Перейти к содержимому
lutik2585

аккумулятор, глючная сигналка, свечи или какая же может быть проблема?

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня

мой мотя сегодня не завёлся, пробовала прикуриваться, ноль реакции, вообще аккумулятор сел((

расстроилась,конечно....и решила купить новый аккумулятор. честно говоря, просто не знаю, что уже придумать. У меня матиз 2011г., были проблемы ещё с оригинальным новым аккумулятором, как-то летом заглючила сигнализация, покричала и посадила аккумулятор, прикуривали многие, не помогло, в итоге машину отэвакуировали в сервис и там зарядили еле-еле аккумулятор от какого-то огромного агрегата и сказали, что мой (новый) аккумулятор совсем никакой. но было это во время путешествия в красивейший город Муром По приезде в Мск офиц. дилер сказал, что не знает,какая у меня сигнализация(а она часто блокирует всё, сажает, сама орет итп... и в итоге завожусь с толкача и не знаю.как её вообще отключить),хотя она была поставлена дилером же при покупке, за разбор сигнализ стем, чтобы сказать,какая попросили приличную сумму,но потом всё равно сказали, что дело в аккум.,мой забрали и поставили другой от какого-то другого старого матиза в качестве подарки за их другие "косяки" с моим авто. но вот пару раз, в том числе летом, машина не заводилась, прикуривание не помогало,один раз мне почистили клеммы,сказали.они все окислились и не шел контакт, но аккумулятор нормальный, но после этого ситуация повторилась:поставила авто на аварийку на 10 мин(точно не больше) и аккумулятор полностью сел прикуривание не помогло, завели с толкача и не с первого раза. сегодня авто никак не завелось ехать к дилеру и ещё куда-то я уже просто боюсь,тк проблема длится больше года,каждый раз выкидываю на диагностимки итп по ползп,а становится только хуже и пропадают какие-ниб новые болтики из авто. Свечи мне меняли в октябре,предыдущие были в ужасном состоянии. что делать? посоветуйте, пожалуйста!!! поможет ли новый аккумулятор или замена свечей?

может, кто-то может посоветовать хорошего специалиста?

Спасибо большое

Всем доброго дня, теплой атмосферы и позитивного настроения

Поделиться сообщением

Мучение при самом крутом спеце по Матизам !

Смотрите контакты ник Механик в его профиле. Уверен, что и трети выкинутых в никуда денег,

хватило бы, чтобы получить исправное авто.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Мучение при самом крутом спеце по Матизам !

Смотрите контакты ник Механик в его профиле. Уверен, что и трети выкинутых в никуда денег,

хватило бы получить исправное авто.

Спасибо большое:) сейчас поищу

Поделиться сообщением

По приезде в Мск офиц. дилер сказал

Это какой же официальный дилер так разводит бедных барышень?

Поделиться сообщением

В принципе телефон не секретный. Его знают сотни народу + 79165874131.

Звоните и договаривайтесь. Наверняка по зиме больше проблем у Мотек и есть очередь.

Поделиться сообщением

В принципе телефон не секретный. Его знают сотни народу + 79165874131.

Звоните и договаривайтесь. Наверняка по зиме больше проблем у Мотек и есть очередь.

супер!!!огромное спасибо:) как только обеденный перерывчик, побегу звонить;)

Поделиться сообщением

супер!!!огромное спасибо:) как только обеденный перерывчик, побегу звонить;)

Человек более десятка лет лечит Мотьки. Для него проблем в этой малышке нет.

Поделиться сообщением

Это какой же официальный дилер так разводит бедных барышень?

честно говоря, я побывала у многих дилеров в Мск и ....... в итоге поняла, что только на пр. андропова в уздэу делают что-то нормально, ничего не пропадает, но большая проблема в том, что нужные специалисты там не работают в выходные,в будни никак не успеваю по графику и нахожусь очень далеко:( авто покупала в автогермес, но они теперь не могут сами сказать,какую же сигнализацию мне поставили:)))знать бы хоть название,чтобы поискать схему отключения сигнализации при помощи нажатия ннного кол-ва секретной кнопки:)поэтому обычно при очередных глюках сигналка никак не выключается,орёт,затем всё сажает, завожу с толкача.происходит какой-то сброс данных(напр.,время и настройки радио) и снова можно ехать до очередного глюка,слава Богу.они не так часто случаются: раз в месяц-два:)

Поделиться сообщением

я побывала у многих дилеров в Мск и ....... в итоге поняла, что только на пр. андропова в уздэу делают что-то нормально, ничего не пропадает

А можно поименный перечень всех ненормальных?

Поделиться сообщением

не хочется порочить имена,вдруг я сама в чём-то неправа или не понимаю, по этой проблеме обращалась а автогермес и глобалавто(где отличный кузовной ремонт в центре города, в этом очень довольна ими), сейчас позвонила механику Максиму,у него всё занято:( позвонила ещё парочке механиков,говорят,надо понять,куда уходит ток и не торопиться с покупкой аккумулятора,может,проблема в генераторе итп. позвонила в глобал, там готовы принять в любое рабочее время, но как машину доставить не знаю:( да,и узнала,что при пробеге свыше 25тыс.км. гарантии на электрику уже нет.т.е. теряется смысл обращаться к дилеру.

Поделиться сообщением

.........Жаль. И на долго он занят ? Может есть смысл записаться на очередь ?.... :roll:

Поделиться сообщением

.........Жаль. И на долго он занят ? Может есть смысл записаться на очередь ?.... :roll:

мне 30го декабря предстоит проехать 3000км, а он, как я поняла, сможет принять только после нового года, к сожалению:(((( я попросила, конечно, иметь меня ввиду,и если будет местечко...;))

Поделиться сообщением

3000 км по зиме - это подвиг. Я бы наверное не решился. Снимаю шляпу.... :hi:

Поделиться сообщением

Перед таким марш-броском я бы сигнализацию вообще отключил (законсервировал) от бортсети, ну и после устранения глюка - новый аккум. Ну, а так, 3000 км ежели не по степям казахстанским, а там где жизнь и народ есть - можно, ежели очень нужно...

Поделиться сообщением

3000 км по зиме - это подвиг. Я бы наверное не решился. Снимаю шляпу.... :hi:

к маме и бабушкам очень уж хочется :oops:

Перед таким марш-броском я бы сигнализацию вообще отключил (законсервировал) от бортсети, ну и после устранения глюка - новый аккум. Ну, а так, 3000 км ежели не по степям казахстанским, а там где жизнь и народ есть - можно, ежели очень нужно...

знать бы только,как её отключить;)))

http://akb-vsem.ru/goods/VARTA-BD-40-%D0%90%D1%87-%D0%BF%D0%BF-%D1%8F%D0%BF подскажите,пожалуйста, если вдруг что,то такой аккумулятор подходит для матиза 0.8? спасибо:)

Поделиться сообщением

знать бы только,как её отключить;)))

http://akb-vsem.ru/goods/VARTA-BD-40-%D0%90%D1%87-%D0%BF%D0%BF-%D1%8F%D0%BF подскажите,пожалуйста, если вдруг что,то такой аккумулятор подходит для матиза 0.8? спасибо:)

1) Порезать провода на блоке управления что-ли, обратиться к тому, кто просто знает устройство модулей:

Устройство сигнализации http://www.guard.by/ustroystvo-signalizatsii.html

2) Аккумулятор подходит без всяких доделок-переделок

Поделиться сообщением

у сигналок есть и предохранители по питанию. можно не резать провода, а выдернуть преды. один вопрос -надо знать где они находятся на конкретной машине?

если нет хитрых блокировок, то сигналка просто отключится.

проверить, что именно сажает акум можно имея простейший китайский тестер и чуточку знаний. но письменно это объяснять долго. )) (но можно_)

не встречал сигналок, которые высаживают акум за сутки. обычно 2-3 дня. тут что-то еще.

надо искать. мало мальски грамотный электрик в любом сервисе должен найти утечку.

делов максимум на час. на устранение неисправности - сложнее сказать. смотря что делать.

если неисправны диоды генератора. но тогда нормально работать машина не будет. любой акум будет высосан минут за 5. -вроде не вариант..

надо смотреть идет ли зарядка и главное куда идет разрядка, при выключенных потребителях.

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

у сигналок есть и предохранители по питанию. можно не резать провода, а выдернуть преды. один вопрос -надо знать где они находятся на конкретной машине?

если нет хитрых блокировок, то сигналка просто отключится.

проверить, что именно сажает акум можно имея простейший китайский тестер и чуточку знаний. но письменно это объяснять долго. )) (но можно_)

не встречал сигналок, которые высаживают акум за сутки. обычно 2-3 дня. тут что-то еще.

надо искать. мало мальски грамотный электрик в любом сервисе должен найти утечку.

делов максимум на час. на устранение неисправности - сложнее сказать. смотря что делать.

если неисправны диоды генератора. но тогда нормально работать машина не будет. любой акум будет высосан минут за 5. -вроде не вариант..

надо смотреть идет ли зарядка и главное куда идет разрядка, при выключенных потребителях.

Добрый день,

Завтра еду в сервис, дай Бог попасть к самому грамотному, толковому электрику:)

вчера один добрый человек попытался мне помочь, прикуривание не помогло,затем помощник снял свой аккумулятор,поставили мне на воздушный фильтр этот аккумулятор, подсоединил....и......ничего....потом разрезал "китайские погнувшиеся"провода для прикуривания, вытащил сами золотые провода,подсоединил клеммы и свой аккумулятор, завелась машина,как только вытащили эти провода и отсоединили от аккумулятора, всё заглохло,т.е. авто работает исключительно от аккумулятора:((несколько раз повторили(замёрзли брррр... :az: ), поняли, что не даёт работать сигналка или же генератор с проблемами. в итоге авто завели и в плюсовой клемме не стали вытаскивать остатки провода, полчаса поездила, потом выключила и снова завела. мне сказали, счто если снова заведётся,значит, будет ездить, но клеммы все сгнившие,окислившиеся, минусовая вообще закипела и мы её еле сняли, и аккумулятор не ахти:( слава Богу, поздно вечером позвонил знакомый знакомых, который работает в автосервисе, сказал,что завтра утром меня ждёт и всё сделают,пока не торопиться с покупкой аккумулятора. завтра поеду,сегодня доехала:)интересно,а при пробеге 35тыс.км гарантия на генератор ещё есть, я могу чего-то добиться от офиц дилера или можно смело ехать в сервис знакомого, налаживать авто и не тратить деньги на дилера, который с меньшим участием подойдёт к решению проблемы?

позвонила в автогермес, попался очень вежливый менеджер по продажам, попросила найти сотрудника, кто продавал авто в 2011г. и может знать,какие сигнализации на матизы ставили,обещали помочь нужную информацию и перезвонить:) хоть бы;))

Поделиться сообщением

Добрый день,

Завтра еду в сервис, дай Бог попасть к самому грамотному, толковому электрику:)

...но клеммы все сгнившие,окислившиеся, минусовая вообще закипела и мы её еле сняли, и аккумулятор не ахти:

...завтра утром меня ждёт и всё сделают,пока не торопиться с покупкой аккумулятора. завтра поеду,сегодня доехала:)интересно,а при пробеге 35тыс.км гарантия на генератор ещё есть, я могу чего-то добиться от офиц дилера или можно смело ехать в сервис знакомого, налаживать авто и не тратить деньги на дилера, который с меньшим участием подойдёт к решению проблемы?

Вот эти окислившиеся клеммы и прочее (Ваш недогляд) дилер может не принять как гарантийный случай.

Ежели в сервис-центре будете вперед сервиса знакомого, то попытайте удачи, в случае отказа гарантийного обслуживания (а с учетом надвигающихся праздников вероятность высока, по крайней мере проволочек) - полностью доверится знакомому знакомых. Мое ИМХО. Ездить то надо! И без темных (белых) пятен в технико-электрической части. Удачи!

Поделиться сообщением

Моя ссылкаhttp://http://s019.radikal.ru/i624/1212/28/c1efc9d71a4f.jpgp><p>хороший сайт, как определить сигналку по брелку <a href=http://www.ugona.net/remote3/page6.html

у кого-ниб. есть такой брелок?

Изменено пользователем lutik2585

Поделиться сообщением

Varta Blue Dynamic - норм. аккумулятор для Матиза 0,8?:)

Поделиться сообщением

Varta Blue Dynamic - норм. аккумулятор для Матиза 0,8?:)

Вы назвали лишь производителя и серию акуммуляторов.

Вам нужен акум подходящей для машины емкости ( и габаритов, что почти одно и то же).

если не ошибаюсь 35-40А*ч

а так Варта хорошие акумы.

наберите "Подбор аккумулятора по автомобилю" в любом поисковике

P.S. в вашем случае акум под номером 540 126 033 3132 BLUE dynamic 12v 40 Ah

http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=515&artikelNr=5401260333132&application=PKW&modellinetype=10005

Изменено пользователем kor02

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь 35-40А*ч

Эта серия до 45Ач нормально ставится в матизы 0.8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас