Перейти к содержимому
karamax

Не схватывают тормоза после стоянки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После стоянки появилась проблема с тормозами - машина не тормозит. После нескольких нажатий на тормоз она исчезает. Педаль при этом не проваливается. Без разницы как стояла машина: на ручнике или передаче. Сейчас чуть шлагбаум не снес. Морда уже под него пролезла =)

В чем может дело?

Колодки нет еще и 20000, до этого 40000 было, прежде чем поменял, таких проблем в прошлые зимы не было.

Поделиться сообщением

Слякоть была? Может лед на колодках?

По началу так тоже думал, но такое происходит и при морозе. То есть приехал - мороз, уезжаю мороз. В прошлые зимы таких сюрпризов не было.

Поделиться сообщением

Сколько лет машине, когда меняли тормозную жидкость?

Поделиться сообщением

Сколько лет машине, когда меняли тормозную жидкость?

2 года 8 месяцев. Все ТО проходил у оф.дилера, последнее 6-е отдельно, менялись фильтры, масла. Жидкость не меняли (нет ее в 6-м ТО).

Предполагаю, что на 5-м ТО.

Изменено пользователем karamax

Поделиться сообщением

У вас ведь книжка по работам должна быть. Посмотрите.

Поделиться сообщением

Перед парковкой тормоза надо просушивать частым и кратковременным нажатием на педаль тормоза. Актуально в слякотную погоду после езды по лужам.

Поделиться сообщением

У вас ведь книжка по работам должна быть. Посмотрите.

В книжке не указывается что было сделано, а регламентные работы и здесь есть: http://matizclub.net/index.php?showtopic=3136.

Сервис вроде серьезный, не думаю что они что-то не сделали. Фильтр может и не поставят, а с безопасностью шутить не будут.

Перед парковкой тормоза надо просушивать частым и кратковременным нажатием на педаль тормоза. Актуально в слякотную погоду после езды по лужам.

Раньше (в предыдущие зимы) не было такого. Несколько дней назад появилось.

Поделиться сообщением

Педаль при этом не проваливается.

А вообще нажимается штатно или жесткая как при заглушеном двигателе?

Если жёсткая- то это перемёрзание шланга вакуумного усилителя. Лечится поддержанием сухости в салоне. Поищи- отдельная теиа про это есть на форуме

Поделиться сообщением

А вообще нажимается штатно или жесткая как при заглушеном двигателе?

Если жёсткая- то это перемёрзание шланга вакуумного усилителя. Лечится поддержанием сухости в салоне. Поищи- отдельная теиа про это есть на форуме

Отклонений в работе педали нет, как с конвейера - мягко до определенного момента.

Поделиться сообщением

Сопли Лужкова - ранее неоднократно всплывали подобные сообщения.

Поделиться сообщением

Сопли Лужкова - ранее неоднократно всплывали подобные сообщения.

Я про это думал, но озвучивать эту версию не пытался - уж очень маловероятно кажется. Сопли Собянина теперь называть стоит. Вроде в этом году поменяли состав =).

Поделиться сообщением

прижали нежно,чутка прокатились так и вперед,там типа вода или лёд,у мну бывает такое

Поделиться сообщением

Вчера перед парковкой попритормаживал слегка, сегодня проблем небыло. Еще понаблюдаю...

Изменено пользователем karamax

Поделиться сообщением

вчера случайно обратил внимание.ремонтировал бибилку и заодно решил т к снято колесо поменять местами колодки(свистеть перестают на некоторое время,фирма АВS не берите это Г...).вообщем на улице темп -10грС на торм. диске что то вроде инея, на ощупь как плесень.т.е. по ощущениям на пальцах вязкая.может это налед от частиц самой колодки взаимодействующей с водой и температурой.поютому может и не тормозят вначале пути.

я так понял зависит от марки колодок.посоветуйте какие брать в след раз

Поделиться сообщением

у меня машина 2002 г пробег 120000 тыс. тормозная жидкость не менялась.

если ехать сразу то авто не тормозит

а если перед поездкой нажать на педаль раз десять то все нормуль

завтра поеду тормозную ж. менять и задние колодки с цилиндрами.

отпишусь.

Поделиться сообщением

я так понял зависит от марки колодок.посоветуйте какие брать в след раз

Бери Hankook Frixa каталожный номер FPD09 или Allied Nippon номер ADB 0486. На форуме советуют брать их. У меня стоят вторые, хорошие колодки. нареканий нет. :ok:

Изменено пользователем McCasper87

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос , машине 12 лет , тормозуха никогда не менялась . при торможении ощущается недостаток силы торможения и приходится давить сильнее на педаль тормоза .

мне чешется проверить тормозную систему на предмет воздуха в системе , но если я туда лезу так может уже стоит просто залить новую тормозуху ?

но вот какой вопрос мну посетил : а какая тормозуха у мя в машине , дот3 или дот4 ? ведь и то и другое рекомендовано мотьке , а смешивать их вроде как нельзя .

и что-то я не видел статей как полностью меняют тормозуху .

Поделиться сообщением

Вам не смешивать надо, а промывать и заливать новую. Дот 4 вам в помощь.

Поделиться сообщением

Литр тормозухи и прокачивать-прокачивать, пока весь литр не уйдет

Поделиться сообщением

Это как?

Периодически подливаешь в тормозной бачок новую тормозуху, прокачиваешь педалью, и с тормозного цилиндра через сапун и прозрачную трубочку сливаешь старую тормозуху на выброс, пока из трубочки новая тормозуха не покажется и перестанут выходить пузырьки воздуха. И так на каждом колесе.

Очерёдность: заднее левое колесо - переднее правое - заднее правое - переднее левое (крест-накрест). Вроде правильно?

Поделиться сообщением

При замене ТЖ держать уровень в главном цилиндре,чтоб не хватанул воздуха ( будет трудно его потом прокачать-выгнать).Дело не простое,канитель ещё та - при отворачивании нипеля раб.цилиндра лучше применять накидной ключик.

Поделиться сообщением

Периодически подливаешь в тормозной бачок новую тормозуху, прокачиваешь педалью, и с тормозного цилиндра через сапун и прозрачную трубочку сливаешь старую тормозуху на выброс, пока из трубочки новая тормозуха не покажется и перестанут выходить пузырьки воздуха. И так на каждом колесе.

Ты описал процесс замены. Механик же советует промыть перед заменой. Мне интересно как и чем.

Поделиться сообщением

Для Roadkill:

Вам не смешивать надо, а промывать и заливать новую. Дот 4 вам в помощь.

Так ДОТом и промываешь Со старой тормозухой сливаются ошмётки и она постепенно в трубках вытесняется заливаемой новой... Больше ничем не промывается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас