Перейти к содержимому
puanta

Матиз после ДТП: продажа или ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Ехала по своей полосе, никогда не трогала (и, даже, не предполагала, что такое может случиться…) девушку на фольксвагене гольф занесло с трамвайных путей встречного направления прямо на моего бедного Мотю :cry: . Удар был сильный (скорость у неё была приличная), пришёлся на водительскую дверь, заднюю дверь, крыло, колёса, пластик в салоне (там, где открывается капот и регулируются фары). Правая сторона практически не пострадала, Мотю прижало к бордюру на мосту. Меня доставали через заднюю дверь.

Фото делала не я, других пока возможности сделать нет, т.к. я сейчас нахожусь на лечении.

Страховка - ОСАГО, зажала я в этом году денег на КАСКО, а зря…

В общем, нужен совет – в этом случае только продажа на запчасти? Или есть возможность сделать ремонт (если он, конечно, не обойдется дороже стоимости нового авто)?

Спасибо всем большое за внимание. Буду рада, если кто-то откликнится. :(

post-81860-0-47196200-1355897742_thumb.jpg

post-81860-0-40975200-1355897749_thumb.jpg

Изменено пользователем puanta

Поделиться сообщением

Сочувствую :roll:

Впереди у вас еще многолетние судебные тяжбы со страховой компанией, которая первоначально вам насчитает тысяч пять ущерба.

Лучше сразу делайте независимую экспертизу по повреждениями - все равно потом в суде пригодится. По ее результатам на СТО посчитают стоимость ремонта (если это не тотал). А дальше - сами решайте...

Поделиться сообщением

С такими повреждениями однозначно - только продажа. В Москве нет специалистов на такой ремонт. Лучше - целиком. Но и по частям в особом минусе не будете. Только сначала закончите юридические вопросы. Запчасти с битых авто на форуме расходятся как пирожки. Имхо.

Изменено пользователем чиабата

Поделиться сообщением

Целиком за копейки будут брать, типа оптом. Лучше по запчастьям продавать. Такой ущерб по ОСАГО стоит по максимуму 120 т.р.

Поделиться сообщением

На стапель и всё будет тип топ. Зачем стращать то. Двери пороги крыло и капот под замену(б/у на разборе. Плюс стапель. И обливка в круговую у дяди Вани. Подсчитать, ежели не накладно в перёд на восстановление!

Поделиться сообщением

Когда в меня въехали, делал экспертизу у аварийных комиссаров (заплатил им 2000руб). Они потом и за меня судились и за все остальные услуги тоже со страховой взыскали. Со страховой все вытянули после 2 судебных заседаний. На это ушло масса нервов и пол года времени.

Вам тоже советую сделать подобным образом. У Вас ущерб гораздо серьезнее, а страховые платить не любят, будут цепляться к любой возможности отказать. Да и в случае превышения лимита страховых выплат (это около 120.000), будет проще взыскать деньги с виновника. Так что сразу рассчитывайте на долгий и упорный бой.

А по машине, думаю можно отремонтировать. Там только жестянка пострадала, двигун в норме. Если не у официантов делать, то еще и что то из средств останется.

Для справки, в гаражах мастер оценил полный ремонт такого чуда в 80 - 90 (без покраски).

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31386306-691830.html

А на мой взгляд это вообще не чинится...

Поделиться сообщением

Отремонтировать можно, но дефекты будут. Если авто как у таксистов, что бы временно деньги заработать и убивать не жалко, то можно восстановить, а если для себя, для души делать, то лучше новое купить.

Поделиться сообщением

Продать перекупам-ремонтёрам,они восстановят и продадут другой балерине.

Поделиться сообщением

Продавать. Ремонт может быть экономически нецелесообразен.Это время и деньги. После ремонта продаваемая машина будет стоить дешевле, следы ремонта всегда можно найти.

Если бы это был дорогой автомобиль, то можно было бы подумать о восстановлении.

Поделиться сообщением

Блин, вчера в меня так же въехали. Ниссан навара решил меня срезать, пока я разворачивался О_о ударил послабее конечно чем здесь, но смысл тот же.. фишка в том, что у него нет страховки, гайцы с него сразу номера содрали. Вот думаю теперь как с него деньги выбивать..

Поделиться сообщением

Блин, вчера в меня так же въехали. Ниссан навара решил меня срезать, пока я разворачивался О_о ударил послабее конечно чем здесь, но смысл тот же.. фишка в том, что у него нет страховки, гайцы с него сразу номера содрали. Вот думаю теперь как с него деньги выбивать..

А так же как и со страховой. Через суд. Делаете экспертизу и к нему, если игнорирует, то в суд. И он вам возместит и все затраты и стоимость ремонта. Но лучше еще проконсультируйтесь у юристов.

Поделиться сообщением

Если у виновного нет страховки или страховая виновного раззорилась и лишена лицензии, то за твозмещением по ОСАГО надо обращаться в российский союз страховщиков (или ассоциацию страховщиков) не помню точное название. Они, теоретически, должны выплатить по ОСАГО. По факту только в суд.

Поделиться сообщением

В теории, еще наверно можно в свою страховую. С них получить деньги. А потом они взыщут с виновника сами ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас