Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мотя и я - дневник хозяйки матизки


Рекомендуемые сообщения

Прошел месяц с момента покупки моей красавицы. Решила просто иногда вести дневник наших дней. Хотя пока не ездим из за отсутствия зимней резины и Мотя тихо отдыхает на стоянке,но это не мешает нам общаться,заглядываю к малышке,освобождаю от снега и время от времени завожу...

Принято решение шить чехлы на сиденья,и пока обметан был пробный чехол из дешевой ткани. Сфотографировала процесс работы и примерку. Кстати ,вопрос- как быть с пластиковой накладкой сбоку (еще торчит там ручка ) на сиденье,как же одеть? На жигулях не было этого пластика((

post-81682-0-57413700-1357270216_thumb.jpg

post-81682-0-62670300-1357270315_thumb.jpg

post-81682-0-57865000-1357270408_thumb.jpg

post-81682-0-62824900-1357270494_thumb.jpg

post-81682-0-93254400-1357270588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

накладка на винтах, можно отверткой откруить и снять

спасибо!! Я так и сделаю и попробую снова померить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да накладка снимается за пару минут,а шить самому чехлы,невыгодно,трудно,да и непрочные они потом будут,лучше купить готовые,цена вопроса 3000 рублей

 

Да забыл добавить,я тоже введу тетрадку,только в нее вношу что я делал на данном авто,на каком пробеге,марка(каталожный номер)расходников и дату.Это передам будущему владельцу,все по честному,по крайней мере человек будет знать все про прошлое своего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две зимы отьездил на летней "кумхе". Пока новая была. Потом протектор немного под износился, купил шиповку.

Так, что если у вас не слишком сложные условия, думаю можно ездить потихонечку.

Кстати, когда одел зимнюю резину, разницы особо не заметил. Как-то также она себя ведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте с физикой. В экстренной ситуации это может закончится печально. Лишением свободы,в том числе. ( вот этого никому не желаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,вопрос- как быть с пластиковой накладкой сбоку (еще торчит там ручка ) на сиденье,как же одеть?

Сначала выкручиваете шуруп, которым крепится ручка, снимаете её. Далее - накладка пластиковая закреплена двумя шурупами, их откручиваете и снимаете накладку. Для работы по пошиву я бы Вам советовал снять сидение (пассажирское) и занести его в дом (квартиру). Чехлы - (левое-правое сидение) - одинаковые. Сидение закреплено четырьмя болтами с головкой на 12, два - впереди, два - сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте с физикой. В экстренной ситуации это может закончится печально. Лишением свободы,в том числе. ( вот этого никому не желаю)

лишением свободы? в каком случае?

с моделируйте ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято решение шить чехлы на сиденья,и пока обметан был пробный чехол из дешевой ткани. Сфотографировала процесс работы и примерку.

Своими руками всегда делать намного приятнее - да и качественнеее будет чем ,, братья китайцы ,, пошьют :ok: :D

Теперь ставьте дело на поток и впуть !!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две зимы отьездил на летней "кумхе". Пока новая была. Потом протектор немного под износился, купил шиповку.

Так, что если у вас не слишком сложные условия, думаю можно ездить потихонечку.

Кстати, когда одел зимнюю резину, разницы особо не заметил. Как-то также она себя ведет

 

Прекратите давать эти ужасные вредные советы. Летняя резина после +5 перестает работать!!!! Проще говоря она твердеет и превращается в великолепные коньки для матиза!!!!!

 

Прошел месяц с момента покупки моей красавицы. Решила просто иногда вести дневник наших дней. Хотя пока не ездим из за отсутствия зимней резины и Мотя тихо отдыхает на стоянке,но это не мешает нам общаться,заглядываю к малышке,освобождаю от снега и время от времени завожу...

Принято решение шить чехлы на сиденья,и пока обметан был пробный чехол из дешевой ткани. Сфотографировала процесс работы и примерку. Кстати ,вопрос- как быть с пластиковой накладкой сбоку (еще торчит там ручка ) на сиденье,как же одеть? На жигулях не было этого пластика((

 

На ВАЗ 2110 эта накладка так же есть :)) Так что на жигулях она есть :)) но не на всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да накладка снимается за пару минут,а шить самому чехлы,невыгодно,трудно,да и непрочные они потом будут,лучше купить готовые,цена вопроса 3000 рублей

 

Да забыл добавить,я тоже введу тетрадку,только в нее вношу что я делал на данном авто,на каком пробеге,марка(каталожный номер)расходников и дату.Это передам будущему владельцу,все по честному,по крайней мере человек будет знать все про прошлое своего авто.

спасибо совет насчет тетради,это действительно нужное дело. А по поводу шитья чехлов- если честно,не люблю я маек и дешевых чехлов из магазинов,во вторых- нет нужного мне цвета: топленого молока,во-третьих- приятно создать свое,к тому же подголовники я вышиваю в данный момент,на спинки сиденья тоже хочу что-нибудь вышить.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишением свободы? в каком случае?

с моделируйте ситуацию

У меня друг "моделирует" , вот уже не один десяток лет . В этом году выслуга, мечтает уйти спокойно на пенсию.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда натягивал чехлы, накладка не мешала. А вообще тоже присоединюсь к совету купить готовые, но сшитые специально под матиз.

post-22177-0-58044100-1357334162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда натягивал чехлы, накладка не мешала. А вообще тоже присоединюсь к совету купить готовые, но сшитые специально под матиз.

post-22177-0-58044100-1357334162_thumb.jpg

красивые! Может и когда-нибудь куплю ( не прочь из кожи,но чтоб под цвет моей красавицы),а пока создам свои,просто люблю шить,для меня это не труд,а отдых и удовольствие. См.процесс вышивки на подголовник))post-81682-0-78283600-1357334946_thumb.jpg

 

несмотря на то,что есть тема про протечку воды над электронным блоком,когда было тепло и дождь,у меня подтекало,мысль не покидает,как исправить проблему. В том месте как хочется сварить,добавить кусочек железа,которого не достает там ,этакий маленький,типа подъема,по всей он есть,на него посажена резина.post-81682-0-50221900-1357367588_thumb.jpg Или это так положено? Такая же проблема слева, недалеко от расширительного бачка...post-81682-0-19821900-1357367666_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть как там сделано, но проблем не замечал. В любом случае, блоку предохранителей ничего не грозит, под крышку ничего не затечёт. Возможно достаточно будет подогнуть край плоскогубцами вверх, по фото трудно сказать в чём там проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть как там сделано, но проблем не замечал. В любом случае, блоку предохранителей ничего не грозит, под крышку ничего не затечёт. Возможно достаточно будет подогнуть край плоскогубцами вверх, по фото трудно сказать в чём там проблема.

только вот подогнуть нечего. Представьте любую коробку(картонную для примера)-и вырезаете в ней как бы "дверь". Вот и как раз ,если чуть поднять резину-так выглядит,под эту "дверь" в 1,5см течет.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилином замажьте, коль неймется. Только не детским.

спасибо! А у этого "взрослого" пластилина есть техническое название? Правда,все что знаю- была смазка для окон,она похожа на пластилин,но это было так давно,25 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.uhu.ru/katalog_kanc_2.html Клеящие подушечки UHU Tac Patafix для временного крепления

(для цветных и белых поверхностей) я в Ашане покупал в канцтоварах. Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! А у этого "взрослого" пластилина есть техническое название?

Видел в магазине для нашемарок "Автопластилин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и время от времени завожу...
Это не обязательно, даже вредно. Двигатель все равно полностью не прогревается на ХХ, наверняка в поддоне уже эмульсия (конденсат не успевает выпариться и накапливается в масле)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! А у этого "взрослого" пластилина есть техническое название? Правда,все что знаю- была смазка для окон,она похожа на пластилин,но это было так давно,25 лет назад.

Так и называется - автопластилин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под эту "дверь" в 1,5см течет.

Ну так правильно- из короба вода должна выливаться. :shock: Иначе что- ванну с водой возить? :crazy: Сгниёт тогда всё мгновенно около неё :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то у Моти новые чехлы,подголовники будут позже,как закончу вышивать.post-81682-0-42336200-1357826162_thumb.jpgpost-81682-0-68504500-1357826247_thumb.jpg

 

Это не обязательно, даже вредно. Двигатель все равно полностью не прогревается на ХХ, наверняка в поддоне уже эмульсия (конденсат не успевает выпариться и накапливается в масле)

ну,в инструкции даже написано,что вредно,но куда деваться? Чтоб потом весной не заводилась?

 

Ну так правильно- из короба вода должна выливаться. :shock: Иначе что- ванну с водой возить? :crazy: Сгниёт тогда всё мгновенно около неё :cry:

если закрыть- вода то потечет по направлению к фарам- сбоку тоже так же сделано. Только не понятно,зачем такой разрыв. Нафиг воду стекать на электронный блок и рядом на бачок (слева)?

 

Так и называется - автопластилин.

спасибо. Посмотрю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Блин,вот это да!!!Я хоть и дяденька,но тоже на машинке как Матроскин вышиваю.Красиво получилось!!!!!Хочу похожие замутить,только с джинсовой ткани.По поводу воды не беспокойтесь,этот блок незальёт, вообще атмосферные осадки ни чему там не повредят,и боже упаси Вас ляпать пластелин туда,тем более взрослый,честно,честно.В этом плане там конструктивно всё грамотно исполнено,не морочтесь по этому поводу.

Можно похвастаться?Швейная машинка у меня "зингер" ей лет сто(она бабки моего деда,деду 85),так она шъёт,что тонкое,что толстое,что кожу,причём одной иглой.Спасибо за внимание.С уважением Серёга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...