Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Кольт


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, хотите о кольте - давайте поговорим о кольте... Скоро год как пересел на 6-го кольта с матиза, механика, дрыгатель 1,3. Начнем с хорошего: двигатель лучше всех похвал (1.3 - цепь на ГРМ), динамика замечательная, самый просторный салон в своём классе, удобные передние кресла, задние дубовые, но зато двигаются, спинка наклоняется, да и при желании снимаются в три приема. Для города типа Москвы машина идеальна... А теперь о больном: очень жесткая подвеска (каждый стык будете чувствовать пятой точкой, но зато как рулится - одно удовольствие), маленький дорожный просвет (хотя это не проблема, я поставил резину 195-60/15 и больше никаких неудобств), куча сверчков (ну это уже следствие жесткой подвески, на хорошей дороге они затихают), кушать любит 95-ый бензин (но зато расход средний летом 6.5 - 7л, зимой до 9 литров), а вот цены на запчасти - это "белый арктический лис", и банальная невозможность заменить отдельную запчасть, много чего менять придется узлом в сборе, что не есть дешево. С проходимостью зимой проблем не испытывал, езжу всю зиму и в мороз и в снег, заводится всегда с первого раза (правда если ниже-25 я на машине не езжу).По поводу того что надо раскидать половину чтобы что-то заменить - правда, но дык на матизе было точно так же,и если знаешь что снимать, то занимает это совсем немного времени. В целом машиной доволен... дорогами российскими недоволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я уже пару лет катаюсь на матизе, конечно машинка маленькая, но для меня в самый раз....как то засматривалась на кольт, говорят, достаточно просторен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Я вот сегодня преобрела Mitsubishi Colt CZ3 2007г пока еще не знаю,но первое впечатление- особенно учесть,что у меня сначала была Ока(8 лет), потом Матиз в комплектиции Лоу Кост(кажется так,но думаю все поняли какой), просто не передать,восторг, особенно руль крутить:), пока только небольшой тест- драйв при покупки и парковка во дворе, по салону скажу, что намного просторнее, паркоавлась нормально, но кольта хотела уже давно, до Матиза,но бюджета тогда не хватило и выбор пал на новый Матиз,правда с самой самой простой комплектации. По мере эксплуатации буду писать свои ощущения и вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно,по мере осваивания!! У меня Mitsubishi Colt CZ3 2007 трехдверка, из Германии ,у нас в 2008. Сегодня проснулась,даже не верится, я давно хотела Кольта, еще до покупки Матиза, но тогда не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

С кольтом не срослось))) понадобилось куда более просторное авто. и денег кот наплакал. был приобретен опель астра караван, очень большой выдержки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вот уже 2,5 года с Кольтом, оооочень довольна!!! Просто мечта для меня во всех смыслах. Конечно есть авто лучше, современнее и т.д.и т. П. , но меня очень устраивает эта машинка, люблю ее :heart: :yahoo:

post-43823-0-92422900-1459585294_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Рад за тебя!!!

Спасибо, я тоже рада за себя!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошие времена сосед хотел поменять мотю на кольта,человек при бабках,и сын торговал запчастями,сын его отговорил, цена ремонтов просто не сопоставимы,поэтому он на моте посей день катается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда б.у искали то кольта тоже рассматривали. Но видок у него да и ушатанные уже и цены на них не маленькие, и в обслуге реально дороговато. Как то у вокзала увидел митсубиши похожий на ярис только чуть покрупней и посимпотней. Обошел, посмотрел а это кольт. Понравился, начал искать в интернете что за кольт но так и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...