИБДД!).Вот кратко про матиз бест с пробегом на сегодня 368 тыс км!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Насчёт "не потеет"-готов поспорить. Выручает только кондей! То что на такой малютке ГУР стоит-это просто нонсес, это чтобы бабла срубить и + заправки почаще были. А так Мотя классный автомашин! Пользуюсь с 2007 года, когда работал то ездил круглый год, причём на летней резине, пока не стали заставлять переобуваться. Да и проходимостью был очень порадован. А посадила меня в машину моя жена! Вообщем искали в кредит Оку с Тавриевским движком, вот в одном из салонов она меня и посадила в Мотю. Всё сразу понравилось! Только поставил условие-4 цилиндра, мне мотосыкал не нужен. Машина оказалась досаточно надёжной и простой, главное ремонтопригодной. Раньше всё делал сам, сейчас на сервисе(старый стал, ленивый). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить про расход. Дроссель у меня от Максима(механик), устанавливал и перепрошивал ЭБУ Володя(Shih) кстати Володя и возил мой дроссель Максиму в Москву.  Расход у меня колеблется от 6л до 8л, но больше 8 литров такого не помню! Режим езды можно сказать агрессивный, по КАД 130-140, но в городе по обстоятельствам-всётаки у моти  слабоватые тормоза. В среднем расход 7,2 литра. Почему упоминаю КАД, да потому-что на работу ездил через кольцевую, в один конец 40 км, из них 30- это кольцевая. И сейчас дочь получила квартиру за 42км от меня, и опять по кольцевой. Тормоза бы получше Мотьке и вообще просто супер авто. На хорошей дороге отлично стоит на скорости и при 150км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, whitesky14 сказал:

Тормоза бы получше Мотьке...

Так распотрошите тормозного паукана (распределитель тормозных усилий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...