Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Shi-lenka

Попала в ДТП

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста.

На днях попала в ДТП - въехала газель мне сзади(вина не моя). Поеду на экспертизу на оценку повреждений, но хочется конечно же, чтобы начитали денег по больше, т.к. у меня ОСАГО.а по нему часто дают меньше, чем понадобится :(

У меня повреждены - крышка багажника, задний бампер, парктроник правый "вылез", трещина в правой блок фаре. Хотелось бы рассчитать заранее, сколько будет стоить замена этих деталей, какова их стоимость, но не знаю, где посмотреть их цену(( Подскажите, где можно посмотреть их стоимость?

И вообще, как себя лучше вести, что делать с оценщиками, чтобы они посчитали адекватно все....

Понятно, что крышку багажника можно без замены выправить, но хотелось бы денег получить как за замену.

post-77518-0-09648200-1358689377_thumb.jpg

post-77518-0-52178200-1358689385_thumb.jpg

post-77518-0-73170200-1358689392_thumb.jpg

Изменено пользователем Shi-lenka

Поделиться сообщением

Когда себе искал(осенью) зад.бампер разброс был от 4 до 18 тыс.р.,б.у.предлагали за 12тыс.р..Купил за 4тыс.р. +7тыс.р покраска.

Изменено пользователем langraf

Поделиться сообщением

Обалдеть...... у меня машина еще на гарантии - получается у дилера делать надо. сколько ж денег то надо :shock: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением

На днях попала в ДТП - въехала газель мне сзади(вина не моя). Поеду на экспертизу на оценку повреждений, но хочется конечно же, чтобы начитали денег по больше, т.к. у меня ОСАГО.а по нему часто дают меньше, чем понадобится :(

У меня повреждены - крышка багажника, задний бампер, парктроник правый "вылез", трещина в правой блок фаре. Хотелось бы рассчитать заранее, сколько будет стоить замена этих деталей, какова их стоимость, но не знаю, где посмотреть их цену(( Подскажите, где можно посмотреть их стоимость?

И вообще, как себя лучше вести, что делать с оценщиками, чтобы они посчитали адекватно все....

Понятно, что крышку багажника можно без замены выправить, но хотелось бы денег получить как за замену.

по осаго здаёте машину страховщику они сами заменят и задную фару и бампер и дачик икрышку оттихтуют потом проверите и заберёте и всё. ну если вы хотите бабло -подставами- заниматься.рыбку сьесь и .....то нежаль вас.

Поделиться сообщением

Если честно,то фигню какую то написал.Я долго не мог разобрать о чём ваше сообщение...

ПО теме,самое главное не обращаться в Росгосстрахза выплатой.Это на случай если у оппонента либо у вас полис от этой компании.Т.к. занижают выплаты в 2 раза.ВО вторых,насколько я знаю. по ОСАГО производится только выплаты(точно не знаю).Оценку производить лучше не в той компании куда Вас направят,а съездить в независимую экспертизу.Там оценят правильно.А запчасти можно в экзисте посмотреть,либо в других интернет магазинах.В личку отправил Вам сайт,где есть схема на наш Спарк и стоимость запчастей.

Поделиться сообщением

Если честно,то фигню какую то написал.Я долго не мог разобрать о чём ваше сообщение...

ПО теме,самое главное не обращаться в Росгосстрахза выплатой.Это на случай если у оппонента либо у вас полис от этой компании.Т.к. занижают выплаты в 2 раза.ВО вторых,насколько я знаю. по ОСАГО производится только выплаты(точно не знаю).Оценку производить лучше не в той компании куда Вас направят,а съездить в независимую экспертизу.Там оценят правильно.А запчасти можно в экзисте посмотреть,либо в других интернет магазинах.В личку отправил Вам сайт,где есть схема на наш Спарк и стоимость запчастей.

А можно ссылку на сайт для всех.Может пригодится.

Поделиться сообщением

я лично 4 раза здавал машину в росгоссрах только 12г.и забирал отремонтированую.если ремонтируют в их сервисах в том числе росгосстрах работает дилерами в моём случае км.ч по осаго. ремонт полностью по стаховке виновника.забирал и подписавал акты и всё. да если ты будешь деньгами просить то тогда да.НУ ЕСЛИ ВЫ НАДУМАЛИ НАЖИТЬСЯ НА РЕМОНТЕ ВЫПИСАТЬ СЧЁТ НА ЛИМОН А ЗАТРАТИТЬ ТЫЩЯ.ремонтируете у стаховщиков вам то что кто вам машину востановит. :roll:

Поделиться сообщением

У меня ДТП было в 12 году ещё летом,с дурости пошел в страховую виновника(РОСГОССТРАХ) а не в свою и там направления на ремонт мне никто не предлагал.И кстати насколько знаю,если машина идёт от страховой на ремонт,а не выплата,то после ремонта с Вас должны взять денюжку за изношенные детальки.Возможно,что правила изменились,напомню выплату по своему ДТП получал летом 2012года.Мне тогда этот сраный РОСГОССТРАХ выплатил 7149рублей за царапанный задний бампер,колесный диск,брызговик и помятое крыло,причем калькуляцию, они мне не выдали по моему требованию,т.к. оценивали сами.Мне один человек говорил как у них там все считается: оценка повреждений такая как и должна быть,но когда приходит калькуляция,из неё просто вычёркивают лишние как им кажется строчки и выплачивают совершенно другую сумму.В интернете полно информации о РОСГОССТРАХЕ,почитайте.

Сайт пишу не для рекламы http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/

Поделиться сообщением

Думаю от 15 до 30 т.р. обойдется, надо смотреть внутренние повреждения под бампером ...

Изменено пользователем SCHiP

Поделиться сообщением

Делаешь независимую экспертизу. Обязательно на скрытые повреждения и геометрию. Обращайся в свою страховую. У меня был когда-то человек с оценки. Он выставлял сумму по ремонту на СТО диллера + 10%. После выплаты забирал себе эти 10 процентов. Но самое приятное - он находил все, что нужно.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы!

Нажиться на выплатах я не собираюсь. Просто хочу, чтобы на ремонт мне хватило денег! У нас много случаев есть, когда оценивали на такую сумму, что она была в раза 2-3 меньше, чем надо.

Ни я, ни другая машина не относятся к РОСГОССТРАХУ. В независимую экспертизу буду обращаться уже после экспертизы в страховой(пугают,что в страховой не делают на скрытые повреждения). Ни разу не слышала, что может ремонтировать сразу страховая, поинтересуюсь :-)

И уже просто по сайту запчастей насчитала 37500, не считая покраски/доставки/работы.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы!

Нажиться на выплатах я не собираюсь. Просто хочу, чтобы на ремонт мне хватило денег! У нас много случаев есть, когда оценивали на такую сумму, что она была в раза 2-3 меньше, чем надо.

Ни я, ни другая машина не относятся к РОСГОССТРАХУ. В независимую экспертизу буду обращаться уже после экспертизы в страховой(пугают,что в страховой не делают на скрытые повреждения). Ни разу не слышала, что может ремонтировать сразу страховая, поинтересуюсь :-)

И уже просто по сайту запчастей насчитала 37500, не считая покраски/доставки/работы.

независимую экспертизу надо делать сразу, иначе придется судиться!

Поделиться сообщением

Причем делать , НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ НА МАШИНЕ !!! Как есть на момент удара .Вскрытие обивки на предмет скрытых повреждений не в счёт.И всё тщательно фиксировать на фото.Не знаю как сейчас , но год назад обязательно нужно было , чтобы в протоколе были перечислены ВСЕ ВИДИМЫЕ повреждения. Например, небольшая трещинка или вмятина на другой панели - и уже скажут , что это потом въехали сами и хотите нажиться.Из-за амортизации тоже никто не заплатит 100% стоимость детали."Она же у вас уже не новая ,раз стоит на машине и ездит ".Оценщик не просто так первым делом одометр фоткает..Если агрегат или узел ходовой - логично. Но износ ,к примеру , зеркала .. :crazy:

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

У меня ДТП было в 12 году ещё летом,с дурости пошел в страховую виновника(РОСГОССТРАХ) а не в свою и там направления на ремонт мне никто не предлагал.И кстати насколько знаю,если машина идёт от страховой на ремонт,а не выплата,то после ремонта с Вас должны взять денюжку за изношенные детальки.Возможно,что правила изменились,напомню выплату по своему ДТП получал летом 2012года.Мне тогда этот сраный РОСГОССТРАХ выплатил 7149рублей за царапанный задний бампер,колесный диск,брызговик и помятое крыло,причем калькуляцию, они мне не выдали по моему требованию,т.к. оценивали сами.Мне один человек говорил как у них там все считается: оценка повреждений такая как и должна быть,но когда приходит калькуляция,из неё просто вычёркивают лишние как им кажется строчки и выплачивают совершенно другую сумму.В интернете полно информации о РОСГОССТРАХЕ,почитайте.

Сайт пишу не для рекламы http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/

Ооо... РОСГОССТРАХ в этом плане контора прозто зашибись) Мне тоже на мазду, в прошлом году, замену крыла переднего+покраска оного и бампера насчитали аж на 7000р... Эт при том что в самом дешовом автосервисе, мне ток за покраску одного элемента 6000р посчитали...

Поделиться сообщением

независимую экспертизу надо делать сразу, иначе придется судиться!

Т.е. независимую надо делать до оценки в страховой?

Поделиться сообщением

Т.е. независимую надо делать до оценки в страховой?

Я свеженькая по делу с ОСАГО.

Независимую и от страховой экспертизы можно делать одновременно. Очередность не важна.

Обязательно в страховой сообщите, что будете оценивать у них по скрытым.

В моём случаи было так: пришла в страховую, написала заявление о вызове оценщика на место разборки машины. Советую, сразу назначить день вызывному оценщику, а уже к этому дню разобрать.

А то страховая говорит, что вы разберите, а потом приходите договариваться к нам. Долго получается.

У меня МСК . Тоже мало заплатили. Я потратила 50000, а по явным мне перечислили 31000. Следом ещё должна прийти сумма по скрытым. Жду. Но , независимый предположил, что от страховой будет около 5000, не больше.

И очень затянуто по выплате. Обратилась 5 декабря, а первую сумму перечислили, только после моих разговоров о предполагаемом пеню, 18 января

МСК- не лучшая компания. Теперь буду штудировать.

Слышала об Эрго Руси неплохие отзывы, правда про КАСКО. И с Европы страховая. Короче, надо мониторить.

Ибо уже ученая, нахлебалась так сказать :(

Поделиться сообщением

Делается независимая экспертиза и через суд требовать полной компенсации. Лучше обратиться к юристам практикующим по таким делам. По ОСАГО страховые компании платят максимум 30-40% от необходимого. Так что вы полностью деньги не получите, только по решению суда.

Изменено пользователем mavruc

Поделиться сообщением

А еще при суде назначается судебная экспертиза. У знакомого получилось так, что страховая насчитала 31 тысячу, независимая 52 тысячи, а судебная 140 тысяч. Он до начала суда успел исправить исковое заявление и получил эту сумму. Машина - Лансер Эво

Поделиться сообщением

На крышке багажника залом по ребру жёсткости: по правильной технологии , официалы - замена, в других сервисах выстукивают, шпаклюют.

Накладка бампера порвана: официалы - замена , но умельцы заваривают, у самого так отремотировани бампер. Снимать накладку и смотреть на предмет повреждения и деформации энергопоглащающий брус и заднюю панель кузова, т.к. к ней прикручен брус, а тут ещё проврить деформацию лонжерона правого и пола багажника.

Фонарь: официалы замена, умельцы суперклеем - на тягу не влияет, но снять фонарь и искать повреждения (царапины/потёртости краски, деформацию крыла. Проверить правый задний дверной проём на отсутствие деформации, смотреть равномерность зазоров по периметру с плотном двери.

Если всё по правильному делать, т.е. по-науке, официалами, то это минимум 60 тысяч рублей.

Вы можете судится до 120тыс.руб. Больше по ОСАГО не платят.

А еще при суде назначается судебная экспертиза. У знакомого получилось так, что страховая насчитала 31 тысячу, независимая 52 тысячи, а судебная 140 тысяч. Он до начала суда успел исправить исковое заявление и получил эту сумму. Машина - Лансер Эво

У меня друг через юриста судился, + 12000р к 6000р ещё отсудил, ну и +8000р услуги юриста. Представители страховой даже на суды не приходил. Им проще по мелочи откупится. Из десяти потерпевших в суд обращается только одиннадцатый.

Поделиться сообщением

В моём случаи независимая оценка и юрист- два в одном, одна фирма.

По затратам ожидаю, что около 15- это услуги фирмы, 10 – судебная экспертиза.

И заморозка этих денег, их возврат через полгода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас