Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Главная дорога" на НТВ - тест DAEWOO MATIZ


Рекомендуемые сообщения

Потихоньку надо :ok: Приезжай, я тя потренирую и "полярный билет" выпишу :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 252
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо! Чайник я в редактировании. Больше не буду выкладывать. Боооже, какие некоторые все-таки ранимые... (все, дальше молчу).

Да не, не ранимые, а замученные кучей ненужной информации!

Ладно, раз в этой теме флудильня открылась, то напишу: Мойша, если не знаете как обрезать ролик, то спросите - таки Вам ответят!

...и, я уже писал, если ума хватило ролик на ютуб выложить, то его должно хватить и на то, чтобы этот ролик обрезать...

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, проехали... Разберемся. Что в этой ветке такая важная информация оказалась для Вас, что целых 15 минут жизни потеряли?! Тоже без обид (праздник на носу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог разгромного теста: в машину нужно вложить 15 тыс. Что по словам эксперта охренительно много.

(Если ещё забыть сколько требовали автомобили из предыдущих тестов.)

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти выпускающуюся машину, которая не способна ездить быстрее Моти по трассе.. которая с короткой базой... которая с высоким центром тяжести.. которую мотает в колее.. которую трясет даже на ровной дороге... которая не развернется в том же ролике и в 5 приемов..(а может и в 7) -легко! это короткая НИВА.

=)

ведущих передачу в стиле "это не пародия на TopGear - мы просто сами такие идиоты" винить не стоит. им материал уже выдали. но взять 6-ти летнюю машину на Автомате,с трещиной на стекле, с недержащими амортами и просевшими пружинами, найти небольшую несквозную! ржавчину по низу дверей и причесать под неё чуть ли не весь Дэу(помянув даже бабушку тойоту)... это сильно.

 

и не страшно, что купить "автомат" за эти деньги - почти нереально (только тойота лет 15-20 отроду) который ест ВСЕГО 8 литров по Москве!

и то, что там есть Кондиционер в те же деньги.

и что аэродинамика неплоха. и внешний вид от итальянского ателье.

и когда их ДВУХ здоровяков внутри "нарисовали" там прилично места осталось. они бы колени показали, как там просторно.

и мотор способный провернуть колеса на снегу... многое говорит о мастерстве "водятла", может там резина 6 сезон ездит...

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог разгромного теста: в машину нужно вложить 15 тыс. Что по словам эксперта охренительно много.

(Если ещё забыть сколько требовали автомобили из предыдущих тестов.)

 

Да, БМВ вообще неликвид.

 

http://www.youtube.com/watch?v=W8Lg4-lW2_s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит наш главный приемщик : "Дорогие машины дорого ломаются". Понты дороже денег. Зато смешно смотреть как какой-нибудь чудик купит себе что-то типа 750i по цене Приоры, под капотом все на проволоке держится, в подвеске ничего живого, у мотора только 6 цилиндров из 12 работают, дверная наружная ручка выстругана из дерева! (лично видел), зато как на дороге уважают, страх просто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, БМВ вообще неликвид.

Треть от цены тестируемой машины придется добавить на ремонт.

Не верится, что следующий хозяин будет в неё так вкладываться(а ещё надо бы и покрасить).

Вот и будет ездить машина на "честном слове" и нерушимой репутации германского автопрома. :crazy:

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем реально страшно по одной дороге с такими полуживыми машинами ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н хотелось бы хаить немецкую точность и качество. Ну уж зацепили коль........... В беспредельные годы эдак 94м, один из нас- водил умудрился бандитский БМВ с Москвы. Молодой- фраернулся. Металолому лет эдак 10 было и ещё укатанная братвой столишной. С виду лом вроде ничего. Заглянул под низ...........- я б это не взял- Многорычажка да ещё с кузова основа гнилая- мрак. Там полости куда грязя залепить есть куда, да так что не выскочит. Что интересно в салоне не шума не грохота не было ваще. Залепили кое как и поехал наш соработник в отпуск. Хорошо без семьи. Не доезжая до Кирова вылетела рычажная пара(Шаровая). Соответственно этот лом превратился в лом. Товарищу повезло - живой. Не предупреждают грохотом ихи телеги ,что чего то пора менять. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем реально страшно по одной дороге с такими полуживыми машинами ездить

Точно такие же автомобили (есть экземпляры и похуже) бывают и японскими, и французскими, и шведскими, и российскими.

Причём, внешне подобный агрегат может выглядеть как новый...

В этой передаче кто-то конкретно "заказал" БМВ. Как и Матиз чуть раньше.

В общем, казачки трудятся в поте лица. :ok:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие же автомобили (есть экземпляры и похуже) бывают и японскими, и французскими, и шведскими, и российскими.

да. и за примерами ходить не надо, сколько на форуме сообщений о неработающих задних тормозах матиза, сколько выпотрошеных регуляторов - ситуация как в первом посте может случиться со многими матизоводами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чересчур придираетесь. Нормальный нтв обзор сделали. Расход разве 5 литров как заявлено??? Кузов не ржавеет через год эксплуатации??. или клиренс , что к каждому бордюру легко припаркуешься???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, что действительно ваши менты придорожные радар-детекторы запретили?

Мне ведь через всю страну летом ехать придётся...

Что-то не пойму, - если я транзитом проезжаю ваши территории и меня остановят придорожные полицаи, увидят что у меня радар-детектор и... я что - объявляюсь вне закона?

А как же целостность россии? (даже не хочется с заглавной буквы писать)

Езжай спокойно. Шум по поводу радар-детекторов был. Но дальше этого не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чересчур придираетесь. Нормальный нтв обзор сделали. Расход разве 5 литров как заявлено??? Кузов не ржавеет через год эксплуатации??. или клиренс , что к каждому бордюру легко припаркуешься???

 

 

Расход и не 8 литров.

Кузов ржавеет года за 2-3

клиренса хватает, по таким кочкам ездил, что ого-го!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чересчур придираетесь. Нормальный нтв обзор сделали. Расход разве 5 литров как заявлено??? Кузов не ржавеет через год эксплуатации??. или клиренс , что к каждому бордюру легко припаркуешься???

Есть и УАЗики с "квадратными" колёсами, и грузовики с разбитыми бамперами...

Если у кого-то руки заточены под орган для клонирования себе подобных, не надо хаять автомобили. Каждый автомобиль имеет свои возможности и пределы.

 

 

Езжай спокойно. Шум по поводу радар-детекторов был. Но дальше этого не пошло.

Успокоил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход разве 5 литров как заявлено???

Кем заявлено? Где?

К тому же, когда называется одна цифра, это означает расход в смешаном цикле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем заявлено? Где?

К тому же, когда называется одна цифра, это означает расход в смешаном цикле.

Мне об этом заявил манагер автосалона «АвтоАзияЦентр» (Москва, Ленинский проспект) :crazy:

Когда столкнулся с реальностью (порядка 7 л./100км), особо не расстроился... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "тесте" автомат. На него уж точно 5 литров никто не заявит. Да и конкуренты с таким расходом на ум сразу не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрел тест.Левашову респект,рассказал о машине почти все слабые места,всё правда.Но вот про вентилятор,который протирает радиатор,нигде не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспортный радиус у Мотя 4,5 метра. И это действительно так. У нашей Шкоды, которая не на много больше Мотя по размерам, паспортный радиус, что-то около 7 метров. И это тоже соответствует действительности. При этом на обеих машинах гидроусилитель, и на Шкоде он гораздо более усилитель чем на Мотьке. Про ходовые качества и просто качества такого автомобиля как VW в сравнении с Мотькой, вообще говорить не стоит, но так развернуться как на Мотьке я не могу ни на одном из этих автомобилей. Поэтому разворот в 5 движений - это бред сивой кобылы.

 

После просмотре впечатление, что сюжет заказан =)

2 момента:

I - когда тетенька про расход не своим голосом говорит, а по сказаной ей фразе: 8 литров и больше - здесь повеселила. 8 - это потолок с кондеем, печкой, зимой, в пробке, стартуя с перекрестка.

II - по поводу разворота вообще убили. Решил покапаться, что нашел. Первые два сюжета (машины наугад): был пыжик 307 - разворот - 5 движений, только там было 2 ряда конусов, мордой и задницей вылазил на пол метра. Второй - VW Golf (по ГОСТу оказывается 7,5м, а не 5,5м как матиз разворачивали - это 100% дезинформация)

post-47832-0-95985800-1357572655_thumb.jpg

Изменено пользователем karamax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот про вентилятор,который протирает радиатор,нигде не слышал.

Бывает, но это не типичная неисправность. Как и упомянутое заднее стекло.

А вот про реальные "болячки" он не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас посмотрел тест.Левашову респект,рассказал о машине почти все слабые места,всё правда.Но вот про вентилятор,который протирает радиатор,нигде не слышал.

вентилятор убивает радиатор

От себя я бы добавил пороги и передние брызговики. Причину завтра выложу.

 

А вот про реальные "болячки" он не сказал.
И какие именно "реальные"? (со ссылками не темы сего форума).

PS: только не надо говорить про "не заводится", умоляю. По парочке новых тем с таким заголовком в день прибивать приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И какие именно "реальные"? (со ссылками не темы сего форума).

 

-генератор/диодный мост. Например: http://matizclub.net/index.php?showtopic=26101 - 53 страницы, 1046 ответов, 55035 просмотров.

 

-ДПДЗ. Про него тем много, но вот одна из популярных:http://matizclub.net/index.php?showtopic=20845 - 40 страниц, 790 ответов, 48583 просмотра.

 

Тема про вентилятор - 3 страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме... НТВ, как и все остальные каналы давно уже не несут правды, они несут то, что кому-то выгодно. Если сказать правдиво, то Мотечка уникальный для своих денег, как и многие другие автомобили, особенно, когда их хозяин, их любит и ухаживает. Для НТВ, было бы честнее освятить правду, почему наши любимцы умирают. А именно, отсутствие дорог, в зимнее время присутствие реагентов, убивающих не только машины, но и нас с вами, отсутствие достойного, квалифицированного сервиса, качественного топлива, запчастей, масел, и т.д. Только такой передачи по НТВ мы не увидим никогда. За рулем, я почти 30 лет, год как на Матизе. Ездил на многих автомобилях грузовых, легковых, микроавтобусах, джипах и разной всячине. Скажу одно, в каждой машине есть и плюсы и минусы, просто старайтесь минусы превращать в плюсы, причем делайте это красиво, профессионально с Любовью! И самое главное! Несмотря на капризы моего любимца, я его обожаю! А он в ответ, ни разу не оставил меня на дороге. Привезет до дома, а там, как уж "выпрашивает" себе обновку! :)

Изменено пользователем Eddmon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...