Jump to content
Sign in to follow this  
Dan9I

Слабо светят фары

Recommended Posts

Не доволен ближнем светом, возможно ли поменять фары или лампа? Оптику? Я видел новый рестайленговый матих вроде как имеет новые фары, может их поставить?

Кто сталкивался с такой же проблемой? Есть решения?

Если фары мутные, то полировать, ну и лампы менять в обязательном порядке. Только мощностью не увлекайся (свыше 60 Ватт), а то стекло может трещинами пойти на морозе.

ну на Бесте мне нравится как светят. только кажется что они задраны слишком. надо будет отрегулировать.

Для Dan9I:

Протирать пробовали? :lol:

Можно поставить какой-нибудь "ХфилипсПремиум+30".

Летом полирнул стёкла "антицарапином" (который в тюбике от зубной пасты), вроде посветлело, а может это и субъективное очучение ;) ...

Edited by shcherbakoff

Осрам, или Филипс той же мощности. Посмотри здесь.

Edited by bibliofil

Не доволен ближнем светом, возможно ли поменять фары или лампа? Оптику? Я видел новый рестайленговый матих вроде как имеет новые фары, может их поставить?

Кто сталкивался с такой же проблемой? Есть решения?

у меня фары рестайл.Но фары ближнего поменяли на Осрам Найт Брекер. Стало лучше!

Спасибо, на днях поеду за лампами филипс. А как полирнуть правильно линзы?

ну на Бесте мне нравится как светят. только кажется что они задраны слишком. надо будет отрегулировать.

а из салона что?, никак?

Спасибо, на днях поеду за лампами филипс. А как полирнуть правильно линзы?

лучше всего заехать в специализированнуб контору. У нас полируют 400 руб/фара.

А как полирнуть правильно линзы?

См. видео.

ЗЫ. нашёл на рабочем компе, но само видео для меня "закрыто" нашими злыми админами. Если не откроется, сорри :oops: .

Не мешало б проверить фары на стенде, а то может светят в небо

Полирнуть можно любым антицарапином, летом полировал - стало заметно лучше. Как? На тюбике будет написано. Сначала конечно фары надо помыть))

См. видео.

ЗЫ. нашёл на рабочем компе, но само видео для меня "закрыто" нашими злыми админами. Если не откроется, сорри :oops: .

Нема.

Все видео кончились кроме этого и этого.

Edited by bibliofil

Нема.

Все видео кончились кроме ...

Эх, дома вечером посмотрю...

Дома, через "вечер", утром. Точно, "такого видео не существует". Вот блин.

Зато посмотрел как менять ремень ГРМ (тут меня заинтересовала пластиковая защита между колесом и двигателем, у меня такой нет).

Edited by shcherbakoff

Поставил лампы филипс +100%, светит потрясно, реально раза в 2 лучше, дальше, ярче и белым, а не желтым! Супер!

Поставил лампы филипс +100%, светит потрясно, реально раза в 2 лучше, дальше, ярче и белым, а не желтым! Супер!

Ну да, согласен, светит ярче.

Но были у меня как-то "Маяки" тоже +скока-то там %, светили исключительно снежно-белым. Да, когда дорога сухая и нет тумана - отлично светили, ярко и далеко, а когда дождливая моросня или туман в сумерки - всё, дольше носа нифига не видно. Луч от фары преломлялся капельками влаги и рассеивался. Лучше иметь стандартные лампочки (а ПТФ-ки вообще ставить именно с жёлтыми стёклами).

после ночной поездки по загруженной трассе в целом светом остался доволен. ПТФ даже не включал. и это на родных лампах.. хз что там.

по какой цене брали?....что-то цена на маркете не впечатляет :blink:

с завода стоят PHILIPS Premium +30%. Сами фары на матизе фиговенькие, пучок узкий. В фарах с лампами Н4 свет заведомо хуже. ВОТ наглядное объяснение, на освещение идет всего 26% светового потока лампы.

Также можно запитать лампы напрямую с аккумулятора толстыми проводами с помощью реле. Кто-то писал, что будет ощутимо лучше, т.к штатные провода имеют ощутимое сопротивление

с завода стоят PHILIPS Premium +30%. Сами фары на матизе фиговенькие, пучок узкий. В фарах с лампами Н4 свет заведомо хуже. ВОТ наглядное объяснение, на освещение идет всего 26% светового потока лампы.

Также можно запитать лампы напрямую с аккумулятора толстыми проводами с помощью реле.

Делал такой вариант, только с ДХО. Через неделю одна галогенка сдохла. Большая напруга идет на лампы. Ставить через подборку резистора, нет смысла. Подключился к сети и поставил диоды.

Edited by bibliofil

Кто-то писал, что будет ощутимо лучше, т.к штатные провода имеют ощутимое сопротивление

Поэтому и фары тускло светят. И вааще, машина медленно едет потому как трубки от бензобака к двигателю идут тонкие. Ну-ну... :crazy:

Если на фару поставить провода в 2 раза тоньше, яркости не убавится, тока провод немного нагреется.

Edited by shcherbakoff

Также можно запитать лампы напрямую с аккумулятора толстыми проводами с помощью реле. Кто-то писал, что будет ощутимо лучше, т.к штатные провода имеют ощутимое сопротивление

Именно так делал на фокусе.

Ну-ну... :crazy:

Если на фару поставить провода в 2 раза тоньше, яркости не убавится, тока провод немного нагреется.

И попробуйте померять падение напряжения.

Коля44, и что с толстыми проводами реально лучше светит? Или кажется? :)

Edited by shcherbakoff

реально лучше! можно грубо взять формулу мощь= сила * напряжение. вот и получается потери на проводниках снижают яркость. потери там не хилые. а сколько точно?! вольтметр вам в помощь... но думаю 1 В точно наберется.