Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
ang_spb78

Перегорела лампа в правом поворотнике

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема -- перегорела лампа в правом поворотнике у головных фар. В ФАКе ничего не нашел. Пробовал сам -- ничего не получилось. Места мало и еще мешает кабель или еще какое-то устройство -- перекрывающее доступ к поворотнику. Буду благодарен за любую помощь

Поделиться сообщением

Сними эту пластмасску в которой поворотники стоят. Несколько болтов сверху видны, и тянешь вперёд, там пружинные фиксаторы.

Поделиться сообщением

Причем тянеш сначала одну сторону (без фанатизма, без сильного перекоса чтоб не сломать фиксаторы), затем вторую,, когда фиксаторы ослабли - всю панельку на себя на выход.

Поделиться сообщением

Добавлю и я что ли: тянуть нужно вперёд строго по продольной оси автомобиля.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо.

Извините, что так долго не появлялся.

Решил менять 2-е лампы, чтобы дважды процедуру не повторять.

Поделиться сообщением

Сними эту пластмасску в которой поворотники стоят. Несколько болтов сверху видны, и тянешь вперёд, там пружинные фиксаторы.

Во все просто,а я пыталась снять воздушный фильтр,как указано в эксплуатации,у меня не горит левый поворотник головной. Тогда завтра сделаю...

Поделиться сообщением

Обе лампочки передних поворотников можно поменять не снимая эту пластмасску. Там только дотянуться пальцами нужно, что не очень удобно, крутануть за "крылья" патрона против часовой стрелки, вынуть с плафона. И вот она, уже в руке.

Поделиться сообщением

Обе лампочки передних поворотников можно поменять не снимая эту пластмасску. Там только дотянуться пальцами нужно, что не очень удобно, крутануть за "крылья" патрона против часовой стрелки, вынуть с плафона. И вот она, уже в руке.

Мне мешает воздушный фильтр(((( как сунуть кисть между фарой и фильтром? Лезет разве что детская рука наверное. Да завтра ещё раз попытаюсь. Мне удалось лишь открутить болт, который держит фильтр рядом с левой фарой, его отодвигала- пока чё-та не вышло...

Поделиться сообщением

Коробка фильтра "висит" на 2-х болтах, один спереди, а второй справа ниже между коробкой и фарой и сзади внизу есть ещё 2 штырька - входят в резинки столика аккумуляторной батареи. Потом плоской отверткой откручиваете хомут на гофре которая натягивается на приёмное отверстие дросселя и поднимаете всю "конструкцию" верх по кругу (чтобы за фильтром вышли из зацепления 2 штыря). А можно так и вообще всю коробку снять.

Может лучше попросить в помощь какого автомобилиста-соседа? :oops:

Поделиться сообщением

Меняются лампы очень просто, для этого надо немного терпения и две руки, берём торцовый ключ на 10 мм и откручиваем post-95978-0-83255100-1476817061_thumb.jpgпосле этого взять в руки отвёртку и открутить винтик на хомутеpost-95978-0-45553000-1476818543_thumb.jpg аккуратно отсоединяем воздушную гофру, от фильтра к заслонке воздуха, приподнимаем переднюю часть фильтра и тянем на себя но аккуратно. За фильтром есть разъём датчика температуры - отключается просто, нужно нажать пальцем металлическую скобу и снять разъём. Фильтр пластмасска большая, но не тяжёлая. Сборку производить в обратном порядке, разъём на место подключаем нажав металлическую скобу, да и замени сразу обе лампы чтобы не делать это дважды.

Вот ещё статья тоже пригодится http://www.avtika.ru/qa/943-snjatie-zamena-ustanovka-korpusa-vozdushnogo-filtra-daewoo-matiz

Изменено пользователем shcherbakoff
Изложено просто и доступно. Спасибо. P.S.Орфографию тоже поправил.

Поделиться сообщением

У девушки НЕТ на воздушном фильтре датчика температуры.

И болтов крепления фильтра скорее всего два.

Поделиться сообщением

По-моему тогда уж лучше не изобретать новаторских методов, а скручивать "улыбку", там все болты на виду, сложность только небольшая - это вытащить, а потом при установке обратно аккуратно вставить штырьки "улыбки", тогда там все удобно и никуда не надо подлазить и дотягиваться... Большого проигрыша ни по времени демонтажа/установки, ни по удобству у стандартного способа замены не вижу.

Если все же решитесь на метод со снятием воздушного фильтра, то не забудьте при обратной сборке проверить установку небольшой трубочки от воздушного фильтра, которая находится под основным воздуховодом.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

сложность только небольшая - это вытащить, а потом при установке обратно аккуратно вставить штырьки "улыбки",

Снимал "улыбку" два раза,оба раза отламывал по одному штырьку крепления,потом приходилось приклеивать,уж лучше не трогать её,можно и так заменить лампочку,у меня без снятия получалось хотя руки большие.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Спасибо,ребята,за помощь! Причина...оторвался синий провод у штуки,которая отстегивается от патрона. Как засунуть синий провод?Лампочку смотрела. Не перегорела.

У девушки НЕТ на воздушном фильтре датчика температуры.

И болтов крепления фильтра скорее всего два.

Да. Один открутила,хватило,чтоб немного отдвинуть фильтр

Прошло полчаса,пока не удалось засунуть синий провод,слишком короткая проводка и трудно себе светить(((

post-81682-0-68369000-1476871143_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо,ребята,за помощь! Причина...оторвался синий провод у штуки,которая отстегивается от патрона. Как засунуть синий провод?Лампочку смотрела. Не перегорела.

Да. Один открутила,хватило,чтоб немного отдвинуть фильтр

Прошло полчаса,пока не удалось засунуть синий провод,слишком короткая проводка и трудно себе светить(((

Да как же его туда засунешь? он же должен быть там обжат (наверное).

Поделиться сообщением

Да как же его туда засунешь? он же должен быть там обжат (наверное).

Он вышел из гнезда ,вот одно пусто. Не знаю,но это сразу увидела. Вот фото

post-81682-0-16383800-1476875017_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Он вышел из гнезда ,вот одно пусто. Не знаю,но это сразу увидела. Вот фото

В этом вопросе я пас. У меня там провод еще не отрывался.

Могу лишь предположить, что если его попытаться голыми руками туда затолкать, он снова выскочит. Вероятно, там расположен контакт, который обжимал этот провод. По фото мне, к сожалению, ничего не видно.

Поделиться сообщением

В этом вопросе я пас. У меня там провод еще не отрывался.

Могу лишь предположить, что если его попытаться голыми руками туда затолкать, он снова выскочит. Вероятно, там расположен контакт, который обжимал этот провод. По фото мне, к сожалению, ничего не видно.

Все верно. Выскакивает . Наверное сначала попытаюсь на эксисе узнать почем эта колодка с проводами,если такое есть,тогда беру после 25 го,как получу аванс. Что ж,буду пока пешком ходить, не хватало получить штраф. Или ждать декабря,тогда смогу пойти к электрику на молодогвардейке,если у самой не получится. Спасибо за подсказки всем ребятам!!!

Изменено пользователем Dr.Irina

Поделиться сообщением

На авторынке спросите, оторвите второй провод всё равно под замену, и с колодкой сходите, покажите ребятам. Они нужную подберут, думаю будет дешевле чем в экзисте (и купите сразу). Только потом припаять нужно будет провода (полярность лампочки значения не имеет) и замотать изолентой (можно сначала в термотрубку закатать).

Кстати возможно у вас такие колодки продаются в маленьких магазинчиках с электроприборами и -причиндалами, в РФ таких же много, почти на каждом углу.

Поделиться сообщением

На авторынке спросите, оторвите второй провод всё равно под замену, и с колодкой сходите, покажите ребятам. Они нужную подберут, думаю будет дешевле чем в экзисте (и купите сразу). Только потом припаять нужно будет провода (полярность лампочки значения не имеет) и замотать изолентой (можно сначала в термотрубку закатать).

Кстати возможно у вас такие колодки продаются в маленьких магазинчиках с электроприборами и -причиндалами, в РФ таких же много, почти на каждом углу.

Уж точно надо оторвать эту колодку,и заменить. Схожу на днях на авторынок,а припаять-уж тогда надо провода длиннее ,потому что там очень короткие.Нужно удлинить.Ладно,тогда надо купить немного проводов и колодку,паяльник дома есть. Но мечтаю,чтоб продавали колодку с проводами,тогда проще соединить изолентой.

Поделиться сообщением

Уж точно надо оторвать эту колодку,и заменить. Схожу на днях на авторынок,а припаять-уж тогда надо провода длиннее ,потому что там очень короткие.Нужно удлинить.Ладно,тогда надо купить немного проводов и колодку,паяльник дома есть. Но мечтаю,чтоб продавали колодку с проводами,тогда проще соединить изолентой.

Вы "улыбку", все-таки, снимали или возитесь в узком пространстве под фильтром?

Поделиться сообщением

Вы "улыбку", все-таки, снимали или возитесь в узком пространстве под фильтром?

Я отодвигала фильтр,сняв болт рядом с фарой большой,этого хватило. По крайней мере рука влезла. Теперь осталось купить деталь и потом напишу.

Поделиться сообщением

Я отодвигала фильтр,сняв болт рядом с фарой большой,этого хватило. По крайней мере рука влезла. Теперь осталось купить деталь и потом напишу.

Если снять "улыбку", провода к фишке покажутся длиннее.

Поделиться сообщением

Снимал "улыбку" два раза,оба раза отламывал по одному штырьку крепления,потом приходилось приклеивать,уж лучше не трогать её,можно и так заменить лампочку,у меня без снятия получалось хотя руки большие.

тут я ничего сказать не могу, у меня ничего не обламывалось и все без больших проблем прошло. Наверное, аккуратнее надо было и без фашизма (как говорит Труфанов). Я улыбку снимал, когда в правой фаре менял лампочку - тоже еще та процедура или снимать аккумулятор и стараться подлезть, или снимать улыбку и фару.

Про синий провод, там, наверное, можно и самому попробовать все сделать и обжать, но вы ведь все равно сами это не сделаете...Вам бы отзывчивого соседа или хорошего знакомого попросить на выходных помочь...

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Теперь осталось купить деталь и потом напишу.

"Деталь" и продаётся уже с проводами, сантиметров 10.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас