Перейти к содержимому
DrTex

Глохнет когда перестаёшь газовать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поиском не нашёл подходящего....

Проблема вот в чём. Завожусь нормально. Прогреваюсь или особо нет - не важно. Начинаю ехать и глохну на ходу когда не газую. Либо когда торможу, либо когда передачу выключаю и перестаю газовать. Движок начинает "чихать", тускнет панель приборов, и в итоге глохнет. Через некоторое время проходит (проехав так 0,5-1 км).

Причём проявляется такое только в мороз. В прошлую зиму - от 15 градусов мороза. Весну-лето-осень отъездил нормально, ни разу такого не было. А в эту - вот уже сегодня, когда за бортом -8 (((((

Хэээлп!!!

Изменено пользователем DrTex

Поделиться сообщением

такие симптомы были,когда датчик скорости отстегивал искусственно.Во время движения хх больше,чем стоя на месте,а при торможении используется вакуум,которого ререстает хватать,то и глохнет.При попытке заглыхания лампа низкого давления масла бывало первой загоралась от провала хх в движении до 600 об/мин при торможении.

Поделиться сообщением

У меня подобное было прошлой зимой. Едешь себе, переключаешь передачу, а двигатель в это время глохнет. Один раз поймал момент на заправке: включаю печку на третью скорость и двигатель глохнет. Заводишь, снова включаешь печку и опять глохнет. Списал на проблему с генератором/аккумулятором

Поделиться сообщением

У меня тоже, кстати, сначала лампочка масла загорается, и через секунду где-то лампочка Check...

niecik59, как вылечили? Заменой датчика скорости? Интересно ещё, почему только зимой это, причём даж после хорошего прогрева....

dimm.electron, у меня от вкл-выкл электрики не зависит.... Да и акум относительно новый, и гену чинил осенью только (диодный мост)

Поделиться сообщением

Так я искусственно отключал датчик.он на повышение оборотов хх при движении только похоже влияет.Мне надо было в этом убедиться,вот и мучался и глох,но зато опыт .Потом обратно пристегнул и ок стало.Ищите неконтакт датчика,поскольку от сезона он у вас зависим.

Поделиться сообщением

Сегодня ещё вот что обнаружил. Завёлся, греюсь. Обороты стабильные. Газую (на нейтралке), отпускаю, обороты падают, падают... и глохну! То же и когда едешь. Но когда какое-то время погрелся или проехал - проходит

:crazy:

Поделиться сообщением

Такое осенью было. Сама озадачена, от чего?

Поделиться сообщением

Сегодня ещё вот что обнаружил. Завёлся, греюсь. Обороты стабильные. Газую (на нейтралке), отпускаю, обороты падают, падают... и глохну! То же и когда едешь. Но когда какое-то время погрелся или проехал - проходит

вам бк надо.Бывают ошибки,которые проходят и даже чек не загорается,а бк бы проговорил и показал номер ошибки.

Поделиться сообщением

У меня было так же...оказалось надо почистить датчик ХХ, он засрался и на морозе каша в нём застывала, когда двигатель прогревался, каша в датчике таяла и он спокойно подхватывал холостые обороты и держал их. А дело было так, сел, завёл, мало погрел, еду такой на первой, захотел переключится на вторую - заглох. Завёл, и снова после как выжал сцепление - заглох, неуспев переключить на вторую... после 10 минут таких мук и 1 км пробега всё стало работать на ура. Эта сволочь отогрелась и стала выдерживать холостой ход. Как то так... кстати так же глох, когда на морозе крутил руль или включал электроприборы.

Поделиться сообщением

А зачем газовать на нейтралке?

Поделиться сообщением

Чтобы посмотреть как поведёт себя в такой ситуации

Поделиться сообщением

Т.е., если я не газую на нейтрали, то я много теряю и в принципе не знаю как моя машина себя поведёт. А мне это надо?

Поделиться сообщением

olgunja, я описал проблему, которая появилась у МЕНЯ, получил полезные ответы от форумчан, у которых было подобное. А надо оно ВАМ или нет - я, конечно же, не знаю :)

Поделиться сообщением

DrTex, вы решили проблему? если да, то как?

у меня то же самое :(

Поделиться сообщением

Я временно решил, если так можно сказать, проблему более длительным прогревом. Грею до тех пор, когда, газанув на нейтрали, не глохну. Обнаружил, что это примерно совпадает с моментом, когда стрелка температуры двигателя выходит за белое поле...

Видимо, действительно, засирается и замораживается что-то, от температуры двигателя развораживается и работает нормально....

Поделиться сообщением

Вы знаете, я вчера утром так только после 40 минут езды только добилась того, что можно спокойно было ехать. А так все время приходилось подгазовывать (пока на светофоре и т.д.).

А вот вечером ехала нормально.

Сегодня утром муж повысил обороты хх и вроде я без проблем рулила.

Поделиться сообщением

Как это можно на моте обороты хх повысить?уж не в программу ли залазили?Или винтом крутили,не предназначенным для изменения оборотов хх?Беда в общем.

Поделиться сообщением

Обороты ХХ задаются в прошивке. А здесь накрутили так, что системы вышла из автоматической регулировки.

Поделиться сообщением

друзья, я наверное не правильно выразилась, я же не механик :)

беды нет, машина ездит.

Поделиться сообщением

Проблему решили. Прочисткой Регулятора холостого хода.

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Вот также в сырую погоду загорелся Check и у машины поплыли обороты.Извечный вопрос-что делать? Не стала заморачиваться и просто прочистила датчик(регулятор) холостого хода. Все - проблемы нет! При похожей ситуации воспользуйтесь советом моим и предыдущего форумчанина,возможно этого будет достаточно.Успехов!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Периодически возникает плавающая проблема с холостым ходом.

Иногда бывают моменты... При отпускании педали газа, допустим для переключения передачи или для включения нейтрали, двигатель сразу глохнет. При езде на передаче, машина не дёргается и ведёт себя адекватно.

Регулятор холостого хода чистил. Проверил сопротивление между выводами A и B, С и D: 53 Ом. Проблема не ушла.

Проблема то есть, то ее нет. Не понятно от чего зависит....

Уважаемые форумчане, есть идеи?

Поделиться сообщением

У меня подобная проблема ушла лишь после замены датчика положения коленвала.

код: 96325868

Изменено пользователем progr@mmer

Поделиться сообщением

у меня проблема с заглохами при переходе на нейтраль и с дерганьями, мигающим чеком решилась заменой крышки трамблера и РХХ (от 2112, Омега).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас