Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Угнали сегодня ночью мой Солярис


Рекомендуемые сообщения

Женюсь, жалко машинку то конечно, :cry: тем более и я в ней успела покататься :crazy:

Но Славатегоспади, есть КАСКО, новую купишь! Еще лучше и краше! Желаю!

Обидно канешь, что тебе сейчас придется и на работу, и в страховую пешком мотаться, но надеюсь что недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Женюсик, сочувствую. Надеюсь скоро обретешь колеса ничуть не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... Тут даже сочувствия мало... Главное верить, что все делается к лучшему! Все образуется :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, очень жаль. Пусть покусившегося на вашу машину всю жизнь сопровождают красивые слова: энурез, диатез и диарея. А вам - скорейшего обзаведения новым питомцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 всем.

Спасибо друзья! Вот что значит родной форум. :yahoo: :crazy:

Даже не представляете сколько г... вылили на меня всякие умники на профильном форуме. :crazy:

 

По поводу транспорта. Мне повезло, неделю я на колёсах, подруга в отпуске в Египте.

Кстати, подскажите, я тут нашла вот что http://www.gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/

Там статья 12.3. часть 2 гласит, что если я не в писана в ОСАГО, но оно есть штраф 100 рублей или внушение.

Это правда так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазам своим не поверила!!! Вот это да!

Женечка, сочувствую тебе! И присоединяюсь ко всем пожеланиям выше.

Но уверена, твой неиссякаемый оптимизм тебе поможет это прежить.

 

Твоя ссылка - самая новая из того, что я видела о штрафах. Похоже так, но там есть еще и отстранение от управления и задержание ТС. Это уже хуже.

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу транспорта. Мне повезло, неделю я на колёсах, подруга в отпуске в Египте.

Кстати, подскажите, я тут нашла вот что http://www.gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/

Там статья 12.3. часть 2 гласит, что если я не в писана в ОСАГО, но оно есть штраф 100 рублей или внушение.

Это правда так?

 

Это по статье 12.37 ч.1: Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. Штраф 300 руб.

 

Что касается отстранение, то тут, к сожалению, я ни чем помочь не могу.

 

Если есть возможность, лучше бы вписаться в полис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по статье 12.37 ч.1: Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. Штраф 300 руб.

 

Что касается отстранение, то тут, к сожалению, я ни чем помочь не могу.

 

Если есть возможность, лучше бы вписаться в полис.

Вы же понимаете, что если бы была возможность, я бы вписалась. :crazy:

12.37 ч.2

Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

Но это же не мой вариант.

У меня же страховка авто есть, только меня в ней нет. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоял штатный иммобилайзер, то угнать вообще легко. Вскрыли, поменяли мозги (они там легко снимаются) и завели уже своим ключем, я где то видео смотрел на эту тему. Там показывали как угнать иномарку сейчас... Сволочи! Я вам сочувствую! Хорошо, что каско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, я не знаю, что и как там по законам нашим, но летом за езду на машине с ОСАГО, но без меня в нем, московские гайцы взяли с меня 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv, через банк или наличными? ;) Полагаю, что наличными т.к. помимо штрафа по 12.37 часть 2 применяется еще и запрет эксплуатации по 27.13 КоАП, т.е. "государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства." ИМХО - развели. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а на соседнем форуме тоже б надо было написать, там тоже людей хватает, может кто то и увидит твою машину на улице или во дворах, кто его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую твоей беде, очень неприятно когда что-то воруют, тем более что-то очень дорогое, чувство потом такое как в душу на..рали. :cry:

Для популярных к угону машин советую использовать GPS-маячки, не дорого и эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробежалась по теме на профильном форуме.

Солярис, кстати, у знакомых угнали. Так что случай не единственный. Но там несчастная машина была. И пьяными на ней катались, и били ее(((( Я даже за нее (за машину) порадовалась. Уедет в какой-нибудь казахстан и будет ей там тепло.

Жень, твой солярис был хоть и приметный, но все наклейки снимаются с помощью фена в гараже минут за 15. Вот когда угоняют авто с аэрографией - вообще не понятно.

Откуда у людей желание жить за чужой счет(((

 

что касается сигналки. Знаю я одного такого типа, который нахреновертил себе и в машину жены столько всяких противоугонок, что иногда сам ни одну машину завести не может)))))

Так что не расстраивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, Женя, нет слов просто :cry: ... Закинула твоё сообщение в дружественный фордфьюжнклуб, также перепост в соц.сети сделала, написала в личку 1 одноклубнику из Королева. Будем ждать и надеяться!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv, через банк или наличными? ;) Полагаю, что наличными т.к. помимо штрафа по 12.37 часть 2 применяется еще и запрет эксплуатации по 27.13 КоАП, т.е. "государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства." ИМХО - развели. :oops:

OFF. Знамо дело взяли не по-божески. Но тут уж чего спорить. Виновата - отвечай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью с 6 на 7 декабря в городе Королёв по адресу проспект Королёва 2А угнали мой Солярис.

Г.н. Х147РУ 190 бежевый движок 1,6 отделка салона (чехлы и вставки в двери) бежевая кожа.

На заднем стекле багажника белые наклейки с иероглифами, на задней левой фаре наклейка www.Solris-club.net на правой задней двери на стекле наклейка www.MatizClub.ru, наверху над правой задней дверью с заходом на спойлер наклейка www.auto.ru.

 

Гореть вам в аду, кто это сделал!

А мож на штраф стоянке? А? :cry:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, жалко то как! Очень сочувствую! Очень хочется верить, что найдется, но боюсь, что в нашей стране это напрасное дело...

Будем хоть на страховую надеяться, что не обидит тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, Женя, нет слов просто :cry: ... Закинула твоё сообщение в дружественный фордфьюжнклуб, также перепост в соц.сети сделала, написала в личку 1 одноклубнику из Королева. Будем ждать и надеяться!!!!!!!!!

Спасибо. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твари!

Не то слово!

А ещё твари те, кто даже не пошевелится искать машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!!! :evil: Да как они посмели? Женюсик, не расстраивайся!!! Хорошо что КАСКО, новую возьмешь!!!

У подруги как то нашлась угнанная машина, но после того как на ней ездили какие то уроды, машинка как чужая стала, не смогла она даже сесть в нее... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, это ужасно :( Но мне кажется, что всё не так и плохо - получишь денег и оседлаешь другую, новую машинку. Вот кому действительно не везёт - так это... хм, ладно, молчу :P там-то даже копейку не вернуть.

 

Держись, сила с тобой пребудет да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козлы!

сочувствую :(

кинул во вконтакт и на драйв.

Изменено пользователем Gramilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...