Jump to content
Sign in to follow this  
sedoy-75

Ошибка по ДПДЗ

Recommended Posts

Здравствуйте! Купил Матиза М300 1.0л пробег 75000км. Пол года ездил блестяще. Недавно начал троить и стал ощутимо тупить, пропал соответственно режим кикдауна. Сканирование мозгов показало ошибку Р0301,т.е пропуски по первому цилиндру! Проверяю свечи а их похоже с завода не меняли. Боковой электрод как лезвие, зазор миллиметра 3. Покупаю свечи и через несколько дней меняю, После этого при попытке обнулить сканером мозги выясняется что в полку ошибок прибыло и эта зараза зовется Р0122 ( низкий уровень сигнала ДПДЗ). После уничтожения выскакивает почти сразу! Машина уже не троит но тупит так что скулы сводит! Расход скотский! А теперь самое главное! ВОПРОС!!! Причем (как обычно) самый распространенный - ЧТО ЭТО!!! Как я уже почитал на разных темах у ДЭО ДПДЗ не отличается надежностью, причем совсем.(Неужели ситуация с надежностью электроники настолько плачевна у ДЭУ как ее здесь описывают?)

1. ДПДЗ у М100, М200, и у М300 одинаковые или нет?

2. Надо ли их калибровать поле замены?

3. если у кого есть каталожный номер его - сбросьте а?! (На родном не могу его найти!)

4. и самое главное ЦЕНА?

Дурацкий вопрос можно, не обижайтесь только, а разъем ДПДЗ одет? Может когда свечи меняли разъем не одели или недоодели.

ДПДЗ стоит как на Нексии, М200 - надежный как АК47.

Вопрос нормальный, сам занимаюсь ремонтом авто уже более 20 лет, и всякого повидал. С каждым может случится. Но разьем одет, проверил несколько раз. Даже проверил не заглул ли контакты когда разьем одевал. Но я никогда не имел дела с американцами и их "дочерями". только япония и немного европы. Просто у тойоты такие вещи практически вечные и за всю свою практику пришлось менять не более чем на 3-х автомобилях. А тут начитавшись просто в шоке от повальной замены ДПДЗ

А разве на М300 ДПДЗ отдельно стоИт, как у 0.8 Матизов?

А разве на М300 ДПДЗ отдельно стоИт, как у 0.8 Матизов?

да, но с 13 года электронный дроссель будет

960.jpg

фото точь в точь как у меня!

Ставь оригинальный GM датчик 94580175, и забудешь как он выглядит.

Кстати на новые Спарки М300 с электронным дросселем, мы уже делаем доработку дросселей, да и в запчастях уже у нас есть в наличии.

Edited by механик

В чем преимущество такой доработки и цена вопроса?

Сегодня поменял ДПДЗ? Все прошло, косметичка летает как прежде! Отдельное СПАСИБО МЕХАНИКУ за номерок! Цена датчика 950р за оригинал и 5 минут работы.

В чем преимущество такой доработки и цена вопроса?

В более удобном управлением мотором и более динамичным разгоном. Стоимость 3т.р.

с 13 года электронный дроссель будет

Во, ещё вещь в себе.

Бррр...я разок зимой на перевале на Соболе с этой гадостью попал :evil:

У нас уже полгода идут электронные дросселя..

:crazy: у меня в запчастях уже давно лежит электронный дроссель и многое другое.