Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Кольт


Рекомендуемые сообщения

Два года на матизе. Захотелось помощнее, опциональней и чуток просторнее. Присматриваюсь к Мицубиси Кольт. Есть на форуме те кто ездил на Кольте? И как ощущения если сравнивать с мотей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Два года на матизе. Захотелось помощнее, опциональней и чуток просторнее. Присматриваюсь к Мицубиси Кольт. Есть на форуме те кто ездил на Кольте? И как ощущения если сравнивать с мотей?

И не думай- кольт! Это разные машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так резко? Я знаю что разные. Там есть все чего мне не хватает в матизе. Но это в теории. Хочется узнать как на практике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так резко? Я знаю что разные. Там есть все чего мне не хватает в матизе. Но это в теории. Хочется узнать как на практике

Лучьше купи и нефиг пробывать. Машина с мотей не в сравнении.(Опять резко? :shock: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто -"И не думай- кольт!" Звучит как - не вздумай брать. Ну по крайней мере мне так показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криворукие островитяне не умеют делать автомобили, в случае поломок в основном крупноузловой ремонт. Если хотите поменять авто, посмотрите в сторону немцев, французов, американцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криворукие островитяне не умеют делать автомобили, в случае поломок в основном крупноузловой ремонт. Если хотите поменять авто, посмотрите в сторону немцев, французов, американцев.

 

да ладно:) в той же америкосии яповские атмосферники по статистике ломаются реже чем немцы. У хонды - самые надежные моторы, потом тойота... у немцев лучше отделка внутри и шумка, но микроскопические турбированные моторы, таскающие всякие йети и прочее тяжеленное железо не так надежны, как немцам хотелось бы. Хотя если брать новое авто, то пофик немец или японец. 3 года должно отбегать без глобальных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто -"И не думай- кольт!" Звучит как - не вздумай брать. Ну по крайней мере мне так показалось

Перекрестись- показалось. Каждый интерпритирует в меру своей распушоности. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки Мицубиси Кольт- я сразу допетрила, что с чем сравнивать будут) Не сказала бы, шо Кольт сильно больше и мощнючее Мотя- я два дня в распутицу не выезжаю, а соседка неделю как минимум)))

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quto эту модель даже не показал, а Яндекс в показал без ценника, с указанием: Окончание производства Декабрь 2010 значит это идет речь о б/у ? :(

The Best Car is a New Car

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам одному) У соседки Мицубиси Кольт- я сразу допетрила, что с чем сравнивать будут) Не сказала бы, шо Кольт сильно больше и мощнючее Мотя- я два дня в распутицу не выезжаю, а соседка неделю как минимум)))

Мощнее- у кольта 1.3- 1.5 движки и побольше , просторнее. И возможно япончиская техника кахчественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quto эту модель даже не показал, а Яндекс в показал без ценника, с указанием: Окончание производства Декабрь 2010 значит это идет речь о б/у ? :(

The Best Car is a New Car

Да, собираюсь взять подержанную. Моть я брал тоже трех летним. Новое авто просто не потяну. Руки растут из нужного места, мелкий ремонт и обслуживание сам делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собираюсь взять подержанную. Моть я брал тоже трех летним. Новое авто просто не потяну. Руки растут из нужного места, мелкий ремонт и обслуживание сам делаю

какова цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шило на мыло. только касаемо кольта в качестве мыла, то кусок мыла по сравнению с шилом больше и ароматне раз в пять даже попользованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел в Кольте, когда наш сотрудник пересел с Матиза на Кольт.

Сидеть было удобно:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные рассуждения,никто на на этом авто не ездил а флуд развели на две страницы. Был у меня Colt в старом кузове,ездил на нем лет пять,он был битый,передок на разборках куплен и поменян,по мотору нареканий нет,роботизированая КПП стояла,машина зверь,продал с пробегом 420 тык.каким-то металюгам.Про криворукость япошек тарахтеть смешно,давайте про праворукость россиян поговорим.Мое мнение насчет французов,то пускай на них Депардье ездит,это не для России машина,потом сложно подержаную продать за нормальную цену,про американские машины скажу,что в них один недостаток,это прожорливость,фрицы ничего,но хромают последнее время,особенно Калужская сборка.

Если надумали брать Митцубиши Кольт,то берите не раздумывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумали брать Митцубиши Кольт,то берите не раздумывая.

Поддерживаю! Любой японский авто всегда на ступеньку выше, как ни говори. И цена говорит сама за себя - за 2005 год около 8,0 тыс. у.е. и поболе...Говорил механик (я тоже на Кольта глядел), что в ремонте они, чтоб чего-то поменять, то надо полмашины раскидать (это характерно причем для всех Митсубиси и Ниссанов). Но ремонты у них нечастые, выбрать сразу надо удачно. Ну, и на обозрение и для сравнения парочку фото... :ok:

post-73216-0-11713500-1360944783_thumb.jpg

post-73216-0-63009000-1360944792_thumb.jpg

post-73216-0-08482400-1360944804_thumb.jpg

post-73216-0-53074600-1360944812_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги кольт. Сидела и ездила. Внутри удобно. После моти приспособилась сразу. Конечно динамичнее и камфортнее. Единственное, что мне не понравилось, так это боковая стойка-очень широкая - перекрывает большой участок в отличие от моти. Но коллега приспособилась. Я бы взяла при возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года на матизе. Захотелось помощнее, опциональней и чуток просторнее. Присматриваюсь к Мицубиси Кольт. Есть на форуме те кто ездил на Кольте? И как ощущения если сравнивать с мотей?

 

Если Вы хотите купить авто, не надо создавать таких тем на форуме, если всех слушать. то машину не купите никогда.

Идите сюда: http://www.avito.ru/rostovskaya_oblast/avtomobili_s_probegom?params=210_1199.259_2180 звоните, договаривайтесь, встречайтесь....посидите. прокатитесь и поймете, как оно Вам ;)

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно идти на Мицуми форум, как Роман из Волгограда к нам, там пошарится. Я на Опель-форуме про Агилу много выводов получил-оценил! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я думаю не пожалеете, жена пересела на субару Джасти (соплатформенник Кольта) осталась очень и очень довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольт какого года ты желаешь?

он проще в обслуживании, да и понадежнее. да и классом, я считаю повыше. ну и линейка движков интереснее. цена..

 

ты для чего машину выбираешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не пожалеете, жена пересела на субару Джасти (соплатформенник Кольта) осталась очень и очень довольна

Ради экономии я бы пересел тоже на такую, всего 3,67 л. на сотню, соблазнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже пересел на такую - Дайхатсу Сирион - аналог Субару Джасти, леворульный вариант Дайхатсу Бон, Тойота Пассо. В 5,4 литра на 100 км в итоге укладываюсь. На Матизе было 6,4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кольт какого года ты желаешь?

он проще в обслуживании, да и понадежнее. да и классом, я считаю повыше. ну и линейка движков интереснее. цена..

 

ты для чего машину выбираешь?

2007 не ранее. Машина у меня (грубо) жоповозка. Езжу на работу, 25км туда и 25 обратно. Соответственно по трассе. Моть на трассе конечно можно разогнать, но жалко слушать как движок надрывается. Когда еду не один, уж очень напрягает толкаться локтями с пассажиром)))) да и семья растет. Хочется по максимуму сохранить маленький размер, т.к. с парковкой на работе проблемы. Ну и цена на Кольт ниже чем на одноклассников. по этому выбор пал на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...