Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Приехали


Saracene

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что курит моя страховая. Они утверждают, что бумажка с надписью "направление на ремонт" это и есть возмещение. Интересно, они пробовали на этой бумажке ездить?

Все правильно, направление и есть один из вариантов возмещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Курите правила страхования.

Курить вредно. Поэтому - просто почитайте Правила страхования (http://www.inguru.ru/upload/doc/pravila_soglasie.pdf).

 

11.2.3. во всех остальных случаях – в течение 10 рабочих дней, считая со дня представления

Страхователем (Выгодоприобретателем) Страховщику всех необходимых документов. При

направлении автомобиля на ремонт сроки его проведения определяются в зависимости от степени

повреждений и в соответствии с технологией ремонта завода-изготовителя, а также поставки

необходимых (заменяемых) деталей.

 

Вы сами выбрали это СТО, поэтому с этого момента трахайтесь с ней самостоятельно. После того, как вы получили в страховой компании направление на ремонт - ее обязательства по отношению к вам считаются выполненными. Вас даже не касается - оплатит страховая ремонт или нет, это проблема уже СТО.

 

А если покурить ГК РФ, то вы не найдете в нем упоминаний о возмещении в виде, отличном от выплаты денег.

Гражданский кодекс не имеет к вашей ситуации НИКАКОГО отношения. Ваши взаимоотношения со страховой регулируются: ФЗ Законом о страховании, Правилами страхования данной СК и (с недавних пор) ЗоЗПП.

 

Ваши отношения с СТО регулируются ЗоЗПП. Вы для них де-юре обычный клиент, которому они оказывают услугу. Страховая компания просто плательщиком выступает в данном случае.

 

Единственное, что могу порекомендовать в данной ситуации:

1. Получить на СТО копию калькуляции ремонта.

2. С этой копией обзвонить/обойти другие СТО из предлагаемого списка, узнать - кто из них сможет отремонтировать ваше авто в более короткие сроки.

3. Написать заявление в СК с просьбой отозвать направление на ремонт из одной СТО и направить его в другую СТО. Они не обязаны это делать, но - могут пойти навстречу (заранее уточните о такой возможности).

 

Мне сказали, что одна из заказанных деталей не пришла, и сроки ее поставки неизвестны. Уточнил, что за деталь. Оказалось, один из бестовых молдингов. Спросил, нельзя ли начать ремонт без него. Оказалось, что нельзя, так как я не записался. А в январе я зачем приезжал? И почему мне про это не рассказали?

Кстати, меня так и не записали на ремонт.

Я понимаю, что вы пережили стресс, связанный с ДТП, но - это не оправдывает те глупости, которые вы несете.

 

Как СТО может записать вас на ремонт, если необходимых запчастей нет и неизвестно когда они будут? Если только у них штатная прорицательница работает.

 

Как вариант, я бы вам порекомендовал самому купить и принести им молдинг - чтобы они начали ремонт. А уже потом забрать у них тот, который они где-то заказали. Запасной будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну? Страхование есть сделка. А сделки у нас в ведении ГК. И только потом к ним применим другой ФЗ.

Вы ошибаетесь.

Ну да не буду вам мешать. Развлекайтесь самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в ремонт едет не только Мишель...

Эт меня что ли?

 

У меня все ОК! Машину отремонтировала еще до Нового года, после Нового года переделали бесплатно, (не попали в цвет с первого раза). Выплаты от страховой получила с небольшой задержкой, естественно меньше, чем положено, так что правовой центр рулит и в течении трех месяцев ожидаю, когда они отсудят от страховой еще приличную в сравнении с выплаченной ранее сумму. Но даже сейчас я не в убытке.

А над обсуждением моего ДТП на 10 страниц сейчас тихо посмеиваюсь. Особенно забавно вспоминать про "обгон на перекрестке" и про то, что "так ездить нельзя"...

... и "доброту" некоторых одноклубников.

 

А Вам соболезную желаю удачи, если будут какие-нибудь вопросы - пишите в личку: подскажу, может, что-нибудь полезное из "личного опыта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение толкования договоров между СК и СТО идет непрерывно уже...лет, а воз и ныне там.

ВС, ага, масла в огонь прошлым летом подлил - распространив на отношения СК и физика, не "покрытые":-)) законом о страховании - ЗоЗПП.

А вот в какие отношения вступают СТО и физик при исполнении договора между СК и СТО - тут кто в лес, кто по дрова.

Видел судакты, где применяли ЗоЗПП, видел - где посылали лесом..

Недавно СК-имярек прислала проект договора между СК и СТО, где в предмете особо оговорено, что договор не создает каких-либо прав и обязанностей никаких третьих лиц - и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в какие отношения вступают СТО и физик при исполнении договора между СК и СТО - тут кто в лес, кто по дрова.

Видел судакты, где применяли ЗоЗПП, видел - где посылали лесом..

Можно узнать - по поводу чего посылают лесом?

 

правовой центр

 

Это кто?

Юридическая контора, которая специализируется на судебных процессах со страховыми компаниями.

После того, как ВС принял решение о регулировании части взаимоотношений между страховщиком и страхователем нормами ЗоЗПП - судиться со страховыми компаниями стало приятным и прибыльным делом.

Именно поэтому поводу страховые сейчас плачутся об отсутствии былых сверхприбылей и требует увеличить стоимость ОСАГО в два раза.

Изменено пользователем TheLook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook

Что я видел (оговорюсь, сходу ссылку не дам) - истцу пришлось менять ответчика (СТО на СК).

Договор между СК и СТО даже не предусматривал приемку работ владельцем авто.

Все документы, оформляемые при исполнении договора между СК и СТО (включая заказ-наряд, заказчик - СК, исполнитель - СТО)подписывались только СК и СТО.

В деле не было ни одного документа, подтверждающего правоотношения между СТО и владельцем авто.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальный на сегодня вопрос - поиск регламента диагностических работ, которые должен провести сервис. Ни у кого не завалялся?

Вот здесь кое-что завалялось.

В этой книжке стр. 7-31, 7-32, 7-33.

И еще одна попытка обобщить инфу о матизах.

 

Это кто?

Добавлю к вышесказанному, что клиент ничего не теряет, а приобрести реально может. (Когда сидела в офисе, слышала, что мужику страховая выплатила что-то около 5 т., а должна была бы 20. Автомобиль - Нексия.) Главное, что не нужно тратить собственные нервы. Они все делают сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...