Jump to content
lamamer

Статистика угонов за 2012 год

Recommended Posts

lamamer, А что вас смутило? Угоняют почти в 10 раз реже чем форд-фокус, оутландер, нексию, приору! и почти в 20 раз реже чем мазда-3 или мицубиси лансер... ИМХО - на общем фоне,вполне можно назвать "редко угоняемым" автомобилем :)

22 машины от такого количества матизов что ездят по Москве- да практически не угоняемый матиз получается.

Edited by SLAVA44

приора 197, однако

Да, автоматчиков таки угоняют. Не знали?

Наткнулся в интернете на тему угона.

22 матиза!!!! за 8 месяцев!

считаю очень удобный объект для угона. Не для дальнейшего использования, а на раз (как памперс). Я - не я, и хата не моя... :ok:

Что то Спарка не нашел, не угоняли что ли вовсе?

Что то Спарка не нашел, не угоняли что ли вовсе?

Он как остальные шевроле идет

Такую печальную статистику можно показательно улучшить, используя мобильные приложения для IOC или Android. К примеру, установил GPS трекер Monimoto, который определяет местоположение везде, в том числе и в бетонном гараже (как у меня). Все, теперь машинка на виду 24 часа в сутки, то бишь, на смартфоне. Исчезает смысл угона, спрятать невозможно.

Edited by Денис Володин

В 18.06.2018 в 19:24, Денис Володин сказал:

GPS трекер  Исчезает смысл угона, спрятать невозможно.

Что GPS, что GSM/3G/4G глушится на раз. Относительно в свободном доступе за не большие деньги можно купить небольшое устройство размером с рацию...
Трекер поможет разве что от шпаны, которая угоняет покататься, не более.

1 hour ago, Lapusyandr said:

Не скажи. Правильно установленное и настроенное устройство помогает. У знакомого компания по аренде авто, за год 4 машины пытались увести - все вернулись (одна уже из-за Урала).

Другой вопрос: насколько это сейчас актуально для Матизов?

2 часа назад, Lapusyandr сказал:

Что GPS, что GSM/3G/4G глушится на раз. Относительно в свободном доступе за не большие деньги можно купить небольшое устройство размером с рацию...

Трекер размером с 5 рублёвую  монету с периодом замены  батарейки 3 года,подложил где нибудь за обшивку  потолка и порядок, даже если угонят и будут глушить то всё равно можно найти а так конечно матизы почти полностью не угоняемые, бест так уж точно ибо угоняют матизы с автоматом ибо автомат айсин ликвидный -подходит на массу других авто а бест, да нахрен он кому нужен, я вот даже сигналку на него не ставил и за 10 лет  не было ни одного случая попытки угона  хотя и гарант на рулевой вал есть и кнопка блокировки бензонасоса присутствует.

20 минут назад, Locky сказал:

Не скажи. Правильно установленное и настроенное устройство помогает. У знакомого компания по аренде авто, за год 4 машины пытались увести - все вернулись (одна уже из-за Урала).

Другой вопрос: насколько это сейчас актуально для Матизов?

Для матиза не актуально.

2 часа назад, Lapusyandr сказал:

Что GPS, что GSM/3G/4G глушится на раз. 

Ну и что, что глушится. У угоншика глушилка груглые сутки и весь год включена? В автономных маяках есть таймер, либо таймеры(на старлайновских 2таймера), установить их чтоб не постоянно работал, а включался в опр. время суток, или раз в день, или неделю, или месяц, а в остальное время он не фоня "спит", и тогда большая вероятность, что глушилка проспит и он "скинет", координаты авто в "эфир"-Вам. 

Edited by V_L

Не буду особо развивать тему, а то подумаете ещё чего не то)) но есть такая вещь, как нелинейный локатор.
Перебивка номеров сейчас редкость, как правило в отстойник и на распил, это отлаженный конвейер.
То, что кто-то вернул машину с помощью маячка лишь говорит о уровне злоумышленников.

Нелинейный локатор тоже не идеально "ищет"..! Владельцы ставят всякие сигналки, маяки, мех.боокировки как доп.защита своего имущества, которая станет доп.припятствием для злоумышленников, а какого уровня "враги" прийдут за... , а может и вообще и не прийдут владельцы не зают. Выше Locky привел пример возврата авто,  "прибор" помог вернуть авто, значит сработал-оправдал себя и вложенные в него средства, а не стоял бы он, то 100% машина тю-тю.