Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Угнали сегодня ночью мой Солярис


Рекомендуемые сообщения

На всём Африканском континенте машин в 2 раза меньше, чем в Москве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по всему, вы ни разу не имел дела с русскими страховыми компаниями. Они со всем соглашаются и все подтверждают. Только не платят.

 

Удачи вам и терпения! А его вам понадобится ой как много...

Видимо вы просто не с темм страховыми имели дело.

У меня уже далеко не первый опыт общения с Ингосстрахом.

Вы наверно не внимательно в своём случае изучали документы.

У меня в договоре чётко написано 15 (пятнадцать) рабочих дней!

 

Страховые сейчас платят нормально - после одобрения суммы максимум 10 дней на счет деньги идут.

Женя, поздравляю вас хоть с таким исходом дела.

Спасибо! Ждёмс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые сейчас платят нормально - после одобрения суммы максимум 10 дней на счет деньги идут.

 

Не согласен со столь оптимистичным заявлением. СК по ОСАГО то тыщ 20 выплатить нормально не могут, без урезания до 6т.р. и последующего выбивания через суд.

А про угон и по каско, могут долго просить разные документы, у них там есть пунктик "страховая вправе потребовать иные документы", какие сочтет нужным. И сроки по их правилам исчисляются с даты сбора полного комплекта документов, а полный комплект они определяют сами. но, возможно, в МСК СК лучше выпличивают/работают, хотя в это с трудом верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus ,Росгострах выплатил приятелю за фольц угнанный ,по КАСКО, без проблем, лично его возил когда он документы в страховую отдавал и за деньгами потом тоже возил,год назад ,так что страховые , по крайней мере в Московской области платят.Ингострах нормальная страховая, рейтинг в интернете хороший-думаю всё будет отлично у Женюсика, ждём её на встрече с новой машиной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угон автомобиля – шансы найти машину 19%

Шансы, что угнанную в России машину найдут и вернут владельцу, составляют всего 19%. Такую цифру озвучил начальник 15-го отдела главного управления угрозыска МВД РФ Виктор Шаталкин, передает «РИА Новости».

 

По его словам, сейчас большинство всех похищений автомобилей в России происходит в Москве и Санкт-Петербурге. «Около 55% краж автотранспорта происходит в Москве и Санкт-Петербурге», — сказал господин Шаталкин.

 

Правда, ранее звучали несколько иные цифры. Так в сентябре этого года начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин сообщил, что на Москву приходится 23% всех угонов автомобилей в стране (есть сомнения, что Петербургу достались оставшиеся 32%). Однако даже 23% - это чрезвычайно много. Именно поэтому в столице даже создана специальная группа, которая занимается исключительно борьбой с угонами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Когда у меня несколько месяцев назад сотрудники питерского автосалона Элан-Моторс угнали Матиз ....

простите, а это доказанный факт?

 

Не согласен со столь оптимистичным заявлением. СК по ОСАГО то тыщ 20 выплатить нормально не могут, без урезания до 6т.р. и последующего выбивания через суд.

А про угон и по каско, могут долго просить разные документы, у них там есть пунктик "страховая вправе потребовать иные документы", какие сочтет нужным. И сроки по их правилам исчисляются с даты сбора полного комплекта документов, а полный комплект они определяют сами. но, возможно, в МСК СК лучше выпличивают/работают, хотя в это с трудом верится.

не путайте ОСАГО и КАСКО, пожалуйста.

 

Жень, ты выяснила, какую ответственность несет за собой управление ТС без вписания в ОСАГО? Вроде был штраф 300 р, а в случае дтп по каско отказ от выплаты.

Я давеча РГ читала в бумажном виде. Вычитала, что с НГ будет введено отстранение от управления, а машину на штрафстоянку. Не могу найти на сайте РГ в электронном виде подтверждения.

Вообще в законах без бутылки не разберешься(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

11 января страховая перечислила деньги на мой счёт в банке.

Так что привет новый машин в самое ближайшее время. :)

 

Не согласен со столь оптимистичным заявлением. ... Но, возможно, в МСК СК лучше выпличивают/работают, хотя в это с трудом верится.

Возможно в Ингосстрахе так хорошо работают, а возможно я очень внимательно в страховой записывала какие нужны документы и как они должны быть оформленны.

Результат я написала, 11 января деньги уже перечислены в банк.

 

Жень, ты выяснила, какую ответственность несет за собой управление ТС без вписания в ОСАГО? Вроде был штраф 300 р, а в случае дтп по каско отказ от выплаты.

Я давеча РГ читала в бумажном виде. Вычитала, что с НГ будет введено отстранение от управления, а машину на штрафстоянку. Не могу найти на сайте РГ в электронном виде подтверждения.

Вообще в законах без бутылки не разберешься(((

К сожалению нет. Вот про 300 рублей я тоже нашла, а вот с отменой доверенностей и т.д. правила наверно изменились, но я тоже нигде ничего не нашла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 января страховая перечислила деньги на мой счёт в банке.

К сожалению нет. Вот про 300 рублей я тоже нашла, а вот с отменой доверенностей и т.д. правила наверно изменились, но я тоже нигде ничего не нашла...

 

поздравляю с выплатой :yahoo:

 

я слышала что если ты не вписан в страховку то номера снимают с 1 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ,

как купишь машину -на форуме напиши, мы сильно за тебя переживаем- человек однако не чужой, свой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поздравляю с выплатой! Это лучшее, наверное, что могло произойти в твоей ситуации:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поздравляю с выплатой! Это лучшее, наверное, что могло произойти в твоей ситуации:).

Присоединяюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женнюська, дорогайааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с выплатой!

Чо куплять бум???

Можно в ЛЯ, для сохранения интриги.

И кстааа, чо в ля и пр.аски/контакты не заглядываешь? Я теее много чо интересного понаписала! И ващеее скучаю по тибе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, поздравляем :ok: ! Очень рада, что страховая быстро денежки выплатила и пусть сбудется теперь твоя новая автомечта))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень , как купишь машину -на форуме напиши, мы сильно за тебя переживаем- человек однако не чужой, свой!!!!
На встречу на ней приеду, не боись. :)

 

Жень, поздравляю с выплатой! Это лучшее, наверное, что могло произойти в твоей ситуации:).
Не совсем поняла в какой такой моей. :crazy:

В моём случае полюбому была бы ваплата, просто я сделала всё, от меня зависящее, что бы она прошла как можно скорее. :yahoo:

 

Хорошо прокатило по срокам выплаты, поздравляю!
Спасибо. :) Правда не совсем понятно, что значит прокатило по срокам выплаты. :crazy:

 

Женнюська, дорогайааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с выплатой!

Чо куплять бум???

Можно в ЛЯ, для сохранения интриги.

И кстааа, чо в ля и пр.аски/контакты не заглядываешь? Я теее много чо интересного понаписала! И ващеее скучаю по тибе!!!!

Спасибо Татьян! Но я вроде всегда в онлайне. :crazy:

 

Женечка, поздравляем :ok: ! Очень рада, что страховая быстро денежки выплатила и пусть сбудется теперь твоя новая автомечта))) :yahoo:
Спасибо!

 

Поздравляю с таким быстрым разрешением вопроса! :)
Пасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, поздравляю!!! На ближайшей встрече надеемся увидеть твою новую машинку!!! :yahoo: :pilot:

Я в свою очередь сильно постараюсь прибыть на нее :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

 

по отсутствию ОСАГО я ковырялась в КоАПе - там все это есть, но без бутылки не разберешься.

Кароч,

за отсутвие осаго штраф 500-800 р и запрет эксплуатации со снятием номеров.

Кстати, если эксплуатация не в срок действия ОСАГО, то 300 р штраф и запрет эксплуатации ТОЖЕ.

см здесь http://www.gibdd.ru/mens/fines/

но при этом ссылочка)))* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

 

 

что касается авто на штрафстоянку, то опять нить потеряла((( у меня от трактования наших законов голова уже идет кругом(((

Изменено пользователем d_kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 всем.

Спасибо друзья! Вот что значит родной форум. :yahoo: :crazy:

Даже не представляете сколько г... вылили на меня всякие умники на профильном форуме. :crazy:

 

У нас самый человечный форум. На других большинство хамы.

 

Прими и мои поздравления. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! все же есть на свете справедливость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, эпопея закончена.

Машину забрала.

За 20 минут в ГАИ:

- взяла талончик на заполнение заявления

- заполнили мне заявление и отправили на осмотр

- осмотрели

- забрали документы и сказали ждать выдачу.

Всё, дальше обед и сказали за номерами приезжать не раньше 14:30, а время при этом было 12:30

Подумала я и решила, что нет смысла терять время. Поехала сначала на перекус, а потом поехала на авторынок за защитой картера. Оттуда развернулась, заехала в сервис и там мне её прикрутили.

К 14:10 вернулась в ГАИ, подождала 10 минут и вышла из ГАИ с номерами.

А они у меня знатные получились.

 

P.S. Никому летняя резина от предыдущей машинки не нужна? Штатная 16я резина. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Презентация авто будет?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, очень рада за тебя, поздравляю!

Безаварийных дорог и беспроблемной новой машинки:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка!! Поздравляем с новой машинкой! Пусть будет тебе верной подругой/другом, а также ангелом-хранителем на дороге!!! И ТЫ ЕЕ БЕРЕГИ И ЛЮБИ!!! ;) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...