Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мне сказали, что он хоть и маленький, но плохо управляется


Гость

Рекомендуемые сообщения

Hobbit, в нашем ещё отсутствует Биотуалет(извините) и совсем нет туал. бумаги. Да, и панель приборов в ИНТЕРНЕТ ни как не выходит, к 100мб сетке не подключена. Чё за хрень?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Мне сказали, что он хоть и маленький, но плохо управляется при парковке.

:oops: :oops: :oops: ...чего только не прочитаешь! Конечно плохо паркуется, он хоть и маленький, но тяжелый... приходится поочереди поднимать и перетаскивать то перед, то зад! Но вдвоем гораздо проще, р-р-раз, и перетащили!!! :wink: 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально видел как 4 здоровых дядьки тащили матиз в рем. зону на руках. Потом мастер перевёл АКП в N из P и покатил. Я лежал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в богатых комплектациях ручки для переноски есть. Специально для таких случаев. Ну и здесь еще о недостатках почитать можно: http://wwwboards.auto.ru/daewoo/374644.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не могли бы вы эти особенности вкратце описать?

С удовольствием. Вкратце получится только вербально, показывая схемку на бумаге. Написать, мммм, трактат получится... Если склонны подождать попробую написать. Имеется ввиду парковка в линию как это сказано в вышеуказанной ссылке. Разумеется, чувство габаритов самое главное, но сам способ паргковки задним ходом в линию, там не описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если склонны подождать попробую написать.

 

Да нет, спасибо. Я все понял. Просто человек еще очень недавно ездит. А за руль сесть, проверить - не пускает :oops:

 

2 All: Не ехидничайте! Я ж не наехал, а спросил просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ехидничайте! Я ж не наехал, а спросил просто!

Да у нас это уже в привычку вошло. :twisted: Не обижайтесь. Вообще-то мы белые и пушистые, вот только не любим, когда наши машинки почем зря обижают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TWAIN

да мы не ехидничаем ;-)

ну почти совсем...

просто предполагаем что человек недавно за рулем.. все такие были - это пройдет ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек (на самом деле, это девушка) за рулем раз шесть-семь был(а)... Но предыдущая владелица того же матиза тоже жаловалась на плохую маневренность (правда, судя по вмятинам на машине, она просто ездить не умела :oops: ). Вот моя знакомая заранее и уверовала в то, что он неуклюжий :oops:. С помощью ваших ответов в эту тему попробую переубедить ее :oops: ...

Спасибо! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TWAIN

а бери свою знакомую и приезжайте к нам на встречу ;-)

мы ее быстро переубедим в том, что матизка плохо управляемый :-)

а может еще чего полезного порасскажем

уверена, что девушка буквально через месяц постоянной езды и парковок - скажет, что матизка управляется ОЧЕНЬ хорошо

У нее ГУР есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас выезжаю со Свободы на МКАД. Еду в правом ряду, там все идут направо, а если ехать на Молодогвардейку, надо перестраиваться в левый ряд и ехать прямо.

Вижу Матиз, серебро, за рулем дама. Ну, думаю, свой - пропустит. Вежливо моргаю и показываю движением плавно, что перестраиваюсь, сам гляжу - пустит-нет. Ну да, как же, намеренно прибавляет скорость, не пускает...бывает такое :wink:

Плохая маневренность у Матиза, говорите?

Все едут медленно...

Вот очередной раз авто перед Матизом-серебро немного прибавляет скорость, Матиз-серебро на секунду запаздывает, Матиз-бест ( с заранее включенным поворотником) из правого ряда - легким движением руки - уже в левом ряду, расстояние до заднего Матиза-серебро не вызывает сомнений в безопасности маневра.

Занавес. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тут, прокатился на Жинкином ПОЖИРАТЕЛЕ КИЛОМЕТРОВ, Да по гололёду(со снегом),

Он совсем "не управляется" на 60кмч в повороте 90градусов, пришлось, ручник дёрнуть-отпустить, рулём покрутить, да газик топнуть, чтоб вписаться в это дело (хорошо шипы стоят).

Но как легко он становится веером в пологом повороте...

КЛАСС!!! Адреналина, так много, я не получал со времен ШНИВЫ,

Мой С5(с ESP-не отключаемой) так ездить не умеет, сам глушит двигатель и норовит выпровиться, а Мотизяка-правильная машина, всё мне доверяет и не сопротивляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счас выезжаю со Свободы на МКАД. Еду в правом ряду, там все идут направо, а если ехать на Молодогвардейку, надо перестраиваться в левый ряд и ехать прямо.

Вижу Матиз, серебро, за рулем дама. Ну, думаю, свой - пропустит. Вежливо моргаю и показываю движением плавно, что перестраиваюсь, сам гляжу - пустит-нет. Ну да, как же, намеренно прибавляет скорость, не пускает...бывает такое :wink:  

Плохая маневренность у Матиза, говорите?

Все едут медленно...

Вот очередной раз авто перед Матизом-серебро немного прибавляет скорость, Матиз-серебро на секунду запаздывает, Матиз-бест ( с заранее включенным поворотником) из правого ряда - легким движением руки - уже в левом ряду, расстояние до заднего Матиза-серебро не вызывает сомнений в безопасности маневра.

Занавес. :oops:

 

а можно еще так:

включил поворотник, нажал на сигнал и попер - маневр а-ля "я тут с F-1 на Газель пересел" - действует безотказно!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) у кого были окушки помнят, как её заносит, и как она управляется..

кстати спасибо той маленбкой оке, на ней я как раз понял что надо делать в момент заноса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...